Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

@Слоня,

А ты под окном подслушивал. )))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, Смари, знаешь, чо бывает со свидетелями случайными?

Мы ж, как никак, мафия :ph34r:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда человеку жизнь спасаешь, за секунды не думаешь. И о себе не помнишь. И сопли размазывать некогда, поверь.Вот такая вот фигня, одухотворенная ты наша...

Мне со смертью пришлось познакомиться в 18 после мед-училища в отделении гематологии. Там почти каждый день умирали. Спасать мне тогда еще не доверяли, но челюсти, руки подвязывать и в морг тела вывозить пришлось научиться. Молодых парней много лежало с лейкозами. Ну и естестна знакомились, дружили даже, чуть ли не влюблялись. А у них прогнозы - у кого месяц остался, у кого два. Сначала тяжело было очень. Потом пришло понимание - общайся с этими людьми так, как будто они уже мертвы, не воспринимай их всерьез, они не настоящие, иначе свихнешься. Просто делай свою работу. И все равно, мне всегда было неудобно перед умершими, когда медсестры поопытней начинали при них колготки, например, обсуждать или колечки. Вроде умер меньше двух часов назад, где-то здесь еще витает, у него такая неприятность - ну умер же - а они тут о мирском барахле трындят. Всегда казалось, что слышит, видит.  Тогда, конечно, о смысле жизни думать было некогда - работали сутками, с суток приезжали, пару часов поспали - гулять, погуляли до утра, утром опять на сутки. Но когда часто наблюдаешь момент смерти, начинаешь видеть, как НЕЧТО покидает оболочку. Тело превращается в пустую куклу, когда из нее выходит жизнь, и можно уловить это разделение. Пшшшшик и вышел...и отошел в сторонку на время. Стоит недоумевает, а может и вздыхает с облегчением. А ты Его присутствие спиной, затылком начинаешь ощущать физически. И одновременно больше не находишь Его в покинутой оболочке. 

А ты, Нель, говоришь, инсталляции с трупами - искусство. Странно, ведь вот вы, ценители "прекрасного" - тлена, болезней и отбросов - чото не любуетесь на творения убийц, осуждаете даже, гореть в аду им желаете. А тут - мать моя женсчина! - высокое искусство Уиткина. Смысл жизни - тлен! А то, что эти посиневшие, застывшие губы целовали когда-то возлюбленных, эти почерневшие пальцы гладили кого-то по щеке, под этим уродливым швом на животе порхали когда-то бабочки - куда же все это делось? вы об этом не задумываетесь, зачем вам это, вам же некогда.

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые души умирают прямо в теле...вроде оболочка еще и жива..и ходит, и что то делает, и даже что то говорит, а музыки ужо нет..

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю это отголосок темы о фотосессии. Туда писать не хотела и вообще хотела, что бы некоторые посты и фотографии удалили. Я, честно говоря, не знала, что на фотографии неживой человек. Была шокирована, не выходило у меня это из головы. Дикость просто. Сродни некрофилии или даже она и есть. Согласна, ненужная УЖЕ оболочка, но какое-то уважение, даже не уважение может, а что-то другое должно быть у нормального человека. Это дикость просто. Это не искусство. 

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне со смертью пришлось познакомиться в 18 после мед-училища в отделении гематологии. Там почти каждый день умирали. Спасать мне тогда еще не доверяли, но челюсти, руки подвязывать и в морг тела вывозить пришлось научиться.

А нас на практике еще в медучилище напугали. В скоропомощной больнице. Лет в 16.

 

И все равно, мне всегда было неудобно перед умершими, когда медсестры поопытней начинали при них колготки, например, обсуждать или колечки. Вроде умер меньше двух часов назад, где-то здесь еще витает, у него такая неприятность - ну умер же - а они тут о мирском барахле трындят. Всегда казалось, что слышит, видит.

Это издержки воспитания. Все же творческие у тебя в семье были. Я , кстати про фундамент заложенный в детстве писала.

Люди попроще не заморачиваются этим. Просто работают эту работу. Это их жизнь. Если начинать вдумываться и пропускать через себя - лучше уйти. Сгоришь .

 

Странно, ведь вот вы, ценители "прекрасного" - тлена, болезней и отбросов - чото не любуетесь на творения убийц, осуждаете даже, гореть в аду им желаете. А тут - мать моя женсчина! - высокое искусство Уиткина. Смысл жизни - тлен! А то, что эти посиневшие, застывшие губы целовали когда-то возлюбленных, эти почерневшие пальцы гладили кого-то по щеке, под этим уродливым швом на животе порхали когда-то бабочки - куда же все это делось? вы об этом не задумываетесь, зачем вам это, вам же некогда.

Эм... Тут ты все смешала несколько.

Да Винчи тоже любил в трупах покопаться. Но он никого не убивал. И тема не искусствоведческая, а философская.

 

 

Смысл жизни. Его ищут все. И философы и ученые и люди искусства. От того неугасаемая жажда знаний, причем во всех направлениях. У особо одаренных, это любопытство выливается в великие открытия. Тайны бытия и тайны вселенной. Это занимает умы людские веками.

 

Может мне и некогда в жизни. И тороплюсь и суечусь как все. Но я очень люблю мыслить, читать , изучать. Попутно. Всегда и везде.

И тебя, кстати, за творчество очень уважаю. Просто болтать не люблю особо. Что есть - то есть...)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,

видимо о жуткой фотке в теме "фотоссесия", выложенной Альтер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если начинать вдумываться и пропускать через себя - лучше уйти. Сгоришь

а может быть наоборот, что-то откроется

цинизм, черствость, работа на автомате - это же всё от страха сгореть. Но не все боятся. Лучше сгореть, чем тлеть :)

Слоня, видимо о жуткой фотке в теме "фотоссесия", выложенной Альтер

я не выкладывала, это была цитата. Теперь там всё удалено.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цинизм, черствость, работа на автомате - это же всё от страха сгореть. Но не все боятся. Лучше сгореть, чем тлеть :)

Ну может быть... Мне попадались все люди добрые больше. Ну а что шутят цинично да выглядят грозно- так это от ремесла выбранного. Напускное это. Ну а кто этого не понял - сам виноват... )))

 

Спор смешной какой-то. - Белое!

- Нееееет! Бееееелое!!! )))

То же самое тока вид сбоку.

 

Стара я стала уже. Не тлеть не гореть не хочу.

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стара я стала уже. Не тлеть не гореть не хочу.

ты тот, кем ты себя ощущаешь :)

 

Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.
Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.
Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.
С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.
Зачарованный, орёл спросил:
— Кто это?
— Это орёл, король всех птиц, — ответил ему сосед. — Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.
Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зато ему в курятнике весело было. Целыми днями кудахтать да клевать да соседскую ахинею да сплетни слушать поначалу, по бошкам зазевавших наседок лупить.....только вот временами скука одолевала...

А был бы орлом - орлом- так и летал бы один грозен и страшен....

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А медведю вообще все нипочем. Он грозен, велик, вонюч и страшно любопытен. )))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А был бы орлом - орлом- так и летал бы один грозен и страшен....

и такой...сцуко...одинокий... :(

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×