Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Технические вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, выручайте! После сегодняшней съёмки с ужасом обнаружил, что моя камера выдала сплошной брак, попёр огромнейший ФФ! Когда немного подуспокоился, то выяснил, что такое стало происходить особенно заметно на фокусных ближе к 50мм и при открытой диафрагме, хотя потестировать камеру толком пока не успел. Откуда это взяться-то могло? Объектив выбирал тщательно, проверял на всех фокусных и при разных значениях диафрагмы, фокус был всегда там, где надо, практически эталонно! Камеру не ронял, не бил. Вроде бы...

В общем, что делать? Куда бросаться за помощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивал о юстировке в пентаклубе,мне ответили:

 

Хм... вообще я по гарантии носил в Онлайн-трэйд. Мне там хорошо отъюстировали мою сигму 50мм/1.4

Если сдавать не по гарантии с камерой, то юстировка 900 руб.

К камере с объективом отнеслись бережно, ничего "лишнего" не обнаружено.

 

Но где это я не знаю.

"Сигму" юстировал на краснобогатырской 6,не рекомендую,-дорого и плохо.

 

сочувствую....


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI, спасибо за ответы и за сочувствие! Но у меня не Сигма, у меня Тамрон. пардон, что сразу не написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, без разницы,они любые делают.Это гарантийка магазинаПросто сигма их аттестовала.А может и тамрон аттестовал...

  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем подскажите пожалуйста вот купила себе видиокамеру Canon LEGRIA HF R306 снила на камеру хотела видио посмотреть на телики вынула вслешку вставила в телек а мне выходить что папки пустые почему так?и еще на комп скачала дравела вставила влешку хотела просмотреть видио видио идет но очень плохо видно с кубиками(((Почему так?кто нибудь знает???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ulia2545, папробуйти пачитать инструкцийу. скорее всиго, ваш телевизр не паддерживает этот формат видио.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... Боюсь моя орфография хромает малец для этого раздела.... :)))

 

У меня вапроц:

У меня есть фотокамера Canon EOS 1000D, а аккумулятора к ней нет :-( :-( :-(

Есть зарядное устройство. на нем написано: Use This Battery Charget for LP-E5 only

Use only with ITE

 

Где в окресностях можно купить этот LP-E5? ????????

 

Ну не могу я вырваться в Москву... :-(

Мне бы еще и крышечку от объектива купить бы где-нить поблизости....но боюсь это нереально, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, зайдите в Евросеть, Связной, в Эльдорадо. Возможно Вам повезёт. Или пошукайте в интернет-магазинах, там точно есть.

Крышечки к объективу только в Москве или опять же в инет-магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

Спасибо. Завтра зайду в Евросеть и Связной.

В инет магазинах есть... но туда поехать забирать я не поеду, а доставка там чего-то дорогая....

 

А вот интересно..

В интернете тааакой разброс цен.... От 290 руб до 1800 руб......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

Спасибо. Завтра зайду в Евросеть и Связной.

В инет магазинах есть... но туда поехать забирать я не поеду, а доставка там чего-то дорогая....

 

А вот интересно..

В интернете тааакой разброс цен.... От 290 руб до 1800 руб......

 

Амазон вам в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, что в Canon EOS 6D используется полупрозрачное зеркало. В интернете про эти зеркала инфа конечно есть, некоторые нюансы понял, но всё же неясности остались. Например кое-где пишут, что у Кэнона используется не неподвижное зеркало, а "быстро возвращающееся полузеркало", то-бишь это значит, что таки зеркало всё же поднимается-опускается при съёмке? Проясните пожалуйста этот вопрос, кто владеет инфой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, что в Canon EOS 6D используется полупрозрачное зеркало. В интернете про эти зеркала инфа конечно есть, некоторые нюансы понял, но всё же неясности остались. Например кое-где пишут, что у Кэнона используется не неподвижное зеркало, а "быстро возвращающееся полузеркало", то-бишь это значит, что таки зеркало всё же поднимается-опускается при съёмке? Проясните пожалуйста этот вопрос, кто владеет инфой! 

 

Да блин, левак какой-то читаешь :)   Вот тут смотри схему на 2:45 http://new.livestream.com/fotoshkola-tv/events/1864413

Любая зеркалка Canon имеет полупрозрачный элемент в конструкции зеркала. Свет через него проходит на другое маленькое зеркало, которое отражает его на датчик автофокуса. В широком понимании, такие зеркалки не принято называть камерами с полупрозрочным зеркалом. Короче, это просто зеркало.  

 

Вот где действительно полупрозрачное зеркало, так это на всех последних камерах Sony.

Там оно неподвижное и пропускает 70-75% света на матрицу, а остальное идет, в реальном времени на датчик фазового автофокуса. 

 

Technologie-Translucent-un-miroir-fixe-e

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю полупрозрачные зеркала у Сони  (Может у Олимпуса ещё?)

У кэнона классическая фазовая фокуссировка в которой как раз половина датчиков стоит за полупрозрачным зеркалом. Но это касается только датчиков фокусировки.

  • Нравится 1

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, спасибо за видео, стало понятнее :). Действительно механизм громоздкий и судя по всему это вынужденная мера, такая система внедрена только для того, чтобы не терять темп обновления модельного ряда камер и наверное скоро придумают что-то более изящное. 

Касаемо того, что тот чел из видео так расхваливает беззеркалки и критикует зеркалки - ну, ИМХО он очень во многом прав, но на мой взгляд у беззеркалок есть один (по меньшей мере) существенный для меня недостаток - зеркало не защищает матрицу от прямых лучей солнца, поэтому наверное есть опасность выгорания сенсора при съёмке сюжетов, когда солнце сознательно вводится в кадр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×