Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Уплотнительная застройка у 1-ой школы

Нужна ли Вам такая застройка?  

339 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли Вам такая застройка?

    • Нужна
      55
    • Не нужна
      267
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

@YOUrAl,

 

Как Я хочу?!

Я хочу, чтобы когда мне что-нибудь не нравится, то все должны подпрыгнуть и сделать так, чтобы мне понравилось )))

Только к данной теме это отношения не имеет...

Ладно, пойдем на слушания, а там по месту сориентируемся :drum:

Нет. Так не будет, да и в данном случае глупо просить прыгать. Впрочем, также как просто идти из расчёта "там

сориентироваться". Всё же в таких случаях, если не просто поболтать, поумничать, а действительно хотите отстаивать свои права, свои интересы, свои взгляды, то пока не поздно, действовать сообща, думать вместе, а не с самого начала утверждать, что от нас ничего не зависит. Тогда зачем эти разговоры заводить? Интерес какой?

 

 

Быть мудрым — значит видеть не только то, что под ногами, но и предвидеть будущее.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были переговоры с представителем застройщика, договорились, что на следующей недели будет встреча с самими застройщиками. Причем в формате не "просто поболтать", а конкретные вопросы - ответы. Поэтому готовьте вопросы.

... и больше думать, граждане! :rolleyes:

 

 

Малозначительным вопросам всегда уделяется больше времени, поскольку мы разбираемся в них больше, чем в вопросах по-настоящему важных.
  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое разумное это оставить все как есть, но не строить эти 4 башенки. а место под ними отдать под детсад, ну и территорию школы оставить как есть, если школу хотят увеличивать на 500 мест . то и территорю хорошо бы расширить .

тогда можно рассуждать о сопернике СБ где есть все для комфортного проживания: парковка , площадки, горка зимой . куча магазинов и речка рядом- мечта.

А так получится очередной ЮИТ со своими проблемами и Озерная, которая еще не заселилась а уже печалится что парковки на всех не хватит.

А может они с длинного красного начнут и все, больше духу не хватит?

Квартиры быстро раскупятся даже при отсутствии инфраструктуры.
не факт, Парус уже сколько продается?А там еще Парус 2, если строит не ВИТ то зачем ему конкуренция в центре?ясное дело что те квартиры уйдут быстрее чем ПАРУС 2, тк как те как ни крути но к станции ближе выезд тоже нормальный( пробка на круге обеспечена всем),да и цены скорее всего там будут ниже на уровне котлована.

 

Поэтому готовьте вопросы.

и кому эти вопросы сдавать-задавать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Так не будет, да и в данном случае глупо просить прыгать. Впрочем, также как просто идти из расчёта "там

сориентироваться". Всё же в таких случаях, если не просто поболтать, поумничать, а действительно хотите отстаивать свои права, свои интересы, свои взгляды, то пока не поздно, действовать сообща, думать вместе, а не с самого начала утверждать, что от нас ничего не зависит. Тогда зачем эти разговоры заводить? Интерес какой?

 

Так я и попросила мне глупой разъяснить порядок действий и юридическую сущность "слушаний"!

Читайте постом выше.

Все "съехали" с темы и начали обсуждать застройщика.

Как я могу по-другому что-то понять - только на месте, когда приду на эти самые "слушания".

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если будет реальная возможность повлиять на проект, то сады и высотки я бы оставила, сдвинув их от речки подальше, а вот две длинных многоэтажки убрала бы.

На счет школы все-таки не пойму, как они собираются ее расширять, детей-то куда денут?

И не плохо было бы найти спецов, которые разъяснят: можно делать детский сад пристройкой в жилому дому или нет? А то нарисовать-то они нарисовали,

а потом скажут, что это оказывается не законно и ничего не построят.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кому эти вопросы сдавать-задавать?

Сегодня Гуржин назначил встречу..вопросы записать не успею Буду спрашивать.как заинтересованный житель. проживающий неподалеку.

 

А если будет реальная возможность повлиять на проект, то сады и высотки я бы оставила, сдвинув их от речки подальше, а вот две длинных многоэтажки убрала бы.

На счет школы все-таки не пойму, как они собираются ее расширять, детей-то куда денут?

Дети скорее всего будут учиться так же..если будет пристройка. Про всё остальное скорее всего и не мечтайте.., сдвигать уже некуда, длинный дом стоит практически вплотную к тургенева ,9 Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье, в 12-00, во дворе 1-й школы встреча с депутатами по поводу застройки.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про всё остальное скорее всего и не мечтайте.., сдвигать уже некуда, длинный дом стоит практически вплотную к тургенева ,9

 

Вы меня не поняли. Два длинных дома вообще убрать из проекта, иначе полный АУТ = ЮИТ - кому как удобнее, так и называйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и попросила мне глупой разъяснить порядок действий и юридическую сущность "слушаний"!

Читайте постом выше.

Все "съехали" с темы и начали обсуждать застройщика.

Как я могу по-другому что-то понять - только на месте, когда приду на эти самые "слушания".

Не занимаемся самоуничижением. :rolleyes:

Вопрос Ваш читал, поэтому и к Вам вопрос возник :o . Как правило такие риторические вопросы задаются с устойчивым мнением, что всё ясно и так... Следовательно в 99 из 100 любой ответ не устроит вопрошающего. Это психология, ничего не поделать, люди мыслят стереотипами, которые очень сложно перебороть двумя-тремя фразами, а вот закрепить неверное мышление очень просто. Поэтому я и говорю, что здесь, в теме, можно только определиться кто с кем, а вот решать уже существенные проблемы необходимо только при встрече.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье, в 12-00, во дворе 1-й школы встреча с депутатами по поводу застройки.

 

Ну хоть один на форуме знает: как депутаты могут повлиять на изменение проекта?

 

@YOUrAl,

 

Ой, нервы сдают!

Какой блин риторический, если я ни хрена не понимаю в юриспруденции и прошу мне разъяснить?!

Хочется общаться с депутатами, зайстройщиками и т.п. подкованной, а не бла-бла-бла...

Не фига мне ничего не ясно, иначе бы вопросов не задавала, а наоборот отвечала :conf:

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешние депутаты никак не могут повлиять. Только выступать в роли громоотводов и свистка для выпуска паров. А народу уж выбирать... в очередной раз...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, отталкиваться надо от предполагаемой прибыли, конечно никто ее честно не скажет , торговаться надо имено отсюда.Прбыль это как помнится доходы минус расходы,скорее всего они завысят расходы , причем откаты они в расходы поставить не могут ,а они есть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

@YOUrAl,

 

Ой, нервы сдают!

Какой блин риторический, если я ни хрена не понимаю в юриспруденции и прошу мне разъяснить?!

Хочется общаться с депутатами, зайстройщиками и т.п. подкованной, а не бла-бла-бла...

Не фига мне ничего не ясно, иначе бы вопросов не задавала, а наоборот отвечала :conf:

Стоп! Поберегите нервы! :rolleyes:

Незнание юридических тонкостей - это не существенная проблема. Существенно и главное, что хотите Вы?! И насколько готовы Вы отстаивать? Как правило, люди не готовы отстаивать и мирятся со всеми унижениями и притеснениями их прав. Кроме того, здесь в теме очень много заинтересованных в другом, и где гарантия, что они Вас умышленно не вводят в заблуждение? :blink:

А необходимо-то всего лишь понять, что хочешь, потом найти единомышленников и начинать ОТСТАИВАТЬ свои права и интересы. Тогда и знания будут и победы. А пока...

 

 

 

Язык - это единственное, что отличает нас от низших животных и от бюрократов.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, сдвигать дома никто не будет. когда проекты чертят у них идет привязка к местности со всеми изысканиями как подземные воды , подвижные пласты и т.д., поэтому самое дешевое при корректировке проекта это отрезать пару частей( что не жалко и возможно).

Детский сад не требует сложных изысканий так как там нагрузка на фундамент меньше поэтому его "перетащить- подвинуть " гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Какая прибыль? Какие откаты? Жители-то здесь причем? Они что ли недополученную прибыль взамен ликвидации проекта платить будут ))) !?

 

Как вариант (может и глупый не спорю): нужно сделать красивый ролик о Пушкино и попробовать пока не поздно привлечь ТВ и газеты: уничтожают зеленую территорию, создают заведомо не выносимые условия для проживания и т.д. и т.п. Хорошо, если есть в этой области спецы на форуме. Поднять нормы, СНиПы, ГОСТы (что там еще бывает) на пропускную способность дорог, возможность строительства жилья при определенной численности на м2, количество детских садов и школ при такой заселенности и в этом направлении писать ретензии...Мамашек с соседней ветки (очередь в детских садах) подключить.

Только так, наверное, люди могут повлиять на изменение проекта. Раз депутаты - это просто выпуск пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×