Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Технические вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Если ты вдруг про то, что рюкзак могут сзади открыть и взять нажитое непосильным трудом, то производители и это учли, есть масса рюкзаков у которых невозможно открытие главного отсека, пока он надет на спине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, ну, в принципе я и это тоже имел в виду. А открывать не обязательно - профи сумки и прочие вместилища взрезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила себе тож рюкзак с боковой лямкой. Носить удобно, но он что т такой маленький, ужас, чуть ли не ногой утрамбовываю.... но фотик доставать из него быстро и легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа, а как на него штатив присёгивать? Удобно носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бэст практик следующий.

Если еду или иду далеко и с большим комплектом то примерно такой рюкзак http://amd-photo.ru/cash/info/718.html

718.jpg

В него вмещяется почти полный комплект Броники весом до 25кг. Ну или большой комплект для БФ. В частности с ним ездил на мальдивы, в италию.

 

Но пришел к выводу что надо облегчаться. Для этого использую такую сумку. http://amd-photo.ru/cash/info/192.html

192.jpg

В неё вмещается Броника с тремя объективами или сейчас Фуджик 69 с тремя объективами. Даже четырьмя. Весит примерно 12кг. Опробовал такой комплект в очередной поездке по италии. Таскал как по городам так и по лесам-горам. Для съёмки можно поставить на землю а можно и на пузе объективы сменить. Этим она удобна.

 

Для совсем лёгких прогулок прикупил ещё такую сумку http://www.sotmarket.ru/product/sumka_hama_aha_outline_130slr.html

sumka_hama_aha_outline_130slr.jpg

В неё помещается ТЛР или СФ дальномерка и экспонометр.

 

Ну и для большого-большого комплекта БФ есть старый советский квадратны фотокорф. :-)

 

Во всех случаях штатив всегда ношу в руках. Даже с рюкзаком. Часто использую его как трость.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, таким вопросом пока не задавалась ))) у меня штатив еще огромный какой-то... или мож он стандартный ))) могу поколхозить и отписаться :)

рюкзак недорогой. можно сказать даже дешевый.

1665f392e24d.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pilligrim, две первых сумки для меня великоваты, а третья судя по всему мала...

 

@АннЭтКа, спасибо за подсказку! Вот сдаётся мне, что не зря я затеял здесь обсуждение выбора сумки :). Кажется мне начинает нравиться однолямочный рюкзак (или, как по науке он оказывается называется - слинг-сумка или слинг-рюкзак), ибо носить его вроде бы удобнее, чем сумку и оперативность доступа к содержимому высокая. В то же время кажется. что носить его за спиной вовсе не обязательно и вместимость как раз меня устраивает, для моих целей она практически оптимальная.

@АннЭтКа, а Ваш Vanguard жёсткий? Защиту нормальную даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ннЭтКа, а Ваш Vanguard жёсткий? Защиту нормальную даёт?

 

А зачем тебе такой уж камень на спине? :) От гопников отбиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я просто имею обыкновение стукаться переносимым об окружающие предметы и об людей :). Лишняя защита содержимого не помешает никогда. @John, кстати, а какой именно слинг-рюкзак ты хочешь продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.onlinetra...inim-67317.html

 

Вот такой, только вставка черная, а не синяя. Он довольно жесткий, на мой вкус даже сликшом :) Со спины фотег достать не смогут у тебя, сам сможешь достать из бокового отделения, не снимая рюкзак. Техники помещается довольно много. Спина не потеет, размер у него умеренный, даже на Кате смотрится нормально. На ремне есть прикольный карман с дождевым чехлом, есть дополнительный ремешок, который снизу подстегивается, чтобы сумка не ездила по спинею Карманов не завались, но вроде вполне хватает, вещевой отсек не очень большой, но это и видно по строению. В общем, можешь просто прийти, пощупать, нам не горит ни разу, если будем продавать, то конечно дешевле, чем в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, не могу сказать, что жесткий, но для меня важнее была его легкость. У Джона посалидней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, ответил в личку.

 

@АннЭтКа, понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла насущная необходимость приобрести флешметр(именно для замера импульсного освещения)

Думаю приобрести sekonic L-308S.Кто юзал,скажите удобен ли для студии?

@John, у тебя такой кажись был?

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sekonic L-308S
У меня 358, в студии не пробовал. 308, думаю, подойдет для 90% нужд :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, спасибо :)


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×