Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Технические вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Вот и это тоже к минусам отношу!

 

Дык и я не к плюсам :) За-то когда с рюкзаком выхожу, вообще не думаю про поклажу :) Могу просто прошляться с ним и ни разу не достать фотоаппарат, а вот сумка меня очень парит, если в ней больше килограмма. Кроме неудобства переноски, сумка еще довольно сильно мешает при съемке, если перемещаться энергично: наклонился, присел, прилег, повернулся резко, сумка обязательно куда-нибудь съедет и придется поправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, все перечисленные проблемы со съезжающей сумкой решают 15 минут рукоделия - пришивается второй ремень (или петли под него), который фиксирует сумку к поясу (к талии :)).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, спасибо за обзор.Будем посмотреть :)

Я всё больше склоняюсь к рюкзаку,но возможно не специализированному и жёсткому фоторюкзаку,а именно к городскому или трекерному.

Кстати @surickoff, я штатив буду брать маленький и лёгкий.

 

пришивается второй ремень (или петли под него), который фиксирует сумку к поясу (к талии :)).
тоже правильно:)

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,добавлю -у меня сумка мягкая,и не очень съезжает,в отличие от жёсткой LowePro,которая была мною отдана именно из-за постоянного елозанья по телу...


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати surickoff, я штатив буду брать маленький и лёгкий.
Не, маленький и лёгкий штатив мне не подходит :). По опыту пользования штативом я понял, что мне нужен довольно большой диапазон... ну, наверное можно сказать "диапазон высот" :). То-бишь буквально от поверхности почвы до среднего человеческого роста. А штатив, носимый на ремне через плечо, когда на другом плече сумка - это нормально, даже лучше, если штатив не слишком лёгкий, это уравновешивает сумку :).
...в отличие от жёсткой LowePro
Я возможно уже немного путаться в фирмах стал, но по-моему LowePro назвать жёсткими всё же нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, все перечисленные проблемы со съезжающей сумкой решают 15 минут рукоделия - пришивается второй ремень (или петли под него), который фиксирует сумку к поясу (к талии :)).

 

У меня есть похожая сумка, где уже наличествует крепление к поясу. Это тоже не очень удобно, если не использовать отдельный ремень под это дело, на котором лямки не будут мешать передвижению сумки по поясу. Кстати есть у меня сумка трансформер :) Она одновременно может быть и рюкзаком и плечевой и поясной сумкой, редкостная хрень тоже, не использую. :) А еще существуют рюкзаки на одной лямке с боковым карманом под фотег, что делает его доставание весьма оперативным и не требует снятия рюкзака вообще. Кате такой купили летом, но полный комплект техники в нем таскать тоже довольно тяжело. Кстати думаем продать его и купить все-таки классический рюкзак, если кому интересно, можем показать, он почти нулевый, раз 5 использовался. Кстати, еще у Lowe Pro раньше был рюкзак совершенно футуристической конструкции, когда отдел с фото кофром выезжал из нижней части рюкзака как раз по поясу на живот, при этом двухлямочный рюкзак оставался на месте. :) Видимо, народ конструкцию не оценил, сейчас не могу найти его у них на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще существуют рюкзаки на одной лямке с боковым карманом под фотег, что делает его доставание весьма оперативным и не требует снятия рюкзака вообще. Кате такой купили летом, но полный комплект техники в нем таскать тоже довольно тяжело. Кстати думаем продать его и купить все-таки классический рюкзак, если кому интересно, можем показать

Честно не могу представить, что это такое :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно не могу представить, что это такое :).

 

У LowePro эта серия называется Sling Bags. Вот здесь в описании есть ролик с демонстрацией рюкзака http://products.lowe...2-AW,2192,4.htm Мы взяли похожий но специально не LowePro, а Benro.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Это интересная штука! Надо поподробнее провентилировать этот вопрос. Хотя подвес штатива меня не слишком радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходи в гости, пощупаешь )

Хотя подвес штатива меня не слишком радует...
Ну, на плечевой сумке штатив тоже особо не закрепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, закрепить можно, только ходить с таким закреплением получается плохо :). Один раз попробовал - больше никогда не буду так делать ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один аргумент в сторону классического рюкзака :) У многих даже есть специальные лямки и застежки под штатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, у сумки тоже есть специальные крепления, только толку от них нет абсолютно. Я их использовал для того, чтобы расставить ремень штатива, дабы его удобнее носить было :). Но мне рюкзак всё же не нравится, я пробовал - не устроило... Не, чисто в переноске большого количества всего на дальнее расстояние рюкзак конечно комфортнее, но ИМХО главное всё же не это. Для меня во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Вообще, позволю себе наглость заметить, что у тебя преобладают пейзажи, а это последний жанр, где важна оперативность съемки :) Есть, конечно и стрит фото, но заметно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, дык дело не в оперативности, как таковой (хотя и в ней тоже), дело в удобстве. Мне намного удобнее сумка. Я вообще рюкзаки недолюбливаю (особенно в людных местах и транспорте), хотя и признаю их большее удобство в переноске тяжестей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×