Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Технические вопросы.

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы картридеров - меня таки достало скачивание фоток на комп с камеры посредством кабеля и я пошёл сегодня искать этот девайс по магазинам города. По понятным причинам (лень и слякоть) искал в центре. И нашёл! Вообще-то картридеры для чтения в т. ч. и карт SDHC есть к каждом магазине, торгующем компьютерами, фотоаппаратами и картами памяти, но уж больно дорогие ;): от 750 рублей. А вот в "Эльдорадо" на Тургенева купил за 299 рублей. Читает почти всё (см. картинку). Собственно и пишу для того, чтобы сказать - если кому надо, то там ещё есть этих картридеров, но уже немного. Торопитесь :).

 

post-11833-0-20294800-1331631949_thumb.jpg post-11833-0-08399000-1331632197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не жалко, то лучше один раз разориться на такой


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keriby, этот конечно получше будет :). Правда я не такие уж большие массивы снимков скачиваю за раз, чтобы мне очень сильно нужно было переживать за скорость передачи данных. А вот перекидка данных с карты на карту - это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут последовало некоторое продолжение темы новообретённого картридера. На третий или четвёртый раз, когда я решил скачать очередную порцию отснятых фоток на копм посредством этого картридера, то вдруг в области уведомлений нарисовался значок USB 87e8406ff000.jpg и появилось сообщение, что "устройство работает неправильно", почти сразу же сменившееся другим сообщением, что "устройство может работать быстрее". Я решил узнать подробностей и кликнул это сообщение. Подробностей не узнал, но... устройство стало работать быстрее! Не то, чтобы раза в два, но что-то около этого. Не знаю, что это за магия сработала, но я доволен :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгрузились драйвера USB-2.0


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгрузились драйвера USB-2.0

Вот я и говорю - магия :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла такая ситуация: обновил операционную систему до Windows 7 и возникла необходимость установить кое-что из прилагавшегося к моей фотокамере Кэнон 500Д ПО. Но там на установочных дисках написано, что крайняя ОС, под которую "заточено" всё ПО - это Виста. Вопрос по этому случаю такой - может кто знает, чего с этим делать? В интернете инфы не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что встает на Висту, почти всегда встает и на семерку, ставь не парься. Если не встанет, то на сайте кэнона можно будет скачать скорее всего. Что за ПО юзаешь, DPP? Лучше попробуй лайтрум, он намного богаче по фишкам. Могу обзорную лекцию по нему зачитать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, спасибо за ответ и предложение лекции :)! DPP не пользую, с самого начала, как только стал РАВы снимать, в Лайтруме их обрабатываю и с программой этой неплохо знаком. А поставить хочу Zoombrowser (и может ещё EOS Utility), чтобы можно было исходники просматривать, а то что-то никак не найду, как в семёрке их смотреть, хотя вроде бы говорили, что она РАВы смотреть позволяет.

А на сайте Кэнона только обновления есть, а для их установки нужно уже установленное ПО, которое и обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, ПО под висту встать должно. Самая лучшая и быстрая программа для просмотра и сортировки равов - это Photo mechanic. Это я говорю как человек, который снимает в день по 3000-4000 кадров и отбирает их тоже за день. Все остальное работает намного тормознее. Но если объемы съемки небольшие, то также смотреть равы можно в ACDSee и в Fastone Viewer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо! Посмотрю, что это за программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй остановлюсь на Fastone Viewer. Он халявный, по функционалу весьма неплох и как бонус имеется в нём возможность слепить слайд-шоу :). Спасибо за наводку, @John! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки, может быть кто-нибудь сможет объяснить мне такую штуку, которая стала происходить с недавних пор у меня при сохранении на хард обработанных фото - раньше сохраняемые после обработки в Фотошопе и не подвергшиеся уменьшению снимки "весили" от 30 до 6 МБ, а сейчас редко "вес" превышает 3 МБ! Разницу в качестве визуально непредвзято определить не удаётся... На всякий случай приведу некоторые технические подробности: раньше пользовал Фотошоп CS2, сейчас CS5, прежний Фотошоп стоял в Винде ХР, нынешний в Винде 7. И тогда, и сейчас сохраняю фото в большом формате в JPEG, настройки фотоаппарата в части качества записи изображений не менял...

Так что бы это могло значить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сбрось на мыло "старую" и "новую" фотку. bugtest@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×