Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

@Staff,

В палаточке на углу хорошая очень баранина...если мы об одной точке говорим. В главные ворота и первая палатка справа :)

@Алешкина,

Да, то самый паштет. Я его запорола, но мужчины с удовольствием поедали :)  Ступила, добавила пару веток свежего розмарина вместо тимьяна, утку пересушила.Аромат трав перебил вкус утки ((( Но у каждого повара бывают косяки :D

Паштет подала с жареным луком, огурчиком и зеленым луком. Чтобы как-то смягчить вкус

Изменено пользователем Molly Malone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В палаточке на углу хорошая очень баранина...если мы об одной точке говорим. В главные ворота и первая палатка справа :)

 

ну да,если ворота около связного


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, ааа, так это жаренный лук. Вот его то я и не узнала )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рецепт можно?

 

Пожалуйста:

 

2 больших луковицы,порезанных крупными кубиками

куски курицы (у меня 8 бедер)

1/3 ч.л. соды

1 ст.л. растительного масла

соль,перец

кастрюля с толстым дном ( у меня мультиварка)

 

В кастрюле разогреваем растительное масло и высыпаем туда лук,обжариваем до золотистого цвета и добавляем соду. Сразу же уменьшаем огонь и накрываем лук крышкой. Через пять минут выкладываем курицу, перемешиваем и оставляем тушить минут на 40. Воды не добавлять - испортите соус!

 

Я делаю в мультиварке:

 

Лук обжариваю на режиме "жарка" с открытой крышкой 15 минут, иногда помешивая. Затем добавиляю соду, переключаю на режим "тушение" и накрываю крышкой. Пять минут подержала, положила курицу, перемешала и продолжила тушение до окончания программы.

 

Делала по этому рецепту телятину и даже свиные ребрышки с картошкой  :lol:  Только тсссс, чтоб евреи не услышали ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умеем культурно ужинать :)

Трио "Я, муж, любимый свекор" :party:

Molly Malone, шоб я так жил! :blink: Класс! :appl:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борщ хорош всегда на ужин. И в холод, и в жару :)

post-25571-0-56312100-1438100649_thumb.jpg

post-25571-0-84562400-1438100650_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не умею я делать красивые фото с едой, хоть тресни )))

Зато умею вкусно готовить!

post-23981-0-04673300-1438106497_thumb.jpg

Ужин - куриный бульон из курогруди и салат с перцем и пекинской капустой. С салатом вышла неувязка. Я видела его из смеси салатов, обязательно с шампиньонами. Но злая замотанная девушка из овощной палатки не нашла сдачи с моей несчастной пятисотки и отказалась продавать товар... Пришлось довольствоваться тем, что было в других местах продаж. короче, там огурцы, пекинка, перцы сладкие и курогрудь. Просились яйца, сваренные вкрутую - я им отказала и была права. Зато два зубца чеснока оказались не лишними. Заправка домашний майо. Итог - свежо за счет перца и огурца, сытно за счет кур, а чеснок придает легкий аромат остроты. То, что хотела прям

  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Вот это подстава, конечно, когда нет сдачи и не продают... Я в такие моменты убить готова, особенно если срочно что-то нужно, и нет сил идти в другой магаз.

Я еще люблю просто пекинскую капусту, яйца, майонез и пару щепоток сладкой паприки.

Прикольный у тебя салат, надо попробовать. Грудка вареная? Наверное да, раз бульончик :)

Шампиньоны ты сырые хотела в салат? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, не говори. И ведь спокойно ушла почему-то ))). Видать совсем мозги отказывают - так то можно было поспорить, пошла бы разменивать мою деньгу как миленькая...

Грудь вареная конечно. Бульон отличный кстати получился - но я ее переварила, такую спокойно жрать есть невозможно, сухая, только в салат. Шампиньоны думала слегка обжарить, даже скорее притомить. Жирно бы все равно не было - перец жирность скрадывает

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поджарила три оладушка,

 

 

Со сметаной и сливочным маслом

 

 

24.20

 

Молли, детка, одумайся! Это нарушение всех мыслимых и немыслимых диетических правил!  )))  )))

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, я рада, я так рада, когда мои советы/слова/рецепты кому-нибудь да годятся)))! На здоровье, дорогая!

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не нашла рубрики "Что сегодня на очень поздний ужин" )))

Дело было так:

22.20 Захотела блинов или оладушек со сметаной

22.25 Вспомнила, что очень хвалили рецепт оладушек Алешкиной

22.27 Нашла рецепт

22.40 Поставила опару

22.55 Поняла, что дрожжи у меня слегка "того", не поднимаются как надо. Обычно сразу "шапкой"

23. 20 Замешала тесто, укутала

23.40 Оно запузырилось наконец

24.00 Поджарила три оладушка, остальное тесто завтра...

24.20 Блаженство. Со сметаной и сливочным маслом...

 

Великолепные оладушки! Завтра будут еще более пузырчатые, тесто поднимается на глазах, но я пока больше не могу есть  :)

Натали, спасибо тебе огромное за рецепт, давно искала именно это. Рекомендую всем! Главное, дрожжи нормальные чтобы были, а не как у меня. Подозреваю, что отсырели просто от влажности на даче.

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/53283-kulinarnye-khvastiki/page-79?hl=%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&do=findComment&comment=1946311

таааак)))) и кто это тут по ночам так лакомится?))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@koja82, никто, это просто для форума. На самом деле стакан воды и бай. )))
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста:

 

2 больших луковицы,порезанных крупными кубиками

куски курицы (у меня 8 бедер)

1/3 ч.л. соды

1 ст.л. растительного масла

соль,перец

кастрюля с толстым дном ( у меня мультиварка)

 

В кастрюле разогреваем растительное масло и высыпаем туда лук,обжариваем до золотистого цвета и добавляем соду. Сразу же уменьшаем огонь и накрываем лук крышкой. Через пять минут выкладываем курицу, перемешиваем и оставляем тушить минут на 40. Воды не добавлять - испортите соус!

@Madam, спасибо за рецепт! Только объясните мне кулинарно неграмотной, зачем в лук добавляется сода?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×