Перейти к содержанию

pas7

Пользователи
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

103 Хорошая

Информация о pas7

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

327 просмотров профиля
  1. pas7

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    В мск везде решетки на чердак и крышу ... от террористов
  2. pas7

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Не проще ли составить акт и попросить компенсировать причинённый ущерб чем после каждого скачка напряжения покупать новую бытовую технику? ... есть ГОСТы, в которых регламентируется в каких пределах должно быть напряжение. "Потребитель имеет право ....требовать от исполнителя возмещения убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества ... " + " 151. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие нарушения качества предоставления коммунальных услуг или вследствие непредоставления потребителю полной и достоверной информации о предоставляемых коммунальных услугах, подлежит возмещению исполнителем в полном объеме независимо от вины исполнителя. Указанный вред подлежит возмещению по правилам, предусмотренным главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие нарушения качества предоставления коммунальных услуг, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем или нет. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие нарушения качества предоставления коммунальных услуг, подлежит возмещению в течение 10 лет со дня предоставления такой услуги. При этом требования, предъявленные по истечении 3 лет со дня возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за 3 года, предшествовавшие предъявлению иска. 152. В случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен. Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй - остается у исполнителя."
  3. А как правильно - сразу в Генпрокуратуру жаловаться на бездействие пушкинской ... или у них какая-то промежуточная еще есть? типа Пушкинская -> Областная -> Генпрокуратура
  4. pas7

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    А что - оригинальная естественная вентиляция комнаты - из розетки .... раньше, в сталинских домах, делали такую вентиляцию через пол (в каждой комнате небольшая вент.решетка в углу комнаты ... ну и выход ближе к потолку). Можно, наверное, немного уменьшить поток из розетки) ... зато не надо теперь форточку открывать
  5. pas7

    Ремонт грядущий..

    Такие реалистичные опасно клеить - будешь постоянно в стену врезаться)) - С дельфинами на полу стало понятно - это водонепроницаемое пвх-пленка
  6. pas7

    Ремонт грядущий..

    Поискал в интернете - да, фото-плитка по-другому выглядит. Вот здесь они как пример, приводят эту же фотографию) .. но видно, что все примеры состоят из отдельных плиток, а эта сплошная. Вот только пол с дельфином тоже непонятно сделан и выглядит, как единое целое. Тогда остается два варианта - либо это ручная роспись какими-то водостойкими красками (типа акриловых) .. тогда это разовая работа. Либо это какие-то водостойкие фото-обои для ванной.
  7. pas7

    Ремонт грядущий..

    Если фото на плитке, то получается - она должна укладываться совершенно вплотную без зазоров и швов? А вам не сложно фотографию выложить - как в итоге это смотрится?)
  8. pas7

    Ремонт грядущий..

    В свое время понравилось оформление ванной (встретил в интернете) ... но не понял, как это сделано. На фото-обои не похоже, видимо, тоже нарисовано на стенах? Было бы интересно узнать (может кто-то встречался с такой технологией оформления ванной?)
  9. pas7

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    У них цели разные : система областного ЕРКЦ нацелена на законность и прозрачность в сфере ЖКХ. Вот, например, что уважаемый Губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв сказал в своей речи : "Новая система областного ЕРКЦ исключит саму возможность необоснованных начислений ... в прошлом году удалось вернуть людям 200 млн рублей, переплаченных недобросовестным управляющим компаниям." Тогда как "система вахрушева" нацелена на обман жителей и "кидание" поставщиков. Например, только за несколько месяцев обслуживающая организация РСУ-7 украла у Собственников квартир несколько сотен тысяч рублей путем незаконного завышения тарифа.
  10. pas7

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Вообще есть такая система на областном уровне (да и в Москве и других городах), как Единый расчетный кассовый центр. Насколько я понимаю - такие центры организуют власти соответствующего региона. Поэтому надо как-нибудь по-изучать законы и поговорить с юристами. Наверное, займусь этим после решения предыдущей проблемы, связанной с РСУ-7.
  11. pas7

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    ООО ЕРКЦ - это коммерческая фирма, которую купило ООО РСУ-7. По некоторым данным РСУ-7 использует эту "левую" фирму для того, чтобы не держать на своих расчетных счетах деньги (возможно ещё для каких-то целей). Они указывают реквизиты ООО "ЕРКЦ" в своих квитанциях и требуют оплатить по этим реквизитам под угрозой отключения электричества и других коммуникаций.
  12. pas7

    Стройматериалы..

    Продам полный комплект материала для утепления лоджии по этой технологии. В составе: ППУ - плиты размером 1м на 1,4 м (Пенополиуретан) - 6 шт. толщиной 4см - 22 шт. толщиной 5см. - Клей Регент для ППУ-плит - 15 упак. по 1 кг. - Пенофол 2000 А-03 - Лента изол.фольгированная Цена на 30 % дешевле производителя (по ссылкам). Все вместе продаю за 20 000 руб. (общая экономия составит 8 500 руб. от цен производителя) (кто заинтересовался - пишите в личку)
  13. pas7

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    @Jurij, "Кредиторка" я имел в виду Исполнительный судебный лист, по которому ООО должно выплатить физ.лицу, а "Дебиторка" - это когда физ.лицо должно заплатить сумму этому ООО (например, за коммунальные услуги). Ну вот, где-то здесь и может возникнуть "взаимозачет" да, этот договор было бы интересно посмотреть в суде ... вдруг там написано, что ЕРКЦ должно перечислять деньги РСУ ... а это же и нужно для взыскания по исполнительному листу - чтобы деньги поступили на расчетный счет
  14. pas7

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Отсюда логически вытекает первая стратегия - с помощью сложного взаимозачета кредиторской и дебиторской задолженности ... А вторая стратегия - это прояснение вопроса о законности оплаты через "левую" фирму и (в случае если это незаконно) - возврат ошибочно перечисленных средств
×