Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Многоуровневый паркинг и другие "парковочные" вопросы

Парковка 5-6-7 корпус  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько машин в вашей семье ?

    • нет
    • одна
    • две
    • три
    • планирую купить в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

жители 4-го подъезда, помогите УК вычислить засорителя канализации взрослыми памперсами и тряпками! больше ни в одном подъезде такого нет, это должно быть какие-то странные дикие люди, не знающие принцип работы канализации...воняет аж на два подъезда, и 5-му немного досталось!

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

газон во дворе является ли хоть чем-то из перечисленного?
  ... газон зимой никак не распознаётся, такая уж особенность у северных стран - зимой выпадает снег, трава пропадает под снегом и ни один инспектор не может определить - есть ли под снегом газон или нет (ну это примерно такая же разница, как с рекой - по реке зимой можно ходить, а летом уже не всем это удаётся ) ) .. поэтому уж если надо кого-то пристыдить, то лучше налегать на   "... а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа ..." :)    .. ну либо уж если только газон и всё тут, то надо как-то утеплить это место, например, проложить под ним трубу горячего водоснабжения, как это бывает в некоторых домах, тогда снег будет таять над трубой и появится газон зимой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@pas7, да ладно, у нас снега-то нет, одно название. И вряд ли человек, постоянно живущий здесь вдруг резко забыл, что на этом месте всегда был газон. Лукавство)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, так я не про то, что забыл, а воообще, в принципе - что зимой трава не растёт) ...ей холодно при минусовой температуре, даже если снега нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше налегать на   "... а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа ..."  

На это налечь не придётся, наши доблестные депутаты видимо решили, что оцивилизовать парковки в Московской области не получится и исключили прошлым летом из хорошего закона некоторые положения, в частности это:

"3) в статье 13:

...................

б) в абзаце первом части 2 слова ...................................", а также вне специально отведенных для этих целей мест" исключить"

Остались только газоны и зелёные насаждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это прекрасно, но только не в нашем климате.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поскольку газон удовлетворяет больше потребность в экоэстетике, нежели в реальной экологии, а парковка железного коня - потребность совсем не эстетическая, а реально утилитарная, прекрасно осознавая, что нижеприведенное никаких проблем не сможет решить в принципе, все же как вариант на подумать: 1. Закатать в асфальт все не стратегические участки газона с целью организации дополнительных парковочных мест (газон, примыкающий к детским площадкам и внутри контура тротуара вокруг дома и т.п. - несомненно являются "стратегическими")
ИМХО этим предложением сами себя загоняете в невыносимые условия существования... 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, так я не про то, что забыл, а воообще, в принципе - что зимой трава не растёт) ...ей холодно при минусовой температуре, даже если снега нет ...

Почву то вы всё равно портите. Тем более в нынешнюю зиму....

 

 

ЗЫ. Судя по количеству противников парковок на газонах, "дед мороз" вряд ли будет найден.

  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ЗЫ. У меня, кстати, тоже нет проблем пройти 300 метров

 

Да я знаю, к тебе этот пост и не относился ;)

 

Но я думаю годик еще мы сможем более-менее спокойно парковаться, пока новые дома сдаются но не заселяются полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они (условия) уже и так невыносимые. Загнали нас в них далеко не мы сами, а проектировщики, заказчик, застройщик и все те, кто им позволил. С дальнейшим заселением домов взаимное недовольство только усугубится, если вообще не перейдет в "военные" реальные действия, к сожалению... Написанное мной выше - всего лишь предложение подумать в поисках компромисса, попытка поменять ругань на диалог.

@Скиталец, мне много чего есть сказать про условия общежития и просто житиЯ в ОПушкино, ну да не мне вам об этом рассказывать, просто я не понимаю, зачем и так не самые хорошие эти условия стараться сделать ещё хуже? Да для вас, опушкинцев, каждый клочок травы в ваших дворах-ущельях на вес золота должен быть, а Вы в асфальт травку закатать предлагаете... Я прекрасно понимаю, что парковка и у вас, и в городе вообще - это проблема проблем и очень хорошо, что Вы уже сейчас озаботились поисками какого-то решения, но асфальт вместо газонов - это ИМХО решение самое неудачное. Хотя бы за экопарковку поразмышляли бы что ли...

 

ekopark_1.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя бы за экопарковку поразмышляли бы что ли...

 

приезжайте посмотреть на экопарковки у парка Коломенское осенью/весной ;) мне когда только их сделали понравилось, по факту в лучшем случае месяца 3 в году функционируют, начиная с осени одну даже бетонными блоками перекрывают - красота! отдельная - до мая, наверное

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да для вас, опушкинцев, каждый клочок травы в ваших дворах-ущельях на вес золота должен быть

 

Вот тут не согласен. Какой смысл в этих псевдо-газончиках метр-на метр? Дома должны быть удобны для жизни, в том числе для парковки машин. А если хочется полюбоваться на травку да послушать жужжание мотыльков - можно до парка прогуляться.

 

Я бы тоже на фиг газоны под асфальт закатал ради машиномест, если честно. Речь идёт о бесполезных газончиках, не примыкающих к детской площадке

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я именно про эти квадраты, которые летом газоны, а сейчас заставлены машинами. 

 Да про "правильное" место парковки уже говорено-переговорено. Согласно заявленного проекта, имеющийся треугольный большой газон должен был быть парковкой, в неё и стоит его превратить. 20-30 машиномест он добавит. Узкие газоны вокруг пешеходных дорожек имеют другое назначение, они защищают пешеходов от наездов и наши припаркованные авто от любителей срезать острые углы там где клиренса хватает.

 Экопарковки, на мой взгляд, не вариант. Поскольку 2/3 года они представляют из себя такое же месиво как сейчас без них. Такая парковка рассчитана на 1 авто, который раз в неделю отъезжает от частного дома. При ежедневном интенсивном использовании, трава на нем все равно не растет. В Москве полно таких дворов, где пытались сделать такие парковки - выглядят, как публичная девушка прикидывающаяся невинной. Ну и вторая сторона вопроса - неоправданно высокая цена и низкий срок службы. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что нибудь про паркинг слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Taper
      А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
    • От Alba
      По плану рядом с нашими домами есть подземный паркинг на 200 с чем-то мест. В январе в офисе ещё не могли сказать, что с ним будут делать - сдавать или продавать. У кого-нибудь есть свежая информация?
      Мне интересно, сколько будет стоить машиноместо (покупка или аренда)? И сколько будут коммунальные платежи за него в месяц?
    • От ИГ 2014
      Появились первые результаты по обращению собственников 1 корпуса с иском к администрации г. Пушкино о признании незаконными решений и действий должностных лиц органов местного самоуправления. Получен исполнительный лист(подлежащий немедленному исполнению) по наложению ареста на производство строительных работ по возведению многоярусной автомобильной парковки.

    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×