Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Многоуровневый паркинг и другие "парковочные" вопросы

Парковка 5-6-7 корпус  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько машин в вашей семье ?

    • нет
    • одна
    • две
    • три
    • планирую купить в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

А местечко и я бы застолбила))+1

во, уже осталось 26 мест пристроить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже запишите!Мне 2 места надо.


Корпус-7,секция-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое-нибудь нп не может быть владельцем? ... типа гаражного кооператива ...

или построить домик (раз ИЖС) с мощной подземной парковкой на 40 авто

Изменено пользователем pas7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился у нас знак 3.27 ПДД "Остановка запрещена", машины итак негде ставить, так еще вот вам подарок. Кто-нибудь знает с чего он появился или может благодаря кому?

 

Господа, в свете свеже-появившегося знака, может, форсируем вопрос с покупкой участка?

 
В Новой Деревне продается участок 7 соток за 2,3 млн.руб. (свежее объявление на Циане)
 
post-31193-0-43674600-1407935160_thumb.jpg post-31193-0-96419300-1407935220_thumb.jpg post-31193-0-06498100-1407935298_thumb.jpg post-31193-0-24414100-1407936091_thumb.jpg
 
В ТЦ мы прикидываем, что на паркинге с проездами (закрытый, с колоннами) одно место - это 25 кв.м. Можно и меньше, но для понимания максимальной суммы лучше взять по-минимуму.
 
Итого на 7 сотках - 28 машиномест.
 
Соответственно, одно машиноместо примерно по 85 т.р.
 
Может, возьмемся серьезно за изучение вопроса?
 
П.С. Участок с карты Росреестра (последняя картинка) - приблизительно. Просто других участков правильной формы в этом месте нет.
Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила карту
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
 

Господа, в свете свеже-появившегося знака, может, форсируем вопрос с покупкой участка?

 
В Новой Деревне продается участок 7 соток за 2,3 млн.руб. (свежее объявление на Циане)
 
 
В ТЦ мы прикидываем, что на паркинге с проездами (закрытый, с колоннами) одно место - это 25 кв.м. Можно и меньше, но для понимания максимальной суммы лучше взять по-минимуму.
 
Итого на 7 сотках - 28 машиномест.
 
Соответственно, одно машиноместо примерно по 85 т.р.
 
Может, возьмемся серьезно за изучение вопроса?

 

Цена вопроса - 85 т.р. мне очень нравиться, аж 2 раза нравиться, то есть 2 машиноместо :) Этот проект возможно ли осуществить?

Изменено пользователем Miraklus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, давайте так. Я одна этим проектом заниматься не буду. Предлагаю тем, кому интересно, общаться в беседе в личке. Каждый из нас может что-то найти: материал в интернете, практику, пообщаться с продавцом, узнать, как зарегистрировать участок на 28 человек и т.п. Я создам беседу по парковке. А те, кому интересно, пусть пишут мне в личку - я вас буду добавлять в беседу. Пойдет?

 

П.С. Да, 85 т.р. - это голая цена покупки. Еще, вероятно, придется вложить некоторую суму в доведение участка до пригодного для парковки состояния.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока по участку. Немного не стыкуется описание участка с его возможным местонахождением по кадастровой карте. Семь соток там двумя участками с адресом 21а не наскребается, Соседние - либо больше, либо без сквозного въезда.

 

1. Может, кто-нибудь свяжется с агентом по телефону в объявлении? На предмет возможности заглянуть в документы.

2. Может, кто-нибудь посмотрит на участок на местности? Ориентиры на фото участка есть (дома приметные, я их, вроде, даже помню), наверное, из седьмого корпуса 5-6 секции он должен неплохо просматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну 28 там вряд ли выйдет. Еще же надо как-то безопасно попасть на парковочное место. Если, конечно, это не заложено в 5-метровую ширину участка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну 28 там вряд ли выйдет. Еще же надо как-то безопасно попасть на парковочное место. Если, конечно, это не заложено в 5-метровую ширину участка

Да, на одно м/м заложено 25 кв.м. Это, условно, квадрат 5х5. 3х5 на машину, 2х5 на проезд. С учетом, что проезды дублируются, на проезд остается 4х5 метра. По-моему, более чем.

 

25 метров мы считаем, когда прикидываем число машиномест на крытом паркинге в отсутствии проекта, где оптимальному расположению ещё и колонны мешают. На открытой парковке 30% дороги, 12 метров машиноместо. Так ещё больше получится.

 

Это, естественно, если участок действительно ровный и правильной формы, как написано в объявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по правилам земле пользования и градостроительному регламенту (смотрел минут 5 по диагонали и еще картинки=) разделить в нормальном понимании этого слова (с межеванием, кадастровым учетом и оформлением собственности) земельный участок под ижс не получится. Только весь участок в общую собственность. Участок будет один, свидетельство одно. Представляю глаза продавца. Ну и потом продать такой участок, судя по всему, хрен получится. Хотя, если в сотку уложиться, то и черт с ним. Короче, сначала надо определиться с формой собственности. Хотя и так понятно, что она может быть только общей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в 2-х словах, то где вы будете строить жилые постройки на 25-и кв.м.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте возьмем по 50 кв.м.

Надо читать, какая минимальная площадь допустима. И потом, межевать не кто не будет участок так, что бы ряд участков оказался в окружении других участков, ну как бы без выхода на улицу

 

+ межевание, вроде, процедура не дешевая. И потом, продавец явно не будет такой фигней страдать. Должен кто-то из нас купить, потом межевать, регистрировать и продавать другим. Я не верю, что мы так сможем ))

Изменено пользователем Nodar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый реалистичный, на мой взгляд, вариант: мы отдаем деньги под расписку кому-то одному, он покупает. Потом "продает" нам доли. Но тут появляются налоги, как я понимаю. Т.е. самый реалистичный вариант не такой уж реалистичный, получается

 

Пока мне только одно понятно, что единственная форма собственности - общая. Остальное с ИЖС вряд ли прокатит. Ну или надо покупать участок не под ИЖС

Изменено пользователем Nodar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Taper
      А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
    • От Alba
      По плану рядом с нашими домами есть подземный паркинг на 200 с чем-то мест. В январе в офисе ещё не могли сказать, что с ним будут делать - сдавать или продавать. У кого-нибудь есть свежая информация?
      Мне интересно, сколько будет стоить машиноместо (покупка или аренда)? И сколько будут коммунальные платежи за него в месяц?
    • От ИГ 2014
      Появились первые результаты по обращению собственников 1 корпуса с иском к администрации г. Пушкино о признании незаконными решений и действий должностных лиц органов местного самоуправления. Получен исполнительный лист(подлежащий немедленному исполнению) по наложению ареста на производство строительных работ по возведению многоярусной автомобильной парковки.

    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×