Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

Лифты

Рекомендуемые сообщения

в пятерке легковой постоянно работает, грузовой нет. Дали телефон УК и сказали звонить им заранее, что начинаем ремонт, они включают, тоже самое с холодной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лифтом тоже довольно интересная ситуация в пятёрке. В УК сказали, что лифт пускают только в рабочее время, с 8-и до 17-и, а на постоянную работу лифт запустят, только когда они процентов на 80 дом заселят (возможно имелось ввиду - выдадут ключи).

Но после 17-и легковой продолжал работать, а грузовой стоял. Значит скорее всего говорили про грузовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на пассажирском лифте поднялся на свой этаж, вошел в квартиру и слышу: а лифт-то на этаже стоит и двери сам по себе открывает и закрывает :???: . Принудительно отправил его на 1-ый этаж. Обратно, на всякий случай, решил спуститься пешочком.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутки шутками, а попали мы, ребята с вами. Неизвестно насколько. Сегодня звонили в УК, так как вчера от них была информация, что 16-го будет приемка лифта комиссией. Результат вполне предсказуем. Комиссия лифты в 6-ке не приняла! На вопрос, а как же так? Ответили: написали рекламацию на завод, ждем, когда они приедут и починят. Вопрос: когда же приедут? Ответ: кто их знает? Вопрос: а когда звонить? Ответ: Ну, попробуйте на следующей неделе. Но мы очень сомневаемся, что кто-то их будет на следующей неделе принимать.

Понимаете, к чему дело идет? Как же они так рекламацию писали, не указывая в ней сроков устранения неполадок? Что за неопределенность? То есть ключи раздали, деньги за 4 месяца обслуживания взяли. А где оно? Обслуживание? Этак и до сентября можно лифты свои ждать. Что это за УК такая?

Когда мы 5-го ключи получали, нас уверили, что все нормально, рекламацию написали, к 15-му починят. А получается, они знали уже тогда, что 15 будет комиссия, что они ее не пройдут и дальше бла-бла-бла. И вообще вопрос, была ли рекламация. или они там все сидят, денежки собирают, да репу свою чешут. Дамочка там сидит не внушающая доверия. Сама из себя такая "дирекция", а ничего не знает. В общем, зла не хватает. Хотела позвонить сегодня их гендиректору, но не дозвонилась, рабочий день закончился.

Вопрос, что делать в такой ситуации? У кого какие предложения? Нам на 10-й этах никак мешки с раствором на руках не закидать. а ремонт то стоит!и люди продолжают ключи получать, а застройщик вместе с УК - врать людям насчет работающих лифтов. Еще не известно, как дело с горячей водой будет обстоять. Может, поднять вопрос о смене УК? Или вновь получившим ключи не спешить с ними договор заключать? Короче, сплошная паника и гнев, черт их побери!

Тут еще недавно по ТВ сюжет показывали, как в многоэтажке лифт уже год не работает, а все только руками разводят. И ходят бедолаги. Кто с колясками детскими, кто с котомками. На свои этажи пешком....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Knopochka, этот вопрос нужно обострять, т.к. в доме в котором я сейчас живу такая фигня с лифтами длилась 4 года...

Да, 4 года народ ходил пешком при том что дом приняла гос.комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю первомайского оптимизма от поспешного получения ключей поубавилось, по крайней мере у тех кто на этажах повыше.

 

Представители застройщика уже не первый раз себя подставляют, давая информацию о сроках, которые заведомо не будут соблюдены (лифты, ГВС).

 

Как обострять? Каждый сам за себя или сообща?

Изменено пользователем Scuns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, поднять вопрос о смене УК?

Чтобы инициировать этот процесс по "перевыборам", нужна инициативная группа собственников (включая юриста), которые этим всем будут заниматься. Таких людей на сегодняшний день нет и быть не может, все будут увлечены ремонтом.

Дом, где я проживаю сейчас тоже обслуживается УК. Недавно, эту УК решили подмять под себя некие "московские товарищи" :) Тонкостей я не знаю, но суть такова: эта УК, чтобы ее не отодвинули развернула бурную деятельность по благоустройству территории и поддержанию порядка в домах: отремонтированы детские площадки, подъезды моются каждый день, 1 раз в неделю даже с какими-то моющими средствами, сделали сайт, на котором можно заказывать услуги и оставлять комментарии с просьбами и замечаниями. А все для того, чтобы жители видели это все и не подписывались под предложением о смене УК :). Правда теперь, когда "торпеда прошла мимо", стали опять убирать через день :):).

К чему это я все...

Чтобы реально что-то начало меняться, одних эмоций к сожалению не достаточно. Надо объединяться и представлять из себя силу, которая сможет противопоставиться мнению УК. Только так с ней (УК) можно будет конструктивно разговаривать и работать.

 

И наверное, уже было бы здОрово, если бы кто-то из сотрудников УК "засветился" на форуме и начал бы давать ответы на какие-то общие вопросы, косающиеся всех счастливых обладателей квартир :).

Изменено пользователем EDO
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте пригласим их на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте пригласим их на форум

Не нужно им это. Какой им интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо объединяться и представлять из себя силу, которая сможет противопоставиться мнению УК. Только так с ней (УК) можно будет конструктивно разговаривать и работать.

 

Не понятно как мы можем бодаться с УК за лифт.

 

Дольщики уже в разных условиях. Одни получили ключи, другие нет. Одни подписали договор с УК, другие нет.

Все в разных корпусах и секциях. Где-то лифты хоть как-то работают, где-то вообще никак.

Если в секции работает лифт (пусть периодически и один из двух), то не факт, что жильцы этой секции особо переживают за остальные лифты.

Или у человека квартира не высоко и он может сройматериалы уже сейчас туда доставлять, он занят ремонтом, и по большому счету ему плевать, что на данном этапе кто-то с 10-го этажа ломает голову как там на высоте делать ремонт.

 

Как объединяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно как мы можем бодаться с УК за лифт.

Дольщики уже в разных условиях.

............................................

Как объединяться?

Так ведь речь не только о лифтах. Речь о подходе к работе в принципе. Кнопочке, на вручении ключей говорят одно, а по факту - выходит совсем другое. Безусловно, всегда есть проблемы и УК не всегда может о них знать и\или их решать.

НО!

Управляющая компания на то и УПРАВЛЯЮЩАЯ, чтобы УПРАВЛЯТЬ процессами, а не констатировать факты "неработы" лифтов.

 

Или все не так, а я просто сказок начитался?! :)

Изменено пользователем EDO
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно им это. Какой им интерес?

Как это какой? Они деньги зарабатывают. Я думаю желающих много будет на их место, если они не будут справляться.

 

Во многих ЖК управляющие УК выходят на Форумы, почитайте в ветках ЮИТа и Правды.

 

Не понятно как мы можем бодаться с УК за лифт.

 

Дольщики уже в разных условиях. Одни получили ключи, другие нет. Одни подписали договор с УК, другие нет.

Все в разных корпусах и секциях. Где-то лифты хоть как-то работают, где-то вообще никак.

Если в секции работает лифт (пусть периодически и один из двух), то не факт, что жильцы этой секции особо переживают за остальные лифты.

Или у человека квартира не высоко и он может сройматериалы уже сейчас туда доставлять, он занят ремонтом, и по большому счету ему плевать, что на данном этапе кто-то с 10-го этажа ломает голову как там на высоте делать ремонт.

 

Как объединяться?

 

Позвольте с Вами не согласиться. Я уже делаю ремонт и моя квартира находится на 2 этаже и я всё равно заинтересованна, что бы работал лифт! Во первых, у меня дети, а у них велосипеды и прочая техника, во вторых- мы планируем вьехать одними из первых и меня не прельщает переспектива жить в пустом подъезде и в третьих- просто хочется чтоб дом наконец зажил своей жизнью, чем быстрее здесь появятся жильцы, тем легче решать все остальные вопросы.

Я, ЗА чтобы обьединятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лифтами беспредел. Ситуация такая: лифт включат неизвестно когда. УК говорит, что лифт не принял Технадзор, т.к. нет обратной связи с диспетчерской службой (на случай если кто-то застрянет) - проектом не предусмотрено. В 5 корпусе застрял ребенок - был скандал. Застройщик утверждает, что все передал УК. Есть предложение засыпать УК звонками с требованием обозначить реальные сроки устранения неисправностей и включения лифтов.

У нас 6 корпус 3 секция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, так лифты теперь отключены ив 5ке и в 6ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, так лифты теперь отключены ив 5ке и в 6ке?

 

в 5-ке сегодня работают оба лифта,был там час назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От EDI66
      Уважаемые соседи. Я всех искренне поздравляю с получением ключей и началом ремонта! Но никого не волнует ситуация с лифтами в нашем замечательном доме? Они то работают, то не работают. В свете ремонта это может быть серьезной проблемой! Привозите вы материалы - цемент, плитку, гипсокартон и т.п. а лифты не работают.... И никто не знает когда заработают.... Я думаю не у меня одного квартира на высоком этаже. Пока никакого вразумительного ответа про причину такой работы лифтов я добиться ни от кого не смог.
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×