Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Конь красно-синий сказал:
В 03.03.2021 в 21:46, alez сказал:

Я это понял в 1985 году когда увидел в Калининграде (Королёв) крепких ребят , грузчиков в винном магазине ,работающих в спортивных костюмах "Адидас"(250р) . В Акулово на выходе из магазина при цене в 10 р водка продавалась по 15 р .

В 85  году, не было водки по  10 р. 

С августа 86 стала 9:10

@Конь красно-синий  в 1985 году не только лишь все могли покупать водку по 10 р, мало кто мог это сделать. @alez  мог )))

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Конь красно-синий сказал:

С августа 86 стала 9:10

Это Русская и Московская, а Столичная, Пшеничная и Сибирская стала по 10.

А в 85 по 10 была только Золотое кольцо 0.75

Изменено пользователем serg71

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наивные мечтатели из СССР.... Они смотрели в будущее с радостью и с оптимизмом! А сейчас большинсто нашего народа смотрит в будущее с тревогой..... эх, знали наши люди тогда как братские народы будут жить в 2017-ом :(
"Ура-Патриоты" могут не отвечать.... главное чтоб подумали: вот была Страна, устремлённая к процветанию для всего народа.... Разве это плохо? И почему нынешние ценности так деградировали?.... 

 

  • Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, gusamir сказал:

Разве это плохо? И почему нынешние ценности так деградировали?....

Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое хорошо
и что такое плохо? (С)

 

Опять смотрел киножурнал "Хочу всё знать"?

)))

 

7 минут назад, gusamir сказал:

Наивные мечтатели из СССР

Наивные мечтатели об СССР

8 минут назад, gusamir сказал:

Они смотрели в будущее с радостью и с оптимизмом! А сейчас

у них совсем нет будущего 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, serg71 сказал:

Это Русская и Московская, а Столичная, Пшеничная и Сибирская стала по 10.

Так ясное дело.

Столичная, Пшеничная и Сибирская стоили до подорожания по 6,20 и пробка откручивалась.

Русская 5,30

Андроповка 4,70 и она после этого вроде совсем исчезла.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Конь красно-синий сказал:

В 85  году, не было водки по  10 р. 

Да ,я ошибся ,был 87 год . Смысл поменялся ?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alez сказал:

Да ,я ошибся ,был 87 год . Смысл поменялся ?

А им нужен смысл?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, alez сказал:

Да ,я ошибся ,был 87 год . Смысл поменялся ?

Смысл не менялся сколько я себя помню.

Бухлом (и не только)  барыжили "через заднее кирилицо" задолго до Горбачёва.

Таксисты, грузчики и продавцы, официанты и прочие "хозяева" жизни при СССР.

Самыми прибыльными сферами в СССР были торговля и общепит.

В общем " в шоколаде" был в основном т.н. staff , а вовсе не  "гегемоны"

Я сам работал в студенчестве, на каникулах, грузчиком в магазине Диета №4, возле метро Щербаковская.

Это как раз 85-87 годы.

Официальная зарплата 90-110 р. была совсем не основным источником дохода.

Главное, была возможность, толкать "на лево" дифицит))) вот там мы "поднимали" реальные деньги.

Хватало, на гулянки в соседнем кафе "Лель" и даже на бар в гостинице "Космос", куда пускал знакомый швейцар, опять-таки не бесплатно.

 

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Заветный сказал:
23 часа назад, gusamir сказал:

Они смотрели в будущее с радостью и с оптимизмом! А сейчас

у них совсем нет будущего 

 

Точно. В деградацию окунуть и удерживать там целую страну, постепенно и как бы незаметно сокращая "лишние рты" и ломая [под видом благих намерений] созданное "проклятыми" большевиками, много усилий ненадо.... Главное чтоб у глубинного электрората100 сортов колбасы было и водка некончалась. На качество конечно пофиг, главное -- подешевле

Гораздо трудней поднять культурный уровень народа и ставить созидательные цели и задачи....

 

Вот при социализме в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.... именно за это кстати и воевали в Великую Отечественную.....
А что у капиталистов? Какие цели и идеалы ставит капитализм для большинства народа?....

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, gusamir сказал:

А что у капиталистов? Какие цели и идеалы ставит капитализм для большинства народа?....

Спроси у капиталистов, у себя, например. С какой целью яхточку купил, ферму майнинговую, квартирку для коворкинга?)))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за что люблю форум -- за идеальные измерения  градиента терпения у патриотов

И как следствие -- пока они небухтят, можно и дальше спокойно гаечку подкручивать

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, gusamir сказал:

Вот за что люблю форум -- за идеальные измерения  градиента терпения у патриотов

И как следствие -- пока они небухтят, можно и дальше спокойно гаечку подкручивать

Ну таки ответить то нечего, да, так что измеряй градиенты )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Вот за что люблю форум -- за идеальные измерения  

Ты  скажы, тебе добрые люди обясниле разницу между воз и ТАСС и што токое офицыальный источнег? А то непонятно до сих пор можно ли тебю причислеть к патриотам или продолжать щетать пэтэушнеком-идиотом ? 

ЗЫ. Троль из тебя хужее, чем из говна пуля, ты просто с этим смирись и повышай кругозор и образовательный уровень. Может фортанет(С) :)

 

 

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Заветный сказал:

ответить то нечего

 

Ответить-то мне всегда есть чего

Вот только.... есть ли смысл пред Вами бисер метать?:???: 

Ладно, вкратце напомню: на тему общенародной и личной собственности [ в чём меж ними разница и почему] мы беседовали много раз

В частности, Вам стабильно ненравятся доводы про капитализм, его цели-задачи, список форбс итд итп

 

И не знаю зачем [шучу, знаю)))], Вы г-н @Заветный , всё время применяете этот дешёвый приёмчик увода обсуждения с вопросов, определяющих курс страны, на личности тех кто озвучивает проблемы.....

 

Вот например летом, когда Вас в очередной раз огорчили мои доводы про форбс,  Вы применили свой типовой наезд про яхту итд итп......

я Вас спросил:

"Вы, г-н @Заветный , набираетесь смелости что ли?... тренируетесь на мне, прежде чем те же вопросы списку форбс задать?"

На что Вы ответили: 

В 20.07.2020 в 22:15, Заветный сказал:

А чо ты всё на форбс киваешь? Я там никого не знаю и ни с кем не общаюсь. Ты давай за себя отвечай, как смеешь жировать, когда бомжи под окном?

Мой ответ был примерно такой:

"Так Вы и меня незнаете, так отчего же такие претензии именно ко мне, а не к тем у кого рычаги влияния, и кто определяет курс развития общества?"

 

На это Вы не нашли что ответить

А диалог тот волшебным образом исчез [видимо обнулился или цап-царапнулся))) ] , да. [Точно также, кстати, исчезают и многие другие, показывающие несостоятельность Вашей логики, беседы]......

Поэтому и вывод мой прост: ходить с  Вами, г-н@Заветный  по одному и тому же кругу явно бесполезно

 

ПС. Г-н с ником @sanat25 , Вам я также несмею мешать фонтазировать. Вы и сами себя успешно закапываете своими мудрейшими сообщениями)))

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

А диалог тот волшебным образом исчез [видимо обнулился или цап-царапнулся

Что значит цап-царапнулся? Это выражение из детсадовского лексикона?

А может кто-то что-то забыл отправить, ну или правила нарушил, тогда допускаю. Но врядли это я что-то удалил.

3 часа назад, gusamir сказал:

Так Вы и меня незнаете, так отчего же такие претензии именно ко мне, а не к тем у кого рычаги влияния, и кто определяет курс развития общества?"

Все очень просто. Я знаю с твоих слов, что у тебя есть яхта, квартирка для коворкинга, дом на новой риге со статуяме, майнинговая ферма и т.д. А что есть у твоего любимого Путина я не знаю. 

 

3 часа назад, gusamir сказал:

по одному и тому же кругу явно бесполезно

А по кругу у нас только ты ходишь. Уж не знаю от склероза, по привычке или может по методичке )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×