Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Технические вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста кто может подруга попросила купить ей карту памяти в фотоаппарт Sony Cyber-shot вот такой, как на картинке , а какая карта нужна я не знаю, может есть знающие люди, которые подскажут что ей покупать-то? Заранее благодарна за помощь ссылка на картинку

post-11-1324914174.jpg


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nicko

Если это камера Cyber-shot DSC-S90 (а судя по картинке это она и есть), то в технических характеристиках указаны карты памяти "Memory Stick™ / Memory Stick Pro™".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nicko

Если это камера Cyber-shot DSC-S90 (а судя по картинке это она и есть), то в технических характеристиках указаны карты памяти "Memory Stick™ / Memory Stick Pro™".

спасибо огромное


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашиваю просто для того, чтобы окончательно удостовериться :): если на кардридере перечислены карты форматов только SD-MMC, то карты формата SDHC он видеть не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только наоборот.

Т.е.Если картридер новый, и он видит sdhs то увидит и sd.

А если старый,то только sd...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@дядя Фёдор, спасибо, понятно... Блин, теперь фотки с камеры только через кабель скачивать придётся. Не люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI, спасибо! Попробую разобраться в этих закупках - никогда не участвовал и не знаю, как это выглядит :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картридер стоит 300 рублей. В чём проблема то? В любом компьютерном магазине. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картридер стоит 300 рублей. В чём проблема то? В любом компьютерном магазине. :-)

@pilligrim,

Вопрос стоял не в том"сколько стоит" или "где купить",а " какой надо" ;)

Ну, в общем так, хотя и не совсем ;). Проблема (если её так можно назвать) состояла в том, что накрылась у меня одна из карт (SD), по дороге зашёл в магазин и купил другую. А так как знал, что моя камера поддерживает SD и SDHC, то купил ту карту, какая была в продаже и мне подходила по объёму и шустрости записи. Она оказалась SDHC. Поснимал, пришёл домой и выяснилось, что ни один из моих картридеров её в упор не видит (старенькие уже). Полазил по сети, а там инфа какая-то расплывчатая... Вот и спросил здесь для уточнения :).

Кстати, из-за моей нелюбви ко всяким добавочным фенечкам типа внешнего картридера, хочу поинтересоваться ещё таким вопросом - а нельзя старенький картридер путём например обновления драйверов научить видеть и SDHC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем так, хотя и не совсем ;).

Кстати, из-за моей нелюбви ко всяким добавочным фенечкам типа внешнего картридера, хочу поинтересоваться ещё таким вопросом - а нельзя старенький картридер путём например обновления драйверов научить видеть и SDHC?

 

Ну это мы поняли. Сами плавали.

Нет, добавить нельзя. Дело в железе.

А про цену - это я к тому что зачем городить совместную покупку ради картридера за 300 руб. В том же магазине где карточку купил надо было сразу взять для неё картридер. :-)

Если комп стационарный - то можно в слот 3.5'' засунуть встроенный.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это мы поняли. Сами плавали.

Нет, добавить нельзя. Дело в железе.

А про цену - это я к тому что зачем городить совместную покупку ради картридера за 300 руб. В том же магазине где карточку купил надо было сразу взять для неё картридер. :-)

Если комп стационарный - то можно в слот 3.5'' засунуть встроенный.

@pilligrim, прошу прощения, что не ответил вовремя - упустил из виду Ваш ответ по причине болезни d4ab3dd1ff22ae7d822c814b09aa36a2.gif.

Жаль, что нельзя "поправить" имеющиеся картридеры (оба встроенные: один в комп, другой в принтер) путём обновления драйверов... А почему не купил картридер вместе с картой - дык вообще не думал о совместимости форматов, написано в инструкции к камере, что эти два формата подходят, ну и даже не подумал, что читаться картридерами один из них не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю понравится,-как улучшить китовый зум для Кэнона

http://www.petapixel.com/2012/02/09/how-to-increase-the-performance-of-your-canon-kit-lens/

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю понравится,-как улучшить китовый зум для Кэнона

http://www.petapixel...canon-kit-lens/

:-) Зачёт. Только результат надо было на кирпичной стенке проверять. :)

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×