Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Многоуровневый паркинг и другие "парковочные" вопросы

Парковка 5-6-7 корпус  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько машин в вашей семье ?

    • нет
    • одна
    • две
    • три
    • планирую купить в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

И очень вероятно, что после всех понесенных расходов по покупке участка и оборудованию стоянки, соседи по участку с помощью администрации сгонят с облюбованного места.

*** Сюда то зачем *** пришел?

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5, 1.12


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*** Сюда то зачем *** пришел?

Предупредить людей, что их втягивают в какую-то авантюру с непонятными последствиями.

Деньги потратятся, а парковки не получится.

Если бы у меня за забором хотели такое устроить, я бы не дал.

И люди, которые там живут тоже не дадут этого сделать.

Изменено пользователем Гуннхильд
Корректировка цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предупредить людей, что их втягивают в какую-то авантюру с непонятными последствиями.

Деньги потратятся, а парковки не получится.

Если бы у меня за забором хотели такое устроить, я бы не дал.

И люди, которые там живут тоже не дадут этого сделать.

 

@zimagur, ну вам-то какое дело до этого? Я теперь понимаю, почему Гуннхильд перенесла обсуждение этой темы в личку - как в том анекдоте: "Почему невозможно заняться сексом на Красной площади? - Все советами задолбают". 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, а ты не допускаешь, что кому-то это может быть полезно? Узнать о том, что их вложенные деньги могут погореть. Что плохого в том, что высказываются разные мнение? Для этого и нужен форум. Для того, чтобы принять решение, нужно взвесить все за и против. Зная, как у нас люди любят на все жаловаться, надеяться на то, что кто-то потерпит такое у себя в соседях, наивно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, не переживайте так. Во-первых, лично для меня 85 т.р. на дороге не валяются. Во-вторых, скидываться никто не будет. В-третьих, каждый в состоянии принять решение за себя. Я никого ни на что не агитирую.

 

П.С. Чувствуете разницу в подходе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не чувствую пока. Это хорошо, что вы все узнаете, буду рада, если все получится у вас. Я сама привыкла дуть на воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, а ты не допускаешь, что кому-то это может быть полезно? Узнать о том, что их вложенные деньги могут погореть. Что плохого в том, что высказываются разные мнение? Для этого и нужен форум. Для того, чтобы принять решение, нужно взвесить все за и против. Зная, как у нас люди любят на все жаловаться, надеяться на то, что кто-то потерпит такое у себя в соседях, наивно.

 

Лия, я ещё раз повторю: люди все взрослые, даже 100 тысяч никто не будет выкидывать. Просто для меня странно, что когда было обсуждение предыдущего участка - никого это не волновало и никто не давал советов. Когда эту тему подняла Гуннхильд - почему-то появились критики. Я в ваших с Гуннхильд разборках по 6 корпусу и в дискуссиях с Васечкиной по озеленению сторонний наблюдатель - я только читаю и не на чью сторону не встану, потому что не в курсе всех нюансов вашего общения (да и не надо мне это). Но в данном случае мне стало странно, что советы-предостережения по стоянке пошли только сейчас, а не раньше (повторюсь). 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, ты ошибаешься) Я писала это сразу и в том обсуждении) Будет хорошо, если у вас все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лия, я ещё раз повторю: люди все взрослые, даже 100 тысяч никто не будет выкидывать. Просто для меня странно, что когда было обсуждение предыдущего участка - никого это не волновало и никто не давал советов. Когда эту тему подняла Гуннхильд - почему-то появились критики. Я в ваших с Гуннхильд разборках по 6 корпусу и в дискуссиях с Васечкиной по озеленению сторонний наблюдатель - я только читаю и не на чью сторону не встану, потому что не в курсе всех нюансов вашего общения (да и не надо мне это). Но в данном случае мне стало странно, что советы-предостережения по стоянке пошли только сейчас, а не раньше (повторюсь).

 

@Неанет, вы просто не следите. С озеленением была такая же ахинея. Просто она переплелась с деятельностью Совета дома и была снесена в тему 5-6 корпусов. Поэтому и заведена беседа. 

 

Hurrying, то есть вы хотите полностью озеленить двор за свой счет, вплоть до газонной травы. А за что тогда платить УК?

Гуннхильд, не нужно бежать впереди паровоза. Если совет дома будет избран, он с полным правом потребует озеленения от УК. Далее уже можно думать о том, что скидываться и озеленять за свой счет. Уже писали люди, что если всегда все делать самим, то УК и чесаться не будет. Может тогда сразу и плиткой раздолбанное крыльцо выложить? Пора потрясти ОДЖКХ на предмет обслуживания и текущего ремонта, теперь от имени совета дома, чтобы они не ответили как раньше - а ты кто такой?

Ли@, я правильно понимаю, что ваш муж готов участвовать, а вы за то, чтобы подождать? Вы скидываться как будете? Наполовину?

Гуннхильд, он как и я готов участвовать одинаково, после того, как получим положенное от УК. Вам не надоело, вот честно, устраивать абсурд из всего?)

А вы когда сделаете обещанное вами? Понятно, что обходить кого-то вы не сможете, как обычно, так сделайте "легкое", начните с себя, прежде чем кого-то упрекать

Поподробнее? Что именно было обещано мной?   Если то, что в приведенной цитате ниже, то объявления были распечатаны и разложены. Мной и моим мужем. План, где что сажать и сколько это будет стоить вам представила Hurrying в соответствующей ветке.   Что еще вы потребуете, прежде чем принять участие?

Точно также как и не наблюдала вас на встрече жителей по поводу озеленения.

Гуннхильд, а это было в принудительном порядке или добровольном?

 

Второй раз наблюдать за процессом "Полить все г*ном" -> "Прилететь на сладкое" -> "Сделать всё, как самой хочется" не вижу смысла. Я учусь на своих ошибках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, ты ошибаешься) Я писала это сразу и в том обсуждении) Будет хорошо, если у вас все получится

 

Лия, да я ошиблась - ты писала. Но там как-то это легко прошло. Тут меня почему-то зацепило. 

По поводу "получится" - до "получится" очень далеко и пока идёт только обсуждение "возможно ли". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если власти бубут тормозить, то на шиномонтаже разоритесь

Ага. А еще машины очень хорошо горят. Кстати, жилые деревянные постройки горят еще лучше.

 

А так да, паркова на участке под ИЖС - пустая затея.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумайте, что все авто можно будет уничтожить/испортить/еще что-то сразу скопом в одном месте. Камеры вряд ли помогут предотвратить или потом найти и опознать какого-нибудь недовольного соседа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а сколько примерно квартир в наших всех корпусах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1к- 240

2к- 343

3к -165

4к - 129 

5к- 96

6к- 129

7к- 280

Это без учета творческих мастерских. Сколько их, можно посмотреть в проектной декларации.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это получается что по нашему району , как минимум нужен паркинт на 1500 машин., и то я посчитала по 1 машине на квартиру и маленький плюсик про запас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Taper
      А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
    • От Alba
      По плану рядом с нашими домами есть подземный паркинг на 200 с чем-то мест. В январе в офисе ещё не могли сказать, что с ним будут делать - сдавать или продавать. У кого-нибудь есть свежая информация?
      Мне интересно, сколько будет стоить машиноместо (покупка или аренда)? И сколько будут коммунальные платежи за него в месяц?
    • От ИГ 2014
      Появились первые результаты по обращению собственников 1 корпуса с иском к администрации г. Пушкино о признании незаконными решений и действий должностных лиц органов местного самоуправления. Получен исполнительный лист(подлежащий немедленному исполнению) по наложению ареста на производство строительных работ по возведению многоярусной автомобильной парковки.

    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×