Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Что совсем без эмоций ? сколько не ездил не замечал .. то кто-то опаздывает и нервничает.. кто-то со счастливой улыбкой ждет в центре метро с цветочком в руках .. веселые или разозленные компании и что-то яростно и самозабвенно обсуждающие люди .. плохо смотрела :)

это всего лишь солнечные блики на гладкой поверхности черного квадрата :huh:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и не только в метро.. повсеместно в приоритете безрадостные, чёрствые лики..неужели у нас всегда так было!? а вспоминаешь фильмы времени Юрия Деточкина, - там и не увидишь таких теней..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и не только в метро.. повсеместно в приоритете безрадостные, чёрствые лики..неужели у нас всегда так было!? а вспоминаешь фильмы времени Юрия Деточкина, - там и не увидишь таких теней..

Людям нужны посредники —

писатели, герои, звезды экрана,

вожди —

чтобы жизнь обрела форму,

как лодка из песка,

вылепленная мальчиком на солнце.

 

Пластмассовые солдатики

в пляжной минивойне. Форты.

Ангары. Космические ракеты.

 

Церемонии, спектакли, танцы,

возрождение первобытных обрядов

и инстинктов, адресованный каждому

призыв к поклонению, возврат

к прошлому, к семейным богам,

к спасительной магии детства (с)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, ты не понял, я не боюсь терактов там всяких, убийц с ножами, меня убивает отсутствие эмоций на лицах многотысячной толпы

 

Меня тоже удручает - огромная ,серая , "безжизненная" толпа без проблесков на светлую жизнь :)

 

Смотришь на эту тёмную массу и сразу видно психологическое состояние нашей страны :huh:


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Талла я с вами не согласен. В детях как раз вся жизнь, они ее наполняют и приносят удовольствие, они радуют, и ту деятельность которую делаешь, делаешь ее ради них и для них. Ради них живешь, и познаешь себя совсем в другом качестве.... Я отец своего сына, и самая главная цель в моей жизни поставить сына на ноги, дать ему все самое хорошее, самое лучшее, большей радости чем дети я не представляю! Скажу за себя, для меня смысл жизни - это мой сын!

я соглашусь в том смысле - что это важнейшая задача для родителей, и у меня примерно так.

но есть что-то с чем я не согласна, в детях не вся жизнь, в нас она тоже имеется)). Однажды в довольно неблагополучный период моей жизни(и как раз я переживала за ребенка), одна хорошая женщина мне сказала две фразы - "хорошо маме -хорошо ребенку" и "лучшее, чему могут научить родители детей - это наслаждаться жизнью". Наверное для меня - это основное в отношениях с детьми. Это как в самолете - если возникает необходимость, сначала обеспечьте кислородом взрослого)), как-то так

 

опять же если по каким-то причинам общение с ребенком прекратится, ну не знаю - уедет заграницу навсегда, и в конце концов вырастет и уедет - наша жизнь не потеряет же смысл

 

по поводу мужчин и женщин, мне кажется примерно одинаков процент эгоистов, пока детей нету

 

даже если человек отдает жизнь за другого человека, он это делает из-за своего эгоизма, потому что ему вот больше нравится такой расклад

 

вот почему-то не могу пройти мимо, мне кажется, Лабра извини, но ты тут такую фигню написала :D, или просто это звучит на мой взгляд излишне легкомысленно

что там кому нравится?? это выбор, может корявый. а может и неправильный и ни хрена не нравится, а просто по другому не представляется... то что такие штуки делаются из самолюбования... ну есть процент истериков конечно, но он я думаю гораздо ниже чем среди самоубийц...

подумай например о враче, которому надо выбрать - кого спасать мать или ребенка, и просто не трепать языком на эту тему - а сейчас конкретно сделать конкретное действие, от которого кто-то умрет а кто-то выживет

ну и свой характер - этой работой .. а когда приводишь им в пример их же товарищей по работе с другим отношением к жизни.. начинают злиться уже на тебя ... тут уже кажется затрагивалась тема о самосовершенствовании и познании и изменении себя

ну тогда недокопал значит, потому и злятся, глубже не пошел(это значит(может быть)что тебе надо еще более совершенствоваться чтоб с такими плодотворно разговаривать, не?)

 

про Кубу - ну ребята, брат был и фотки привозил - даже по фото оттуда такой безнадегой прет просто, даже не описать, я себя экстрасенсом почувствовала

 

 

 

кароче я не согласна что все делается из эгоизма!!! есть просто суть того что есть человек и жизнь и любовь - и основное(то что не дает человечеству исчезнуть с лица земли) - это делается оттуда!!! иной раз неумело. по-всякому. но не надо называть это эгоизмом!


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

даже если человек отдает жизнь за другого человека, он это делает из-за своего эгоизма, потому что ему вот больше нравится такой расклад

 

 

вот почему-то не могу пройти мимо, мне кажется, Лабра извини, но ты тут такую фигню написала , или просто это звучит на мой взгляд излишне легкомысленно

 

ну да, согласна, звучит легкомысленно (я просто люблю ввернуть легкомысленно-безысходные фразочки) :8): но суть, в принципе, не меняется, по большому счету. Вот смотри, Талл, скажем в более серьезной форме: человек отдает жизнь за другого человека, потому что тот ему дорог, потому что жизнь другого ему дороже, чем собственная, потому что он его любит. Так? ну вот, отдавая свою жизнь, он осознает, что совершает это ради любви, а раз он совершает поступок во имя любви, он не может быть несчастен, скорее всего, наоборот, он счастлив от того, что тот другой будет жить, не смотря на то, что отдающий себя в жертву уже не сможет быть с ним рядом. Ему это кажется правильней, чем остаться жить самому без того дорогого человека, ибо это для него было бы тяжелей, ему кажется это невыносимым, и он делает этот выбор, спасая чужую жизнь и заодно спасая себя духовно.

Вот я к чему - не к тому, конечно, что он чувствует себя героем, гордится, делая это, нет.

 

А вообще, я знаю, что нужно делать, когда речь идет о добрых делах, чтобы усмирить свое эго. Например, подаешь нищему и не думаешь - "о как круто, что я могу ему помочь!" а говоришь про себя: "спасибо, Бог, что ты моими руками сделал это доброе дело!" вот и всё, проблема эго решена )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, я знаю, что нужно делать, когда речь идет о добрых делах, чтобы усмирить свое эго. Например, подаешь нищему и не думаешь - "о как круто, что я могу ему помочь!" а говоришь про себя: "спасибо, Бог, что ты моими руками сделал это доброе дело!" вот и всё, проблема эго решена smile.gif

:8): однако ...


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но суть, в принципе, не меняется, по большому счету. Вот смотри, Талл, скажем в более серьезной форме: человек отдает жизнь за другого человека, потому что тот ему дорог, потому что жизнь другого ему дороже, чем собственная, потому что он его любит. Так? ну вот, отдавая свою жизнь, он осознает, что совершает это ради любви, а раз он совершает поступок во имя любви, он не может быть несчастен, скорее всего, наоборот, он счастлив от того, что тот другой будет жить, не смотря на то, что отдающий себя в жертву уже не сможет быть с ним рядом. Ему это кажется правильней, чем остаться жить самому без того дорогого человека, ибо это для него было бы тяжелей, ему кажется это невыносимым, и он делает этот выбор, спасая чужую жизнь и заодно спасая себя духовно.

... да, думаю ради любви, и да, не может быть несчастен, наверное такие люди полагают жизнь за счастье (по крайней мере они делают все что могут для другого и это вроде бы называется альтруизмом ))) ), ну не дай бог никому такого выбора... мне кажется там еще много понамешано, и почему-то кажется уместным уважительно промолчать, потому что не такой простой вопрос как ты описала, просто из хороших побуждений(убеждений) такие вещи не делаются... ну... мне так кажется

 

тут народ свел что все хорошее - идет из эгоизма, а мне кажется эгоизм - это вопросы сознания и эго, а смысл жизни - где-то в потоке любви, вот когда сознание соединяется с потоком - тогда и происходит вся искренность, и смысл, и прочая жизнь, это можно конечно назвать "здоровым эгоизмом", но суть то вообще не эгоизм, имхо

 

просто есть определенные понятия и у них есть смысл, а сейчас наблюдаю какую-то идиотскую тенденцию говорить о том что можно это вот понимать и так и так и так и как моя левая коленка захотела... :8):))) , а все-таки есть простые земные вещи которые всем понятны(кстати да - если самому себе не врать)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас наблюдаю какую-то идиотскую тенденцию говорить о том что можно это вот понимать и так и так и так и как моя левая коленка захотела... 

Талл, а это ты про что? ну например?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабра, это я примерно про то, что случилось с понятием "толерантность". Ну еще можно какие-то примеры приводить - "модернизация", "эгоизм", ну еще сейчас не вспомню, но вот иной раз замечаю такие вот подмены, когда слово используют так, как будто у него смысла нет


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Смысл жизни :200:


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

 

Как же без неё ? :200::16:


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни у кого случаем этой самой кузинатры не завалялось ? :200:


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×