Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

зачастую слишком много внимания детям делает их эгоистами, и потом старость твоя может быть испорчена тем что тебя забудут твои сокровища..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачастую слишком много внимания детям делает их эгоистами, и потом старость твоя может быть испорчена тем что тебя забудут твои сокровища..

Это не от внимания происходит, а от неправильного внимания :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

:) А о старости и обеспеченности кто думает? Разве не эгоист?

 

Много внимания детям не бывает! Бывает эгоистическое скряжничество, и оно делает родителя узурпатором от страха что-то потерять. В любви, то есть понимании, такого не случается. Дети воспринимаются как дар на сегодняшний день. Это просто данность, которая от желаний может только что-то утратить. Я согласна, что старость может в эгоисте восприниматься как наказание, и он будет видеть это, даже если выросшие дети будут ему отдавать то, что могут. Эго воспринимает дар данью и может заранее устанавливать налоги, воспитывая подобие. Твои опасения мимолётны и ... не твои. :unsure: Это опыт других людей, желающих получить от жизни больше, чем отдаётся. Так что не строй иллюзий. Это не твой опыт. Пусть будет как будет. Не разделяй в себе любовь, тогда она и в ребёнке делится не будет. И ты это знаешь как истину, а опасения - это ложное. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачастую слишком много внимания детям делает их эгоистами, и потом старость твоя может быть испорчена тем что тебя забудут твои сокровища..

Больше похоже на попытку оправдать свое отношение к детям.. а ведь дети учатся у своих родителей...если хочется что-бы дети тебя радовали в старости .. воспитай их такими :):unsure:

Изменено пользователем Kollaps

Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачастую слишком много внимания детям делает их эгоистами, и потом старость твоя может быть испорчена тем что тебя забудут твои сокровища..

Смотря от какого внимания ))) если оно выраженно только материальными благами: игрушками ,сладостями вообщем нет ни в чем отказа ,(так бывают откупаются родители от детей если не могут быть допустим больше времени рядом )то да ,эгоист тогда стопудова обеспечен. А вот возможность быть ближе к ребенку,любовь и понимание все это будет вознаграждением родителям любовью к людям и его успехами в жизни. Я свою дочку учу поступать с окружающими так ,как хочет чтобы поступали с ней и что счастье в том когда хорошо не только тебе но и тем кто тебя окружает.. с этими золотыми правилами воспитывали меня вроде я не эгоистка ..:)

 

 

 

 

 

:unsure: мне вот кажется что эгоистов больше среди мужского пола ...

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
blush.gif мне вот кажется что эгоистов больше среди мужского пола ...

Откуда такое мнение ? ;) а мне кажется наоборот :D


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
blush.gif мне вот кажется что эгоистов больше среди мужского пола ...

Откуда такое мнение ? :D а мне кажется наоборот :D

я не обвиняю в этом мужской пол ,но мне так кажется что больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kollaps

а мне кажется наоборот

откуда такое мнение? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все люди эгоисты, причём практически стопроцентные.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все люди эгоисты, причём практически стопроцентные.

правильно, всегда учу:пока не научишься любить себя , ты не научишься любить других и не поймешь что тебя любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все люди эгоисты, причём практически стопроцентные.

Ты к тому, что даже добро не бывает бескорыстным? в лучшем случае - самоудовлетворение эго?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в лучшем случае - самоудовлетворение эго?

а что в этом плохого ? ему удовлетворенное эго :appl: а другому добро ... :D и всем хорошо )))

Изменено пользователем Kollaps

Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не, ничего плохого...наверное... но все равно как-то не радостно

странно ... у тебя настроение испортилось сегодня ? раньше призывала любить жизнь .. а теперь жизнь... ну не г-но конешно .. но буддо ничего хорошего ?? :appl:


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kollaps Большинство моих текстов соткано из сплошных противоречий. Я напишу несколько искренних строк, а потом начинаю дурачиться и насмехаться над ними. И призывать - это не мое, я не стану бегать по городу с лозунгами, это ваш выбор... :appl:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×