Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

Лифты

Рекомендуемые сообщения

 

нет, просто максимально беречь лифты, с сыпучкой быть аккуратными, влажная уборка... любить свой дом...одним словом


Да я "за" обеими руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на работе КМЗ. :200: Обнаружила и от удивления забыла отписаться. Ничего так, работают бесперебойно, неторопливые только очень. Но у нас здание не особо высокое, так что это терпимо, а остальное посмотрим на месте.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад мой брат заехал в новостройку, у них лифты Щербинские. За время ремонта лифты не "убили", т.к. строители заведовали лифтами и по просьбе жильцов возили стройматериалы и следили за чистотой.

Лифты, конечно, тормознутые немножко, но народ, вроде, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неанет

у них лифты Щербинские

они разные, но в любом случае, не самые плохие


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько реальна ситуация, когда дом сдан, ключи выданы, а лифты даже не запускались???

Это вообще обычное дело. Это связано с получением разрешения на эксплуатацию грузоподъемных механизмов и попыткой уберечь лифты от интенсивной эксплуатации при перевозке строительных материалов.

Решение о включении лифтов будет принимать управляющая компания.

Наиболее оптимально первое время включать лифты по требованию хозяина квартиры, чтобы специальный человек приходил и следил за порядком.

Есть еще проблема, первое механизмы лифтом (фирмы КМЗ) притираются и часто выходят из строя, потом вроде работают нормально.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за картон! И на площадке - обязательно, чтоб плитку не отбили.

Nodar, ну не всегда народ соображает, что нужно грузовой подождать. А уж как стопорят лифт, чтоб внести груз - это отдельная песня. Потому и повторяю свой вопрос: будет ли у нас система стопора лифта грузового, чтоб спокойно занести поклажу, не выламывая механизмы?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nodar, существенно. Потому как если его нет, я лично могу точно сказать, сколько он проработает после включения.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У грузовых лифтов есть вторая небольшая дверь, при отпирании которой двери не закрываются, до тех пор пока её не закроешь обратно. Не знаю точно, как у нас (не видел подробных фото), но в лифтах от ЩЛЗ, часто встречал такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, надо же =) я понимаю, уберечь пассажирский от экслуатации в качестве грузового, но что бы грузовой от перевозки грузов... он разве не для этого нужен?! и потом, его ж надо потестирвоать, обкатать, как это можно сделать, им не пользуясь =)

уберечь лифты от пыли, грязи, перегруза, неправильной эксплуатации, повреждений и т.д.

 

а кому еще нужно будет пользоваться лифтом для перевозки грузов, не иначе как владельцам и нанятым работникам?!! кто-то с улицы придет зачем-то пользоваться грузовым лифтом?

лифтами будут пользоваться в основном работяги, которым глубоко наплевать, что станет с лифтом через пол года. Хозяева не всегда смогут присутствовать при разгрузке стройматериалов.

Так что если Вы хотите иметь рабочие лифты в своем подъезде и после ремонта, то лучше сразу бережно к ним относиться. А человек в любом случае должен быть, который следит за лифтами, вместо того чтобы он спал в каптерке пусть следит за правильной эксплуатацией лифтов при подъеме строй материалов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канна

пока что мы пытаемся выяснить (я так понимаю, что мы это делаем не там=), будет ли лифт работать к сроку =:food:

наличие стопора в неработающем лифте совсем несущественно =)

В субботу при осмотре квартиры задали вопрос: "А не придержат ли на первое время запуск лифтов?" На что получили ответ: "Конечно, придержат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд

первое время - это может быть и после госкомиссии первое время и после регистрации первое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имелось ввиду время, когда люди начнут делать ремонт, т.е. после получения ключей :D Менеджер так и сказал: "А а вдруг лифты от перегрузки сломаются?". И замечание, что в качестве альтернативы могут сломаться человеческие спины пропустил как шутку :appl:

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу при осмотре квартиры задали вопрос: "А не придержат ли на первое время запуск лифтов?" На что получили ответ: "Конечно, придержат".

Вобщем, на сколько я понимаю, они тоже хотят навариться на лифтах. 1 подъем будет стоить 300-500 рублей, как это было в Люберцах у моих друзей.

 

Советую вам надавить с вопросами на а) застройщика, б) УК, в) администрацию, с тем чтобы такого беспредела небыло! Ибо лифт, уважаемые жильцы, это ваша собственность, и он вам нужен, как раз для поднятия грузов, а не для красоты.

 

А за это "Конечно, придержат" можно и по мыльнице получить, потому что сарказм в отношении собственников тут неуместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в следующем году полтора отпуска есть. Чую я, проведу я их на стройке все.

Гуннхильд

В субботу при осмотре квартиры задали вопрос: "А не придержат ли на первое время запуск лифтов?" На что получили ответ: "Конечно, придержат".

Нивапрос. Вот пусть УК и таскает груз на своём горбу - я тоже за бережное отношение к лифту.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nodar, на обустройстве своей квартиры. Или я капитальный ремонт должна скромно "ремонтом" назвать?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От EDI66
      Уважаемые соседи. Я всех искренне поздравляю с получением ключей и началом ремонта! Но никого не волнует ситуация с лифтами в нашем замечательном доме? Они то работают, то не работают. В свете ремонта это может быть серьезной проблемой! Привозите вы материалы - цемент, плитку, гипсокартон и т.п. а лифты не работают.... И никто не знает когда заработают.... Я думаю не у меня одного квартира на высоком этаже. Пока никакого вразумительного ответа про причину такой работы лифтов я добиться ни от кого не смог.
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×