Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

@Алешкина,

Хорошая ты жена :)

У нас подносов нет, я своему мужу на одноразовой тарелке сегодня принесла шашлычок в постель )))  Пока терпит :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Хорошая ты жена :)

У нас подносов нет, я своему мужу на одноразовой тарелке сегодня принесла шашлычок в постель )))  Пока терпит :D

хехе))) 

ну поднос в квартирке есть))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone@koja82, вообще мечтаю о выкатном сервировочном столике, чтобы можно было прикатить прямо к кроватке. пока только мечтаю )))

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

картошка "мечта лентяйки"

почистила молодую картошку щеточкой (причем это не металлическая сеточка, из которой потом шкурку вытаскивать, а прям щеточка на ручке, удобая штука,надо сказать, наш дедушка для каких-то хозяйственно-строительных дел покупал, а на кухне она лучше пригодилась) нарезала на куски, покидала в мультиварку, подсолнечное масло+адыгейская соль = картошка почти по-деревенски

а еще лисички в сметане

  • Нравится 5

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

картошка "мечта лентяйки"почистила молодую картошку щеточкой (причем это не металлическая сеточка, из которой потом шкурку вытаскивать, а прям щеточка на ручке, удобая штука,надо сказать, наш дедушка для каких-то хозяйственно-строительных дел покупал, а на кухне она лучше пригодилась) нарезала на куски, покидала в мультиварку, подсолнечное масло+адыгейская соль = картошка почти по-деревенскиа еще лисички в сметане

Эххх, картошка....., я все время из детства помню вкус синеглазки, рассыпчатая, а если еще гостишь у бабушки, то вобще сказка, из русской печи..., но собственно и протянуть руку в чугунок с поросячьей........тоже воспоминания еще те....))) все бы отдала за погостить два дня в детстве...:)

.мммм я сегодня покупала хоть азербайджанскую, а не то фуфло импоршное, которое отдает нафталином.....

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee, я делала так в духовке - ребята сверетенили махом. Помыла, потерла, порезала дольками, ложку оливкового масла + свою адыгейскую соль - и в духовку. Запекала минут 30 точно, может чуток побольше

кстати, чищу ее тупо губкой - само собой специально для этой цели купленной. Ну той жесткой стороной, которая есть на любой губке

  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на завтрашний выход в лес / к друзьям (как получится) намариновала снова кастрюльку баклажан. Большую кастрюльку, на пять литров вместимостью. Первый раз делала норму, второй полторы. Сегодня забабахала две, чтоб уж наверняка. Очень хорошо идут, лучший друг не ест баклажаны никак, только в виде икры - тут не отказывается и тянется за добавкой. Рекомендую

http://salo-sila.ru/baklazhannaya-zakuska/

Алешкина, спасибо за рецепт!

Вчера приготовила. Даже не ожидала, что так вкусно и быстро получится. Я - не любитель такого рода еды, но мне понравилось. Сохраню рецептик. Единственное: я делала с кинзой, немного острого перца в маринад добавила,  и в следующий раз не буду в маринад масло добавлять, считаю, что масло и в поджаренных баклажанах много. А то я их поджарила, масло убрала с них, а в маринад опять масло - и масла перевод и жирновато.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, во, я забыла дописать свои изменения: не солила вообще, считаю что соли в маринаде достаточно. И масла в маринад кладу на треть меньше. Хотя все равно его там получается много. Вот думаю, может попробовать и все-таки кругляшами запечь в духовке. хотя и страшновато - хз что получится

Я рада что понравилось!!!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот думаю, может попробовать и все-таки кругляшами запечь в духовке. хотя и страшновато - хз что получится
нет смысла, т.к., опять же - нужно много масла, чтобы они пропеклись, если не маслить они засохнут и все. Я запекаю только целиковые баклажаны на икру, но они там потом в кашу уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, да вот и я так думала. Спасибо что развеяли сомнения! 


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

Я тоже скоро собираюсь готовить. Хотела сегодня, но под дождем неохота ехать за баклами.

Кстати, подумала: а если кабачки так сделать? Или смесь баклов и кабачков на пробу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, я грибы клала. Не впечатлили. Так: Нууууу.... неплохо. Но не Ах! Восторг! - как сами баклы


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×