Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Многоуровневый паркинг и другие "парковочные" вопросы

Парковка 5-6-7 корпус  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько машин в вашей семье ?

    • нет
    • одна
    • две
    • три
    • планирую купить в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, есть у кого-нибудь желание присоединиться к моему мужу, т.к. он один не сможет, передвинуть 2, 3 небольших блока до весны к краю бордюра, которые лежат на газоне у ветклиники, на место где ставят машины на газон? Владельцам авто пополам что грязь и слякоть, про какой там еще лед писал alilin, даме и не только ей не важно лед там или грязь вперемешку с травой. А весной на этом месте посадим чего-нибудь, елки рядом посажены и никто не ставит машины, благодаря шинам правда еще.

Изменено пользователем Kompas_zemnoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины, есть у кого-нибудь желание присоединиться к моему мужу, т.к. он один не сможет, передвинуть 2, 3 небольших блока до весны к краю бордюра, которые лежат на газоне у ветклиники, на место где ставят машины на газон? Владельцам авто пополам что грязь и слякоть, про какой там еще лед писал alilin, даме и не только ей не важно лед там или грязь вперемешку с травой. А весной на этом месте посадим чего-нибудь, елки рядом посажены и никто не ставит машины, благодаря шинам правда еще.

Я могу помоч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, не знаю куда еще написать свое возмущение. Парковка во внутреннем дворе - это наша общая беда! Так не заставляйте автомобилями все так, что невозможно даже проехать. Я не сторонник парковки "чем ближе, чем лучше", считаю, что не грех и прогуляться метров 100-200-300 до машины. С субботы на воскресенье попытались протиснуться к своему подъезду с целью разгрузить машину, потому как она была битком набита тяжелыми коробками, которые было нереально нести при этом обходя дом. Подъезду к подъезду (сорри за повтор) сильно мешал припаркованный в третий ряд! белый минивэн (или вроде того). Ни сил, ни желания бегать вокруг машины и "снимать показания" уже не оставалось, поэтому просто разгрузились и ушли домой. 

Но на будущее предупреждаю - с хамством на парковке боремся не только словесно!   :lady:

Изменено пользователем Заклёпка

Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Lesh, есть понятие "отложенная проблема", дело времени

Закатывание газонов асфальтом только ненадолго "отложит проблему" - там машиномест получится - раз-два и обчелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К спорам о парковке на газонах.

А не будет ли компромиссом следующее?

Поскольку газон удовлетворяет больше потребность в экоэстетике, нежели в реальной экологии, а парковка железного коня - потребность совсем не эстетическая, а реально утилитарная, прекрасно осознавая, что нижеприведенное никаких проблем не сможет решить в принципе, все же как вариант на подумать:

1. Закатать в асфальт все не стратегические участки газона с целью организации дополнительных парковочных мест (газон, примыкающий к детским площадкам и внутри контура тротуара вокруг дома и т.п. - несомненно являются "стратегическими") :)

2. В целях компенсации удовлетворения потребности жителей в экоэстетике провести ряд мероприятий, направленных на визуальное (и реальное) увеличение зеленых насаждений на рассматриваемой территории :) С этой целью наряду с другими использовать подход "вертикального озелениения".

Варианы:

а) Озеленение столбов

 

в) установить у подъездов кадки с зелеными растениями

 

с)Применить озеленение внутри подъездов

 

d) Прочие варианты

 

Стены первых этажей

На самих газонах с размещением на вертикальной конструкции

 

И чего только ночью в голову не придет :)

Действительно, чего только в голову не придет. :)

Идеи - класс!!! Не все, конечно, в нашем климате будет расти, но не в этом затык.

 

1. Я за большую часть этих предложений.

2. Кто-нибудь хоть раз обсуждал эти или подобные предложения с УК?

3. Если реализовать размещение растений в кадках и на столбах, кто будет, по проекту, за ними ухаживать?

4. Где будем брать деньги на закатывание ненужных участков газона в асфальт?

5. К сожалению хамство таким способом не выбьешь, оно не на газонах или парковочных местах, оно в голове, часто в пустой.

6. По-любому нужны ограждения, условия, в которых тупо нельзя заехать туда, куда не надо.

Всем доброе утро.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается пол гаража есть  электричество, охрана, деревянный пол,для хранения вещей, кому надо пишите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ парковаться уже негде стало, надо что то делать. Кто то даже по 2 машины ставит. А будет ещё больше машин, ещё даже не все заехали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обещанный паркинг вообще строить будут? Там где машиноместа бронировались по 500 тыс. за место?

И торговый центр?

А то создается ощущение, что за первым и вторым корпусами будет дорога и никаких вам паркингов и ТЦ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Общалась с менеджером из московского офиса, на данный момент в продажу машиноместа не поступили, и на вопрос - когда же? .. инфо нет,  и как только будут информировать, тех кто забронировал.

За 1 и 2 корпусом будет дорога, а паркинг  выше, не на территории ЖК (так мне рисовал менеджер на карте микрорайона) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю надо как-то взбудоражить по этому поводу застройщика! В проектной декларации в разделе  Информация о проекте строительства написано следующее:


№ п/п Информация/Наименование требуемого документа Графа для заполнения 1 цель проекта строительства Целью строительства является возведение объектов третьей очереди строительства многоэтажного жилого комплекса в составе секционных жилых домов со встроенными помещениями социального и культурно-бытового назначения, мини-центра, гаража-стоянки, ДДУ по индивидуальным проектам. Общая площадь жилого комплекса 165 400 кв.м., объектов  III очереди (корпус 1, 2)– 41 180.01 кв.м.

 

Вопрос этот думаю в ближайшем будущем будет волновать практически всех без исключения, т.к. в корп. 3-4 ещё практически никто не заселился а машину поставить уже невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне последний раз говорили в офисе продаж, что сначала застройщик сдаст 1 и 2 корпуса, а потом приступит к строительству паркинга и торгового центра. Сделать он это обязан по инвестконтракту, не исполнить его надлежащим образом ему позволит только банкротство. Надеюсь до этого не дойдет(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть небольшое предложение , или даже просьба ( за ранее хочу сказать пардон если не в теме, или глупая идея, короче прошу не судить строго).Была недавно в гостях в городе Казань, моя подруга живет в многоэтажке, 4 дома , у них были огромные проблемы со стоянкой , и вот что сделаи жильцы дома , внутри двора (а дома у них стоят квадратом) владельцы квартир толи выкупили , то ли взяли в аренду землю и за свой счет устновили ограждения , поставили камеры и наняли охрану , на кругу у них получилось 5 000-7000 рублей с квартиры( при чем с тех кто реально хотел это сделать). на данный момент у них все это дело обходится по 900 рублей в месяц, во дворе стоит шлагбаум, никто лишний не заезжает, для скрой доступ есть, и при это  камеры у них он-лайн, и два охраника которые следят за машинами.

Может мой рассказ и нам особенно и подходит, но вот я тут присмотрела у нас как раз участочек за 3 корпус около остановки есть, как думаете , может ли получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть небольшое предложение , или даже просьба ( за ранее хочу сказать пардон если не в теме, или глупая идея, короче прошу не судить строго).Была недавно в гостях в городе Казань, моя подруга живет в многоэтажке, 4 дома , у них были огромные проблемы со стоянкой , и вот что сделаи жильцы дома , внутри двора (а дома у них стоят квадратом) владельцы квартир толи выкупили , то ли взяли в аренду землю и за свой счет устновили ограждения , поставили камеры и наняли охрану , на кругу у них получилось 5 000-7000 рублей с квартиры( при чем с тех кто реально хотел это сделать). на данный момент у них все это дело обходится по 900 рублей в месяц, во дворе стоит шлагбаум, никто лишний не заезжает, для скрой доступ есть, и при это  камеры у них он-лайн, и два охраника которые следят за машинами.

Может мой рассказ и нам особенно и подходит, но вот я тут присмотрела у нас как раз участочек за 3 корпус около остановки есть, как думаете , может ли получиться?

Наврядли что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

 

http://www.o-pushkino.ru/parking/

6-уровневая  парковка на 708 мест, строительство начнется после сдачи 1,2 корпуса, 4 этап стройки паркинг + торговый центр, ориентировочная стоимость от 650 тыс за машино-место

Изменено пользователем Miraklus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Taper
      А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
    • От Alba
      По плану рядом с нашими домами есть подземный паркинг на 200 с чем-то мест. В январе в офисе ещё не могли сказать, что с ним будут делать - сдавать или продавать. У кого-нибудь есть свежая информация?
      Мне интересно, сколько будет стоить машиноместо (покупка или аренда)? И сколько будут коммунальные платежи за него в месяц?
    • От ИГ 2014
      Появились первые результаты по обращению собственников 1 корпуса с иском к администрации г. Пушкино о признании незаконными решений и действий должностных лиц органов местного самоуправления. Получен исполнительный лист(подлежащий немедленному исполнению) по наложению ареста на производство строительных работ по возведению многоярусной автомобильной парковки.

    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×