Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Выпендреж рулит, Глань. И понты. Тебе не понять )))

Ишшо одна, блин )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

есна, сама фсю жизнь судила по себе

тебе пофиг?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переведи.

ну тебе лично пофиг, что думают окружающие?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, А какая связь с

сама фсю жизнь судила по себе

?

Я про то, что когда думаешь, что все как ты - с такими же потребностями и желаниями, будешь постоянно ошибаться и шишки набивать. Пока не поймешь, что люди вообще по-другому думать могут и ценить совсем не то, что ты...

 

А про "окружающих"...

В чем-то все мы независимы от мнения окружающих, в чем-то зависимы. У каждого такие зоны уверенности и неуверенности есть...

Мне пофиг, если речь о моих каких-то внутренних убеждениях, например (то, что мы тут обсуждаем как раз из этой области). Пусть думают, чо хотят, чесна.

А в других каких-то вещах бывает, что и совсем не пофиг...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девы.. Какие вы мудрые) Почитала и порадовалась.  :kiss:

  • Нравится 1

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilisa81, Ага, токо может надо "мудрые" в кавычках писать? ))) ))) )))

А то я такая "мудрая" иногда, что голову выключить хочется :lol: :lol: :lol:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне пофиг, если речь о моих каких-то внутренних убеждениях, например (то, что мы тут обсуждаем как раз из этой области). Пусть думают, чо хотят, чесна.

то есть тебе одинаково фиолетово: восторженно отзовутся о тебе или зачмошат (даже если этих людей никогда не увидишь)? прямо-таки тебя эмоционально не задевает, когда то, что тебе интересно (ценно) кто-то чморит. хотя с точки зрения логики - тоже мне горе?

ты можешь на одной эмоциональной волне изо дня в день варить борщ,при этом не получая одобрения от мужа своих кулинарных творений? приготовила- он поел. максимум вежливое "спасибо". и будет ли  тебе пофиг, если муж скажет "ВАУ! какой борщ сегодня!"


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Ты щас вот про разные вещи пишешь, смешивая их в одну кучу... Варить борщ к внутренним убеждениям - ну никаким боком ))) ))) )))

Даж не знаю, как объяснить. Ну вспомни споры наши в темах "любви и отношения" - взгляды у нас с тобой здорово отличаются. И меня не особо парит как-то, что меня большинство не поймет за мой идеализм :D  В жизни мы так или иначе находим свое место, "притягиваем" к себе "своих" людей - которые принимают нас такими, какие мы есть :D  Причем этих людей "переучивать" не надо - они просто тех же взглядов придерживаются...

А вот оценка моих кулинарных способностей извне мне как раз важна  :lol:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взгляды у нас с тобой здорово отличаются

я пытаюсь понять : в чем твои взгляды отличаются. пока вижу только, что тебе не нра моя форма подачи. но по сути я не вижу расхождений.

 ты и вчера и сегодня своим примером подтверждаешь правоту моих высказываний (по сути ведешь себя по жизни именно  так, как я написала), но при этом говоришь, что не согласна.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Мудрость она внутри)) тихое знание как бэ)

А ты о разуме говоришь)))

Разные вещи однако...;)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пытаюсь понять : в чем твои взгляды отличаются. пока вижу только, что тебе не нра моя форма подачи. но по сути я не вижу расхождений.

 ты и вчера и сегодня своим примером подтверждаешь правоту моих высказываний (по сути ведешь себя по жизни именно  так, как я написала), но при этом говоришь, что не согласна.

Глаш, я не о твоем мнении обо мне говорю, я говорю о тебе и обо мне - взгляды разные, ценности тоже, ну очевидно же. Отсюда и разное отношение к притче.

Я не пойму, чего ты щас вот добиваешься, в чем хочешь меня убедить? Что куры ценней орлов? Что только "бездельники" выберут орла за то, что он летает? Ну смешно же.

 

Притча на то и притча - каждый в ней видит что-то свое, в зависимости от тех самых внутренних убеждений... Кто-то выберет полёт, а кто-то оценит все с точки зрения практичности и скажет, что все это лажа :lol:

И по-моему, в этом и есть смысл - это раскрывает суть человека, заставляет его задуматься :D  А не найти единственно верный ответ и убедить остальных в своей правоте :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскудахтались...))) ))) )))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не пойму, чего ты щас вот добиваешься, в чем хочешь меня убедить?

я тебе толкую о том, что есть общие законы природы. а есть частности.

человек зависит (хочет он того или нет) от мнения общества - это общий закон.

что задевает конкретного человека и чьё мнение для него более важно - это частности. например, в твоем случае это

 

И меня не особо парит как-то, что меня большинство не поймет за мой идеализм :D В А вот оценка моих кулинарных способностей извне мне как раз важна

 

применительно к притче, это ответ на твое утверждение, что курице, мнящей себя орлом, пофиг, что ее на смех поднимают. это верно, если у курицы аутизм. иначе нафига она костюм от армани надела: в трениках летать сподручнее? ;)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Глаш, вот тебе и реальный пример - не можешь смириться, что кому-то пофиг, что о нем в подобной ситуации думают.

Ты аутизмом назовешь, а кто-то другой может зауважает - за смелость и независимость от чужого мнения ;)   А если курица летающая себя еще и подать грамотно сможет - дык ваще получится новый тренд :P 

Это ж как в искусстве - кого-то высмеивают, а кого-то до небес превозносят :D

А законы природы пусть говорят, что хотят - общество несомненно влияет на отдельных людей, но оно не делает их одинаковыми ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×