Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

Я, успакоюсь только в том случае, когда войду в свой полностью отделанный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, успакоюсь только в том случае, когда войду в свой полностью отделанный дом. Нравится Ответить Цитата Жалоба Вставить ник или выделенный текст

 

Вам нужно было покупать квартиру не в новостройке, а во вторичном жилье. Во Всех новостройках на начальном периоде так и ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнивая с Молодежным, на Озерной все горааааздо лучше. Мы вообще 1 год после сдачи жили без лифтов. Вообще был полный крындец, в доме жили только голодранцы, кому больше жить было негде. А у меня как на зло командировок куча была. Бывало так, что подъезд запирался после 23.00 в него не войти и не выйти. И вот представьте. вы с 14 этажа с чемоданами спускаетесь, (и это спустя 6 мес после сдачи дома), пешком, вас ждет такси и самолет. а выйти вы не можете. Или когда приезжаете поздно, мало того, что зайти не можете, так если и зашли, вам с чемоданами наверх тащиться. А предстваьте. если у вас 40 кг чемодан + ручная кладь 10 кг, я по частям на 14 этаж таскала.

 

Я тот год вспоминаю со слезами на глазах, лишний раз за хлебом не могли выйти. А на Озерной лифты уже работают, пусть в режиме обкатки, но все же. Вот лично мне кроме лифтов ничего не надо, для меня лифт - это уже счастье, потому что есть, с чем сравнивать.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужно было покупать квартиру не в новостройке, а во вторичном жилье.

Это вы Кашкарову раскажете.

Изменено пользователем алекс 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода у всех номарлньая? У меня химический запах + ванна желтая после 1 раза принятия душа.

 

Мы по-моему с Вами в одном корпусе. У меня вода без запаха. Вполне прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз для тех, кто на танке- в домах по вине ЕС сложилась аварийная ситуация, протечки уже начались и будут продолжаться дальше, так как никакой официальной информации об обязательной замене кранов ЕС не давал, а по хорошему, это надо было делать при выдаче ключей. А теперь -"мина" замедленного действия... А ведь многие сделали уже ремонт.. Так что требовать за добровольную ликвидацию самими жителями строительных косяков ещё и деньги-достаточно глупо. Поэтому просите, настаивайте, требуйте и никаких денег за отключение.

 

К вопросу об этих градовских кранах.

У меня тоже сорвало кран холодной воды на кухне, на кухне ремонта у меня не было, был ремонт только в ванной. Стояк на кухне был нетронутый. В квартире 3 недели никто не заходил. И вот в четверг кран сорвало (краны были перекрыты). Град уверяет, что это я (мои рабочие) сломала кран, поэтому его сорвало. Соседка снизу вымогает деньги на ремонт. Читала, что уже были случаи срыва градовских кранов и народ изрядно затапливало. Как вы решали проблему с соседями? Чем закончился суд? Пользовались ли вы услугами адвокатов в суде или сами справились?

 

Люди, у кого срывало краны, хочу попросить вас, если вам не жалко, дать для меня письменные показания для суда, что у вас тоже срывало краны, чтобы это было хоть каким-то подверждением, что не я его ломала. что это проблема именно в кранах. Ведь у них же должен быть гарантийный срок. Если кран ломается во время гарантийного срока, то это не вина собственника.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода у всех номарлньая? У меня химический запах + ванна желтая после 1 раза принятия душа.

а Вы фильтр ставили? У меня вода идет нормальная. Краны тоже поменяла сразу.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу об этих градовских кранах.

У меня тоже сорвало кран холодной воды на кухне, на кухне ремонта у меня не было, был ремонт только в ванной. Стояк на кухне был нетронутый. В квартире 3 недели никто не заходил. И вот в четверг кран сорвало (краны были перекрыты). Град уверяет, что это я (мои рабочие) сломала кран, поэтому его сорвало. Соседка снизу вымогает деньги на ремонт. Читала, что уже были случаи срыва градовских кранов и народ изрядно затапливало. Как вы решали проблему с соседями? Чем закончился суд? Пользовались ли вы услугами адвокатов в суде или сами справились?

 

Люди, у кого срывало краны, хочу попросить вас, если вам не жалко, дать для меня письменные показания для суда, что у вас тоже срывало краны, чтобы это было хоть каким-то подверждением, что не я его ломала. что это проблема именно в кранах. Ведь у них же должен быть гарантийный срок. Если кран ломается во время гарантийного срока, то это не вина собственника.

Да, были случаи срыва кранов, разрыва и лопнутых труб. Также были случаи срыва фиксатора на кране. Вся разница в том, что в первом случае- вина "Града", а во втором случае(срыв фиксатора) - вина собственника, т.е. силовое воздействие на кран одного или нескольких лиц :-). В любом случае, если вы хотите это узнать, нужен независимый эксперт. Если вы будете обращаться в суд, независимого эксперта они назначают сами. А для начала попробуйте поговорить с местным сантехником, что скажет он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местный сантехник говорит, что проблемы с фиксатором - это ответственность собственника, что они за эти фиксаторы не отвечают, и что они вобще не предназначены для использования. Тогда почему нигде в документах нет ничего по этому поводу. Я уже свои договоры по 100 раз перечитал,. наизусть выучила. Там написано, что они обязаны их менять, если они вышли из строя, и сантехник это подтвердил, что да. мы должны их менять, значит получается, что это их ответственность. Они должны были прописать, что данные фиксаторы для использования не предназначены, а нам сдали дом с фиксаторами, которые нельзя использовать и на которые даже нет никакой гарантии. Про отсуствие гарантии мне заявили сантехники и электрик.

 

Суд после первого слушания дела назначит свою судебно-техническую экспертизу, а ее ждать месяцев 4-5. И все это время нельзя будет делать ремонт. В суд подаю не я, а соседи на меня. Им тоже предстоит судебно-техническая экспертиза + еще независимая оценка нанесенного ущерба, и все это время они тоже не смогут делать ремонт. Насколько мне удалось узнать, вся эта канитель займет 1 год.

Мне вот одно непонятно, почему нам поставили заведомо непригодные для использования сантехнические детали, на которые нет гарантии и почему этот факт нигде не закреплен в документах.

Получается, можно построить дом, который через год рухнет и виноват будет собственник, типа не надо было сильно прыгать на перекрытиях. Вам дом строили не для того, чтобы вы там жили.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местный сантехник говорит, что проблемы с фиксатором - это ответственность собственника, что они за эти фиксаторы не отвечают, и что они вобще не предназначены для использования. Тогда почему нигде в документах нет ничего по этому поводу. Я уже свои договоры по 100 раз перечитал,. наизусть выучила. Там написано, что они обязаны их менять, если они вышли из строя, и сантехник это подтвердил, что да. мы должны их менять, значит получается, что это их ответственность. Они должны были прописать, что данные фиксаторы для использования не предназначены, а нам сдали дом с фиксаторами, которые нельзя использовать и на которые даже нет никакой гарантии. Про отсуствие гарантии мне заявили сантехники и электрик.

 

Суд после первого слушания дела назначит свою судебно-техническую экспертизу, а ее ждать месяцев 4-5. И все это время нельзя будет делать ремонт. В суд подаю не я, а соседи на меня. Им тоже предстоит судебно-техническая экспертиза + еще независимая оценка нанесенного ущерба, и все это время они тоже не смогут делать ремонт. Насколько мне удалось узнать, вся эта канитель займет 1 год.

Мне вот одно непонятно, почему нам поставили заведомо непригодные для использования сантехнические детали, на которые нет гарантии и почему этот факт нигде не закреплен в документах.

Получается, можно построить дом, который через год рухнет и виноват будет собственник, типа не надо было сильно прыгать на перекрытиях. Вам дом строили не для того, чтобы вы там жили.

Судебно-техническая экспертиза делается быстро, не 4-5 месяцев. Всё дело в том, на сколько затянется сам судебный процесс в отношениях сторон. Соседи будут подавать иск на вас, вы составляете иск на Град и т.д. Если вы хотите доказать свою непричастность, то этого не избежать. А в процессе всё и выяснится. Или пойти по упрощённому пути - оплатить ремонт соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не писала, что судебная экспертиза делается долго, я писала, что ее долго ждать.

Вот мои слова

Суд после первого слушания дела назначит свою судебно-техническую экспертизу, а ее ждать месяцев 4-5.

 

Например, я ждала судебно-техническую экспертизу в Пушкино 4. 5 месяцев и мне еще повезло. Делалась же она 2 недели. У наших судов есть свой список независимых судебных экспертов, так вот у них там целая очередь таких, как я.Нужно ждать своей очереди.

 

По упрощенному пути я точно не пойду.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, чем нам грозит включение отопления, сколько батарей посрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краны поставленные Евросибом в домах не пригодны для использования, после многократного открытия они начинают течь.

Нанять независимого эксперта, вы наверное можете и без суда и приобщить его заключение к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу. Суд говорит, вернее, говорил, когда я первый раз столкнулась с независимой экспертизой, что тот независмый эксперт, которого я найду и найму, не считается независимым, так как я могу вступить с ним в сговор (как-будто я не могу вступить в сговор с тем экспертом, которого назначит суд). Вообщем, по этому вопросу много можно разговаривать, но вот в Пушкино такая судебная практика. что только суд назначает своего судебного эксперта, вы же можете лишь высказать свои пожелания и попросить назначить другого. Вы имеете на это право. Но суд имеет право вам отказать и назначить своего эксперта, которого вы обязаны ждать.

 

Мой кран не тек, он стоял себе стоял неприкасаемый, перекрытый, а потом вдруг резко затопил всех нахрен. Я до сих пор не понимаю, как это может быть. Ведь он должен хотя бы капать начать, а не обрушиваться на голову соседям как из ведра. И капать он должен был начать, когда его трогали, а не спустя 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×