Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

Цитата (slava07_2007 @ 11.07.2011 - 20:35)

А вот и окошки вставляют на 1 строении на 4 этаже. Подъемник поднимает рамы (стеклопакеты) на 5 этаж. Явно одна створка глухая..Однозначно буду менять на открывающуюся..как-то не хочется испытывать неудобства при мойке окон на 10 этаже...

 

Предлагаю создать новую ветку для обсуждения назревающих проблем по доведению наших квартир до ума - пора! Обсудим и окна, и двери, поделимся планами планировки квартир.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..первое, что пришло в голову.."Зачем мне элитные пятикамерные стеклопакеты?" Но потом поняла, что может быть пятикамерные и не нужны, но вот функция "ночное проветривание", открывание створок в трех положениях и замена фурнитуры на Aubi точно лишним не будет.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да..первое, что пришло в голову.."Зачем мне элитные пятикамерные стеклопакеты?" Но потом поняла, что может быть пятикамерные и не нужны, но вот функция "ночное проветривание", открывание створок в трех положениях и замена фурнитуры на Aubi точно лишним не будет.

По моему там одна половина откравается на распашку, а вторая в три положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открывание створок в трех положениях

это как? там вроде просто открывается и откидывается- всего два, а третье какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему там одна половина откравается на распашку, а вторая в три положения.

Вряд ли, ни один Застройщик себе это не позволяет..Зачем?

это как? там вроде просто открывается и откидывается- всего два, а третье какое?

Так называемое "ночное проветривание"

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто-нибудь знает, для электрификации квартиры "по -правильному" (у многих она будет без проводки) нужно делать проект? будет ли Евросиб делать проводку за доп.плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, кто-нибудь знает, для электрификации квартиры "по -правильному" (у многих она будет без проводки) нужно делать проект?

если только для себя,а для "официального подключения" нет.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, кто-нибудь знает, для электрификации квартиры "по -правильному" (у многих она будет без проводки) нужно делать проект? будет ли Евросиб делать проводку за доп.плату?

Естественно - да. Проект обязателен. Но на практике, всем похрену.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот, что волнует - стен у нас не будет, а вот возводить их мы должны как в плане нарисовано или как хотим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня вот, что волнует - стен у нас не будет, а вот возводить их мы должны как в плане нарисовано или как хотим??

если собираетесь жить, то как хотите, а вот ,если в планах продавать, то как по БТИ( из личного опыта <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, сносить все стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, сносить все стены?

У нас будут только наружные и несущие стены и перегородка санузловая - ничего сносить нельзя и не нужно ))) А вот перегородки, думаю, ставить все не обязательно (например, объединяем кухню и комнату или две комнаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас будут только наружные и несущие стены и перегородка санузловая

Вот именно! А если меня не устраивает этот стадион и я поставлю в нужном мне месте перегородки? Я должна буду в случае продажи квартиры их сносить? Кстати, при покупке мною квартиры в 2005 г. мне дали схему моей будущей квартиры, на которой стены комнаты были отмечены, хотя в договоре квартира была без межкомнатных перегородок. Но всё-таки они были на плане! А в плане на сайте ЕС эти перегородки вообще отсутствуют. И что? теперь стена, поставленная даже в том месте, где изначально она предполагалась, будет считаться незаконно возведённой и подлежащей сносу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lycie Стена на месте межкомнатной перегородки будет выложена по направлению стены в один кирпич. Установку межкомнатных стен нужно делать до сдачи документов в БТИ.

После сдачи в БТИ, установка стен будет считаться перепланировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установку межкомнатных стен нужно делать до сдачи документов в БТИ.

интересно как можно возвести стену пока не начнешь ремонт, а ремонт можно начать после того как дадут ключи, а ключи дают после обмеров БТИ :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×