Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

Сначала на дом должны подать напряжение по постоянной схеме, потом каждый лифт пройдет пусконаладку (ориентировочно по 3 дня на один лифт) при нормальном напряжении, а не от стройучёта, потом вызывается государственный инспектор Ростехнадзора (тоже минимум 1 неделя ждется его приезд- это если повезет, обычно 10-12 дней), который собственно и выдает акт приемки лифта. Потом с этим актом в Ростехнадзор ставить лифты на учет в реестр опасных производственных объектов - около 20 дней эта процедура длится. И вот только после этих телодвижений УК имеет право включить рубильник на лифты и пустить их в режиме нормальной работы.

До занесения лифтов в реестр ОПО подавать напряжение на шкафы управления и каким либо образом эксплуатировать лифты категорически запрещено.

Я знаю, что говорю - имею удостоверение ответственного по лифтам.

 

да-да, что-то подобное я уже где-то слышала... :) и опять разговор о постоянной схеме. но ни слова о том что во 2 владении сгорел мотор и по сути дело именно в этом... не могут вызвать госкомиссию, не могут. да и платить за новый мотор не хотят. ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cегодня промывают систему горячего водоснабжения. Так что возможно скоро подключат горячую воду.

Поздравляю всех с пробным пуском стояка горячей воды! В первом строении затопило по 3 этаж))) У меня на седьмом воды по щиколотку!))) Спаисбо Евросибу за качественные работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 мая будет подключение горячей воды. Желательно Всем жителям проверить протечки по холодной и горячей воде и устранить их до 10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом можно найти и устранить протечки стояка, если там нет воды? Я про горячую воду, холодная уже давно в трубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю всех с пробным пуском стояка горячей воды! В первом строении затопило по 3 этаж))) У меня на седьмом воды по щиколотку!))) Спаисбо Евросибу за качественные работы!

Я так понимаю, пробный пуск был без предупреждения.

10 мая будет подключение горячей воды. Желательно Всем жителям проверить протечки по холодной и горячей воде и устранить их до 10 мая.

Хочется узнать, будет когда-нибудь квалифицированное информирование ответственными лицами, или будем слухами пользоваться. Интересует, есть ли инструкция по пуску воды, в которой прописано кто, что должен делать или опять затопят квартиры, а потом скажут, ведь мы вас предупреждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом можно найти и устранить протечки стояка, если там нет воды? Я про горячую воду, холодная уже давно в трубах.

 

У меня после пробного пуска горячей воды, стали протекать стыки в соединении стояка с горячей водой, такая же протечка появилась в стыке соединении стояка холодной воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется узнать, будет когда-нибудь квалифицированное информирование ответственными лицами,

 

Официальная информация дана в объявлении на входе в подъезд дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь дайте телефон Димы, Олега или электрика! Пришли домой, а в квартире света нет. Замечательно, ни света ни горячей воды. А счетчики в подъезде закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, Димин нашел, но он не берет.. Есть у кого телефон электрика?

 

Дмитрий-89055249075., Олег Валерьевич- 89152426233. Переписывайте. Завтра удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальная информация дана в объявлении на входе в подъезд дома.

Вообще-то, официальную информацию подписывают. А это так бумажка. Но, если разобрать информацию, которая дана в объявлении, то возникает вопрос: А указать время пуска слабо? Или все жильцы и рабочие должны торчать в квартирах 10 мая весь день?

post-36143-0-79112100-1335995153_thumb.jpg

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта бумажка ни о чем: дом еще толком не запущен в эксплуатацию - жить в нем невозможно, ремонт делать невозможно (лифты, электричество, вода). Соответственно, никто еще не живет (ну, может пара человек от силы, я не знаю). Поэтому совершенно непонятно, для кого вешалась эта бумажка: без даты, без подписи, без указания времени - очевидно, что никто не прочтет...

 

Кстати, жильцы, уже сделавшие ремонт, фиксируйте срочно эту писульку: если из-за этих "тайных пробных пусков" ваш ремонт зальет и будете судиться, суд не примет к рассмотрению эту бумажку в качестве оправданий ответчика.

Изменено пользователем Myau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта бумажка ни о чем: дом еще толком не запущен в эксплуатацию - жить в нем невозможно, ремонт делать невозможно (лифты, электричество, вода). Соответственно, никто еще не живет (ну, может пара человек от силы, я не знаю). Поэтому совершенно непонятно, для кого вешалась эта бумажка: без даты, без подписи, без указания времени - очевидно, что никто не прочтет... Кстати, жильцы, уже сделавшие ремонт, фиксируйте срочно эту писульку: если из-за этих "тайных пробных пусков" ваш ремонт зальет и будете судиться, суд не примет к рассмотрению эту бумажку в качестве оправданий ответчика. Сообщение отредактировал Myau: Сегодня, 08:28

 

Вот странное дело, когда сидели без квартир в течении многих лет, и я Всех просила призывала подать иск в суд, чтобы через суд доказать вину Кузнецова С.В,

нашлось только четыре человека. Зато сейчас когда дома достроены без доплат ( за чужой счет), все вдруг в каждой мелочи, которые большинство решают без всяких проблем, находят каждую зацепку, чтобы подать в суд.

Хватит, Вы получили собственность, доделывайте остальное сами. Свет есть, вода есть, скоро и горячую включат. Остальные проблемы также все будут решены. Только почему-то чем меньше у нас становиться проблем, тем почему-то сообщения Всех наших дольщиков озлобленее.

Можно наверное Всем обращаться к друг другу и УК "ГРАД" на пол тона ниже.

Тогда и людей больше будет на форуме высказываться. И проблемы решаться в рабочем порядке лучше и оперативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странное дело, когда сидели без квартир в течении многих лет, и я Всех просила призывала подать иск в суд, чтобы через суд доказать вину Кузнецова С.В,

нашлось только четыре человека. Зато сейчас когда дома достроены без доплат ( за чужой счет), все вдруг в каждой мелочи, которые большинство решают без всяких проблем, находят каждую зацепку, чтобы подать в суд.

Хватит, Вы получили собственность, доделывайте остальное сами. Свет есть, вода есть, скоро и горячую включат. Остальные проблемы также все будут решены. Только почему-то чем меньше у нас становиться проблем, тем почему-то сообщения Всех наших дольщиков озлобленее.

Можно наверное Всем обращаться к друг другу и УК "ГРАД" на пол тона ниже.

Тогда и людей больше будет на форуме высказываться. И проблемы решаться в рабочем порядке лучше и оперативнее.

 

Я никого не призываю идти в суд - просто если зальют, то люди все равно пойдут. И правильно сделают.

Елизавета Галеевна, вот Вы ремонт сейчас сделаете, а Вас зальет, потому что ЕС некачественно трубы сделал. Вы это молча проглотите?

"Вы получили собственность, доделывайте остальное сами"- я не могу сама доделать за соседей сверху. Да и не должна - дом должен быть сдан в качественном состоянии. Я хочу поскорее сделать ремонт, а не могу - потому что море недоделок... Я это проглатывать не хочу. Да и большинство наших жильцов, думаю, тоже.

С УК Град, да и со всеми остальными, я всегда общаюсь на нормальных тонах. Я никогда не скандалю - Вы прекрасно знаете это, не первый годобщаемся. Но если я знаю, что права - я буду доносить свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу поскорее сделать ремонт, а не могу - потому что море недоделок... Я это проглатывать не хочу. Да и большинство наших жильцов, думаю, тоже.

 

Большинство жильцов уже многие проблемы решили. Доделывают ремонт. Кто-то уже сделал. Уже многие живут в квартирах. И я лично, тоже доделываю ремонт. Собираюсь переселятся.

Постепенно все можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×