Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи!

Давайте не будем экспериментировать с кранами. А то заложим мину прорывов и заливов. А это всем будет плохо.

P.S. Я планирую зайти к верхним соседям и проверить, как они всё установили, не перенесли ли краны на 5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мину нам давно заложил ЕС, поставив негодные одноразовые пластиковые краны на стояках. Теперь, все, кто их не поменял будет потенциальным источником затопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lyudm, не нападайте на человека. В конце концов кухню и в коридоре расмещают, на подиум ставят. Делают всё технологически грамотно и живут спокойно все. А можно всё на месте оставить, провести все сантехработы через одно место и затопить всех соседей снизу.

И на фига приезжал спец из Гидролока, который предлагал нам на все дома поставить их систему, которая в случае чего сразу автоматически блокирует протечку и сообщает об аварии в диспетчерскую.? Для нас это были бы сущие копейки .. . Видно не договорились с нашей УК.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, если камень в мой огород, то я прежде чем что-то делать, 100 раз у 100 разных людей спрошу, кто что скажет, весь инет перерою. а уже потом буду решать, что переносить и куда. А вас, уважаемая lyudm, никто в свою квартиру впускать не собирается и не обязан.

 

Так что вашим планам не суждено сбыться. Так что вы свои планы лучше называйте мечтами.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dаfnа, ничем не грозит ваш перенос кроме засоров в сливной трубе, а трубы точно не при чем к вашим опасениям- они могут прорвать и на полметра от стояка( у меня фильтр лопнул на стиралку, за три минуты полная ванна воды, благо я была дома , а если бы не было?)только слив с поворотом делайте два раза по 45, а не один по 90, тогда засоров будет меньше и спите спокойно можно застраховать если уж совсем неспокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вроде труба б.д. радиусом 50..а если еще и посудомойка планируется на пути сливного канала, тоже надо продумать как следует куда трубы будут уходить. (глубина посудомойки располагается вплотную к стене, значит брать надо не глубокую и её надо располагать подальше от канализац. слива скорее А труба на какой высоте будет идти?). Опять же если задумка мойку к окну поставить, то что с батареей делать? Опять же про возможный конденсат не забыть.

Тут , как у саперов, главное не ошибиться.. :rain:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посудомойки не будет, никогда ей не пользовалась, пару тарелок я и так могу помыть, да и кухонька 8 кв метров всего, там бы найти, где сесть и куда впихнуть холодильник с плитой и мойкой. Мойку хотелось бы не у окна. У меня вход на кухню напротив окна. Сразу справа от входа мойка. Хотелось бы перенести ее на середину стены, которая справа от окна, то есть на середину стены, которая под прямым углом к той, где сейчас должна стоять мойка. А плиту оставить там, где она стоит по проекту - в углу у окна, по той же стене. где хотела бы мойку. То есть стена с окном никак не затрагивается, и батарея, соответственно, тоже.

 

Нарисовала в ворде по быстрому, чтобы было лучше понятно. Стена у входа 1,9 метра, + 1,2 метр по перпендикулярной стене. Итого порядка 3 метра перенос.

окно.doc

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посудомойки не будет, никогда ей не пользовалась, пару тарелок я и так могу помыть, да и кухонька 8 кв метров всего, там бы найти, где сесть и куда впихнуть холодильник с плитой и мойкой.

не зарекайтесь, я тоже лет 7 тому так думала, через три поняла что ошиблась , так что при заказе кухни запланируйте место по посудомойку. а там разберетесь что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итого порядка 3 метра перенос

вы считайте не перенос , а расстояние до слива, хотя там тоже проблем нет, только угол наклона выдержите и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не так много готовят, как раньше..но я тоже пару тарелок и кастрюлю мою руками, но посудомойку ставлю всё равно. Не знаю нужна ли? Тарифы растут быстрее, чем возраст.. @Dаfnа, а у Вас мойка не будет граничить с жилой зоной? я в смысле...шум воды не будет мешать? ? И как вы планируете трубу вести с перепадами и изгибами??

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мойка остается в кухне. у меня никаких переносов из кухни не будет. И с учетом переноса мойка будет еще дальше от жилой зоны, чем она по проекту задумана. Как вести трубу я не знаю.я пока на этапе обдумывания. можно ли это сделать, чем горозит, и как вообще можно впихнуть мойку там, где она задумана по проекту. По проекту она ну совсем впритык к входу. При мытье посуды будешь забрызгивать входную дверь на кухню. Какой больной мозг придумал такую планировку?! Я сильно сомневаюсь, что кто-либо в нашем доме. имея такую планировку, оставит мойку там. где положено по проекту.

 

Про посудомойку - у нас 2-3 тарелки, не больше. я особо не готовлю, разве что самое простое и быстрое - салатик порезать, кашу сварить. За 35 лет ни разу не испытывала необходимости в посудомойке, кухонном комбайне и прочих кухонных прибамбасах. Ну и я работаю, так что дома не готовлю, по выходным иногда и то редко. У меня плита только 1 год назад появилась, до этого была простая электрическая плитка.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... По проекту она ну совсем впритык к входу. При мытье посуды будешь забрызгивать входную дверь на кухню. Какой больной мозг придумал такую планировку?! Я сильно сомневаюсь, что кто-либо в нашем доме. имея такую планировку, оставит мойку там. где положено по проекту...

 

Ну почему же, я знаю жильцов, которые оставили мойку близко к двери. Уже живут и не заморачиваются. Если захотите, я скажу номер квартиры и вы пойдёте и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lyudm, Вы лучше скажите что у нас на Озерной сегодня за праздник такой был с Лисиным, Былиным и телевидением? Неужели Елизавета Галиевна обещанное новоселье справила? :D Это ж надо....руководство и в свои выходные к нам пожаловало..Чудеса


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, был праздник, был Лисин, многие из Администрации и из Евросиба. Ходили по квартирам, посещали счастливых дольщиков. Потом у Елизаветы Галеевны отпраздновали новоселье, было весело и шумно. Телевизионщики не отходили, снимали, брали интервью, тоже ходили по квартирам и всё снимали, снимали...

Люди благодарили Лисина, ругали Кузнецова. Лисин рассказал, как Кузнецов мошенничал... В общем, было интересно, весело, шумно. Журналисты работали в поте лица. Результаты все увидим по телевизору и в газетах.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то с утра приехала, думаю: что за важные дядьки в костюмах возле крутых машин на нашей территории тусят? ))) Потом уже увидела толпу с киношниками и Елизаветой Галеевной у микрофона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×