Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Технические вопросы.

Рекомендуемые сообщения

@C@tRiN, не спешите сразу отдавать в чистку, поищите для начала в меню камеры функцию очистки матрицы и попробуйте задействовать её раз пять-шесть подряд, можно даже побольше. Как правило этого хватает для полной очистки матрицы, если и это не поможет, попробуйте продуть матрицу специальной грушей из фотомагазина, но только не медицинской! В медицинских тальк. Как это делается, можно найти в интернете - инфы полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, спасибо, попробую. Про грушу я проглядела вчера, но боюсь не справлюсь сама (


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, с грушей ничего сложного нет, главное прочитать в инструкции к камере, что нужно делать, ну, например зарядить аккумулятор, чтобы там зеркало не опустилось в неподходящий момент и т.п. и не ткнуть пимпочкой в матрицу :). Всё у Вас получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите вот в чем:

 

мне нужна подпись

я сканю документ с подписью нужного человека, вырезаю подпись, вставляю в новый док, печатаю, подпись получается чуть в сером фоне.. КАК это исправить?

 

еще больше... делаю скрин документа... печатаю этот JPEG // все равно серый фон... на монике естессно ничего не видно!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77,  фотошоп. горячие клавиши ктрл+M. в середине открывшегося окна внизу крайняя справа пипетка. выбираем ей образец ненужного цвета, говорим ок. 

или тупо вырезанную подпись накладываем фильтром Linear Burn и сразу отправляем на печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пипетка. выбираем ей образец

я не могу выбрать, потому что не вижу ненужный цвет... 

ведром если заливаю светлый фон чистым белым белым цветом, то сама подпись резко уменьшается по толщине! 

 

фильтра нет такого вообще  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, нужно просто ткнуть пипеткой) не важно, видно или нет, там просто доли процента не белые. фильтр находится во вкладке слои(Layers)  ниже по стрелоске , там где написало Normal(не знаю, как это на русский переводится. если там всё по-русски, то просто нужно пролистать все возможные фильтры.  градиентом заливать нет смысла, он заливает все похожие пикселы. вообще сначала имеет смысл слегка усилить тон подписи: горячая клавиша кнтрл+L, сдвинуть бегунок вправо, потом кнтрл+М - убрать фоновый тон, а потом уже накладывать фильтром.

post-17107-0-99115200-1460536131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня вопрос... кто где юстировал объективы...? в Пушкино этим кто то занимается ?

Изменено пользователем Борисыч

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня вопрос... кто где юстировал объективы...

 

Если под Canon и Sony, то есть известная фирма "Копия Москва".  Для Никон  вроде "Сивма".  В Пушкино никто этим не занимается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня вопрос... кто где юстировал объективы...? в Пушкино этим кто то занимается ?

 

Я один раз этим занимался - в Красногорске это делали, при заводе. Но это довольно давно было. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если под Canon и Sony, то есть известная фирма "Копия Москва".  Для Никон  вроде "Сивма".  В Пушкино никто этим не занимается. 

Спасибо! буду искать...  мазать стал мой 7000 Никон на обоих стёклах на открытой дырке...  печалька (((


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз этим занимался - в Красногорске это делали, при заводе. Но это довольно давно было. 

Знакомое место... я частенько там бывал раньше тоже... мастера толковые были и делали быстро....  работает ли этот сервис сейчас? нужно у ТЫРНЕТА спросить! )))


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо! буду искать...  мазать стал мой 7000 Никон на обоих стёклах на открытой дырке...  печалька (((

 

А встроенной корректировки фронт\бек фокуса у него нет?  

 

p.s. Правда, мне эта функция не помогала особо на Canon. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А встроенной корректировки фронт\бек фокуса у него нет?  

 

p.s. Правда, мне эта функция не помогала особо на Canon. 

вот и у меня та же история....


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто умеет восстанавливать удаленные с фотоаппарата фотографии?

Может, у кого программа есть? или мастера кто знает? 

Очень буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×