Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm,

Как интересно. Из всего вышеизложенного я поняла, что ты натура нежная и романтичная, а мы с Гланей бездушные и циничные... Забавно...

Может я и резковата конечно, жизнь и подвиги наложили свой отпечаток, но закваску-то не вырвешь с корнем. И фундамент заложенный в детстве. Поверь, не так уж он и плох... ))) И романтики и фантазии мне не занимать....Когда человеку жизнь спасаешь, за секунды не думаешь. И о себе не помнишь. И сопли размазывать некогда, поверь.Вот такая вот фигня, одухотворенная ты наша...

Бывает, что человек в панике мечется и начинает еще спорить ежели в сознании. Щас жеж умные все. Паадкованные. Приходится собирать таких нервных. Причем это резко и быстро делать надо, а -то сдохнет хомячок! )))

А знаешь как жалко. Хыть и не мой он...

 

 

 

А Еретик походу обиделась... Ээээ. Зря. Закалять надобно нервно-психическую систему.... Физически и морально. Особливо ежели у писихологи подалась...)))

Вон, гляди Аленка как поднаторела. Уже и разговоры из "ты-дурак-ты- сам -дурак" переходят в конструктивные диалоги. Прям уважуха!

 

Щас, Ален, я еще чего вспомню. Спрошу.

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и все - забыта психология , пошел разбор полетов в смысле жизни, тоже неплохо,

 хотя этот смысл может искать только человек, у которого вечером нет осознания ложась на подушку- доползла(  мужчин другие  со своим осознанием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,

Блин, Нель!!! Я далеко не всегда по жизни романтична, уж поверь - я могу и цинизм включить и даж зубы показать, если оно того требует. Просто это для меня не "нормальное" состояние, и от меня это требует дополнительных усилий. И поведение в стрессовых ситуациях - отдельная тема, в такие моменты и я себя веду совсем по-другому, ибо иногда надо действовать, а не мечтать.

 

Меня просто удивляет, почему человек, которому не свойственно задаваться определенными вопросами, считает эти вопросы глупыми и бесполезными для всех. И не допускает мысли, что для других это вполне приемлемо.

И говорила я только об этом.

Да, я менее практична, чем, например, Глаша, менее деятельна, более оторвана от реальной жизни, более склонна генерить в голове мысли, которые большинству людей кажутся полной хренью. И что? Это делает остальных бездушными? Где я это сказала?  Или может это меня делает уродом? Ну ок, я переживу.

Я говорила - что зачастую, люди, обладающие разными взглядами вот так вот как раз начинают воевать - ты бездушный - а ты к жизни неприспособленный. И никогда не могут убедить друг друга в правоте-неправоте, зато считают себя исключительными, а оппонентов - убогими. Мне это кажется глупым, а споры подобные - бесполезными.

 

Если вернуться к началу разговора и проследить ход рассуждений, то как раз и видно, что все началось с "только бездельники думают о смысле жизни, ибо им больше делать нехрен"... А теперь перерастает "ах мы бездушные, одухотворенные вы наши".

Обидно, что вроде взрослые люди, а поговорить спокойно не можем. И оставить человека при своем мнении тоже не можем, ибо оно неправильное.

 

P.S. Я вас в бездушности не обвиняла. Не знаю, с чего ты это взяла.

Специально перечитала все свои посты. Нигде я не принижала людей с противоположной точкой зрения. Лишь сказала, что люди могут иметь разные жизненные ценности.

Короче, мне обидно, я ушла дуться, воть!!!

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто это для меня не "нормальное" состояние,

Я открою тебе секрет: это для всех не нормальное состояние. Но оно необходимо. В определенных ситуациях.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ребенок. Эх Юлька. Юлька. Веник. Баня. Холодная вода.

 

Пы.сы.

Никаких разборок не вижу. Поговорили хорошо.

И можно даже попросить Алену разобрать сей пронос с точки зрения Литвак а

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ребенок. Эх Юлька. Юлька.

Тоже мне открытие :lol: :lol: :lol:

 

А веником надо не мне настучать :P

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

О эти русские. Они сидят в жуткие температуре где не чем дышать. И лупят друг друга деревьями. )))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, хошь поржать?  зырь, как ситаёвина развивалась:

 

все началось с "только бездельники думают о смысле жизни, ибо им больше делать нехрен"..... И оставить человека при своем мнении тоже не можем, ибо оно неправильное.

хотя ты сама же косвенно признала правоту моего утверждения:

 

еси б я не была б лентяйкой,

 

 

сама себя накрутила,  сама же и обиделась! мать, ну ты чё?  ;)

 

и этому человеку я смысел жизни в картинках искала... ээх   :(

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Да не, меня задевает реально не это - ну, не то, что я лентяйка, и что меня посчитают какой-то "не такой" :D

Да и не дуюсь я - дурачусь... Иначе б тон сообщений был другим.

 

Меня огорчает сама категоричность этих заявлений, понимаешь? Типа есть два мнения - моё и неправильное. А это ведь не точные науки, тут "правильного" ответа по сути может и не быть - все субъективно.

И то, что срачи на этой почве бесконечны как сама Вселенная - тоже огорчает...

Сказала б ты "Я считаю это бесполезным занятием, присущим лишь бездельникам", и уже бы смысл сильно поменялся.

 

Короче, ладно, проехали.

 

P.S.

 

и этому человеку я смысел жизни в картинках искала... ээх :(

Мать, ну ты чё? :lol:

Какой же это смысл жизни, если его в картинках можно выразить? ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чем, например, Глаша....более склонна генерить в голове мысли, которые большинству людей кажутся полной хренью

:blink:  :blink:  :blink:  :blink: слышь! ты когда успела корону спереть??! я  ж тока на секундочку от монитора отвернулась!  :D

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:  :blink:  :blink:  :blink: слышь! ты когда успела корону спереть??! я  ж тока на секундочку от монитора отвернулась!  :D

А нефиг отворачиваться :P

 

Чо за люди пошли - и смысл жизни с ними не поискать, и корону им жалко :lol: :lol: :lol:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказала б ты "Я считаю 

чё-то ты мну совсем запутала. нахрена ты тогда на своем примере подтвердила правоту неправильно высказанного мнения? 

меня посчитают какой-то "не такой

я те об том и толкую: сама себе понапридумывала ерунду, сама себя накрутила, сама в енту ахинею поверила, сама обиделась. всё сама. прямо образец постоянства, а не девка  :D  я  тя "не такой" не считаю, потому как я в толк взять не могу, какая же должна быть "такая"  :???:  :D 

Меня огорчает сама категоричность

слышь, давай еще мне про граматность задвинь... ))) ты себе ваще тетю Глашу без категоричности могёшь представить? ))) неее.... я конечно могу "белую и пушистую" разыграть. Даже могу с тобой по системе Литвака разглагольствовать.... всякие прописные истины гундосить. ты этого хошь?  :lady: 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я те об том и толкую: сама себе понапридумывала ерунду, сама себя накрутила, сама в енту ахинею поверила, сама обиделась. всё сама. прямо образец постоянства, а не девка :D я тя "не такой" не считаю, потому как я в толк взять не могу, какая же должна быть "такая" :???::D

Вот это замечательно, мне прямо нравицца.

И муж меня похоже характеризует )))

 

 

чё-то ты мну совсем запутала

Ищё кто кого запутал. Я не правоту твою подтвердила, а лишь факт, что я лентяйка. Но это ж не равнозначно утверждению, что все, кто ищут смысл жизни - бездельники (кста, ведь и я ж не бездельничаю, у мну даж работа есть :P ). Нинада частное за общее выдавать :P

А по цитате - я имела в виду, что формулировки "так есть" и "я считаю, что так есть" зачастую сильно по смыслу отличаются.

Хотя чо уж там, хрен с ним со всем - будь категоричной. Чой-та я и правда... Я ж тоже вредной и упёртой быть не перестану, чо уж там ))) ))) ))),

 

 

Даже могу с тобой по системе Литвака разглагольствовать.... всякие прописные истины гундосить. ты этого хошь? :lady:

Чур меня, ты чо!!!

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Юлька, ты абсолютно такая. Не больная. Не сверхестественная.

Оставайся такой.

Ты рождена быть доброй. И точка.

Не боись. И не обижайся.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три девицы под окном пряли как то вечерком..

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×