Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

— У меня был товарищ, который тоже спрашивал меня о смысле жизни, — сказал Виталий, — перед тем как застрелиться. Это был мой очень близкий товарищ, очень хороший товарищ, — сказал, часто повторяя слово «товарищ» и как бы находя какое-то призрачное утешение в том, что это слово теперь, много лет спустя, звучало так же, как раньше, и раздавалось в неподвижном воздухе пустынного парка. — Он был тогда студентом, а я был юнкером. Он все спрашивал: зачем нужна такая ужасная бессмысленность существования, это сознание того, что если я умру стариком и, умирая, буду отвратителен всем, то это хорошо, — к чему это? Зачем до этого доживать? Ведь от смерти мы не уйдем, Виталий, ты понимаешь? Спасения нет. — Нет! — закричал Виталий. — Зачем, — продолжал он, — становиться инженером, или адвокатом, или писателем, или офицером, зачем такие унижения, такой стыд, такая подлость и трусость? — Я говорил ему тогда, что есть возможность существования вне таких вопросов: живи, ешь бифштексы, целуй любовниц, грусти об изменах женщин и будь счастлив. И пусть Бог хранит тебя от мысли о том, зачем ты все это делаешь. Но он не поверил мне, он застрелился. Теперь ты спрашиваешь меня о смысле жизни. Я ничего не могу тебе ответить. Я не знаю.

 

Гайто Газданов

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что вы остановились и ни к чему ни пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что вы остановились и ни к чему ни пришли.

У Вас есть шанс это исправить.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2011 в 20:31, viktorio сказал:

Смысл жизни в самой жизни! Вот и все! :plach:

Если сформулировали в чём смысл жизни и он приемлем для большинства, то это АЛГОРИТМ. Гы-гы-гы. Таким образом лишь пытаясь сформулировать уже отвечаете на вопрос о смысле жизни! Поиск общих алгоритмов, которые позволяют обучаться, что и отличает совершенствующих разум вместо тела людей от животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@  а где фотки?!:40:

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Krosh сказал:

а где фотки?!:40:

Почти 6 лет прошло,ты все ждешь? )))))) 

  • Смешно 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×