Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

Большинство жильцов уже многие проблемы решили. Доделывают ремонт. Кто-то уже сделал.

 

Искренне надеюсь, что их ремонты не пострадали от протечек во время "пробного пуска".

 

Вы сделали ремонт? Супер! А я вот не могу - во 2 владении грузовой лифт не работает. Поднимать стройматериалы на 12 этаж "пешком" - они мне золотыми встанут. А денег в обрез. ЕС не преминул воспользоваться своими "правами" по договору переуступки - доплату содрал дай боже, причем НИ ЗА ЧТО - за лоджию, построенную еще Тропосом - все потому что в договоре был прописан коэффициент 1!!! Причем, получилось очень интересно: в кадастровом паспорте у меня стоит площадь, за которую я полностью заплатила по договору, а доплату я делала по какой-то "чудесным образом" измеренной площади БТИ, которая кроме как в бумагах ЕС нигде больше не отображена! Тут они молодцы - права свои быстренько предъявили. А вот "обязанности" по договору они испонять не торопятся: у меня в договоре были прописаны отделка под чистовую, и лифты в доме должны работать по тому же договору. Но вот как-то ничего этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕС не преминул воспользоваться своими "правами" по договору переуступки - доплату содрал дай боже, причем НИ ЗА ЧТО - за лоджию, построенную еще Тропосом - все потому что в договоре был прописан коэффициент 1!!! Причем, получилось оче

 

У Кузнецова С.В. всё так- прописал не тот коэффициент для лоджий в договорах, а лоджию построил. Фидер для стройки построил, но документы на строительства фидера и подключения нашего объекта по постоянной схеме не оформил. А все шишки падают на голову ЕС.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня в договоре были прописаны отделка под чистовую

 

Если прописана отделка под чистовую- требуйте чистовой отделки.

Вообще, я не встречала договоров, кроме договоров Администрации, где была бы прописана по договору чистовая отделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Кузнецова С.В. всё так- прописал не тот коэффициент для лоджий в договорах, а лоджию построил. Фидер для стройки построил, но документы на строительства фидера и подключения нашего объекта по постоянной схеме не оформил. А все шишки падают на голову ЕС.

 

При чем тут Кузнецов??? Ну прописал он не тот коэффициент - я его оплатила. Полностью! И в паспорте у меня прописана оплаченная площадь! А ЕС взял доплату сверх. Причем, этот "сверх" НИГДЕ не отображен. Елизавета Галеевна, ну читайте внимательнее... Речь не о том, что Кузнецов сделал не так, а о том, что ЕС очень избирательно следует в исполнении договора!!!

И "шишки" в данном случае сыпятся на дольщиков, а ЕС полумошенническим путем деньги получает. Я все понимаю - ЕС достраивали дома. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что они сделали (кстати, не забывайте - ни один бизнесмен просто так делать ничего не будет!) Но если бы они честно сказали: "Ребят, мы достраиваем, хотим немного денег за это." Все заплатили бы с благодарностью. Но они ведь сжульничали: объявили доплату за мифические метры, приплели мифические коэффициенты. Со стороны все якобы чисто - бумажками они прикрыты. Но мы-то все взрослые люди, далеко не идиоты, все прекрасно видим. И от этого вранья противно...

 

Если прописана отделка под чистовую- требуйте чистовой отделки.

Вообще, я не встречала договоров, кроме договоров Администрации, где была бы прописана по договору чистовая отделка.

 

Нет, Вы определенно не желаете внимательно читать текст. "Под чистовую отделку" и "чистовая отделка" - неужели по-Вашему нет разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myau, а какое тут мошенничество со стороны застройщика? расчеты при строительстве дома ведутся с учетом Градостроительного Кодекса. а не Жилищного. Именно ГрК определяет требования к Застройщику и проектной документации (отсюда лицензии, СРО). Поэтому у нас в договоре еще Кузнецов прописал считать коэф. лоджий, равный 1, независимо от того, что по факту насчитает БТИ. У меня с ним п.3,3 ДДУ. Тоже самое и в договоре с ЕС, читай п.3.7. Мы же, подписавшись, согласились посчитать общую площадь без понижающего коэффициента.Оля, ты под этим пунктом подписалась дважды. И где тут жульничество застройщиков?? Наши договора уводят от ЖК, Инструкции 37, и трактуются согласно Град.К и СНиПов, где и действуют коэффициенты. И потом..договор по ФЗ-214 требует, чтобы жилое помещение (квартира) была отражена в соответствии с проектом, а СНиП, если проект на него ссылается, и есть часть проекта. Отсюда и проектная (продажная) площадь со 100% лоджиями. А БТИ с Град.Кодексом не дружит, он подчиняется ЖК и Инструкции 37, а там площадь жилая и общая (фактическая по БТИ) с понижающим коэффициентом..

Тут еще те "умники" с законами накуросели, один кодекс противоречит другому.. Вот каждый своего и придерживается. Застройщик строит и считает согласно СНиПам и Град.К, а БТИ - согласно ЖК и Инструкции . Отсюда и разброд..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Оль, фокусы с коэффициентом 1 я знаю. И считать тоже умею. Там дело в другом... Но если честно, надоело уже это мусолить, да и ветка вроде как о ремонте...

Лучше знающие люди, подскажите: что лучше использовать - пеноблоки или гипсоблоки? И почему? И что дороже выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы определенно не желаете внимательно читать текст. "Под чистовую отделку" и "чистовая отделка" - неужели по-Вашему нет разни

 

Тоже не встречала, чтобы была штукатуркой отделана квартира. Да в некоторых договорах встречается отделка кирпичной кладки под чистовую отделку, в том числе и в моем договоре, но я спрашивала у рабочих нужно ли это требовать от ЕС, они мне сказали не нужно, так как делать всю штукатурку потом и выравнивать будет труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу подсказать телефон фирмы, где можно купить дешевые панели ПВХ, МДФ и т.д , но только с условием довоза мне одной панели ПВХ. Не хватило. А машину из-за одной панели гнать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю свой вопрос:

знающие люди, подскажите: что лучше использовать - пеноблоки или гипсоблоки? И почему? И что дороже выходит?

 

ответьте, кто знает, плиииз! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше гипсоблоки, но они подороже-на мытищинской ярмарке где-то 170 руб за блок, в Тарасовке кажется около 200р..

Гипс экологичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за невезуха! Хотели на праздниках в квартире поработать, приехали, затащили все инструменты.... а у нас электричество отрубили. Эти постоянные сюрпризы уже задолбали просто!!!


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто нибудь нормального сантехника. Ситуация следующая: купил термостат, но не прочитал, что стандарт расположения воды европейский, соответсвенно сейчас у меня в горячую вставлен холодный и наоборот. Не знаю причина в этом или нет он у меня выдает либо ледяную воду либо кипяток. Но горячую и холодную так и так менять надо, к тому же у меня сейчас как раз в стене дыру сделали, где можно и поставить уголки, тем самым поменять местами. Но если это не решит проблему, то нужно ковырять сам термостат. Гарантию мои умные строители выкинули вместе с коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то нужно ковырять сам термостат.
Не вздумайте! :51: У меня GROHE, была такая же ситуация. связывался с производителем, замена термостата на "левосторонний" стоит столько же сколько сам смеситель! Отрегулировать в самом термостате ничего нельзя. Меняйте, пока не поздно, местами горячую и холодную... и если нет "гребенки" - рекомендую поставить(во избежание перепадов давления) Удачи! :52:

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то нужно ковырять сам термостат

Была такая же проблема, термостат hansgrohe переделать не удалось (там посадочные места разные), да и водопровод переделать значительно проще. Вот тел. сантехника (926) 582-69-79.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×