Перейти к содержанию
disman3

В чём смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Неее эт ты зра .. к теме это имеет прямое отношение .. смысл жизни .. цели в жизни .. как они влияют на человека и чем обусловлены .. рассматриваем конкретные примеры и взгляды на жизнь - помогает определится ..

Да рассказывай что думаешь ... я только за ))) если тебе не нравится то что о тебе подумал из твоих фраз - не обращай внимания - ты же меня не знаешь и я тебя нет .. сужу толко по фразам - для этого форум и существует :)

А чтоб ответить на твой вопрос .. скажи сначала - откуда взялись эти слова

Тема не про коммунизм.

Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Смысл создавать такие темы, если никто никогда к единому мнению не придёт...

Из года в год.. идёт вот это рассуждение.. Для кого-то смысл жизни в детях, для кого-то как уважаемая Лабра страницы 3 назад написала в уважение, личности и т.д. Для каждого он свой смысл жизни... а если подумать так его и совсем нету... жизнь дана якобы человеку богом, для того, чтобы он совершил здесь господские дела, после чего наступает судьба и человека забирают обратно, даются небесные кары, тяжелые трудности... вот и думаешь есть смысл или нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Из контекста словосочетания "светлое будущее".

 

Цитата Неее эт ты зра .. к теме это имеет прямое отношение .. смысл жизни .. цели в жизни .. как они влияют на человека и чем обусловлены .. рассматриваем конкретные примеры и взгляды на жизнь - помогает определится ..

 

Я ещё раз повторяю и уже в последний раз: себя я в пример не приводил, а рассуждаю в общем. При этом твои оценки моих цитат абсолютно не верны, так как я изложил всего лишь одну единственную идею "человек не знает в чём смысл жизни". Данное утверждение не является ни пессимистичным, ни однобоким, а если ты не видишь всех его граней, то это твои личные трудности. Поэтому хватит переходить на личности.

Кто тут говорит про видение граней ??? светлое будущее - и коммунизм ... вам стоило сначала ознакомится с написанным в стеме подробнее .. у тебя сразу ассоциации с "великой идеей" ... да ладно что уж там .. даже идея коммунизма приподносилась как - смысл жизни в светлом будущем для нас и наших детей ..

Касательно темы - тут про веру в светлое будущее .. взгляд на жизнь а не только одна проваленная идея ...

Оценки цитат не верны ? да и фиг с ними - я сказал что думал .. себя в пример не приводил .. опять же я не тебя лично рассматривал а твои "рассуждения в общем"

 

Смысла жизни никто не знает ?????? )))B) вот на этот вопрос мы и отвечаем :)

Мы и пытаемся его определить ... и опять не соглашусь .. кажется что ты рассматриваешь 1 смысл на всех !! а если с другой стороны посмотреть ??? у каждого свой смысл и если с позитивной точки зрения смотреть - у крестьянина это поле и семья .. у политика - спасение свое страны ... у монахов .. батюшек и далее ...смысл жизни посвятить себя БОГу и т.д и т.п (понравился ролик который тут выложили - посмотри может осознание прийдет)

Вот об этом мы и спорим с какой точки зрения смотреть .. как воспринимать .. и что именно для себя любимого определить как смысл ;):(


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у каждого свой смысл

Причем,врем от времени он меняется,на первый план выходит что-то самое важное для человека именно в этот момент,и он живет этим,пока не приходит еще что-то более важное,в следующий момент времени....Для меня как-то так...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем,врем от времени он меняется,на первый план выходит что-то самое важное для человека именно в этот момент,и он живет этим,пока не приходит еще что-то более важное,в следующий момент времени....Для меня как-то так...

:lol:)))

Вот одна из теорий которая тут рассматривалась .. для этого тема и существует.. одни говорят что смысла нет .. другие утверждают обратное... пускай те у кого смысла нет найдут его тут :(


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пускай те у кого смысла нет найдут его тут cool.gif

Вот это не дай Бог!:lol:)))))))*шутка*


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу создания темы - ну может надо лет двести языком помолоть, а потом что-то сложится, люди говорят до тех пор пока не поняли, имхо, а потом надобности нету

 

и еще один смысл жизни)), точнее тезис,хотя сформулировать его мне довольно трудно: смысл жизни в наполненности жизнью.Может бытьэто можно назвать удовольствием - пока человека радует то, что с ним происходит, пока есть деятельность которую он любит, которая его вдохновляет - он живет, в общем все то, от чего хочется жить. А если где-то не так, оттуда жизнь потихоньку уходит.И вот все, что может очистить этот поток - все это и есть смысл.

 

 ! 

и кстати, хорош уже обсуждать участников обсуждения

 


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще один смысл жизни)), точнее тезис,хотя сформулировать его мне довольно трудно: смысл жизни в наполненности жизнью.Может бытьэто можно назвать удовольствием - пока человека радует то, что с ним происходит, пока есть деятельность которую он любит, которая его вдохновляет - он живет, в общем все то, от чего хочется жить. А если где-то не так, оттуда жизнь потихоньку уходит.И вот все, что может очистить этот поток - все это и есть смысл.

Вот так я тоже думаю, а дети, материальные ценности, итд итп это всё интересы и цели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети... да, пожалуй не стоит делать детей смыслом жизни


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети... да, пожалуй не стоит делать детей смыслом жизни

Почему ? боитесь не оправдают надежд ?


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р
дети... да, пожалуй не стоит делать детей смыслом жизни

Талла я с вами не согласен. В детях как раз вся жизнь, они ее наполняют и приносят удовольствие, они радуют, и ту деятельность которую делаешь, делаешь ее ради них и для них. Ради них живешь, и познаешь себя совсем в другом качестве.... Я отец своего сына, и самая главная цель в моей жизни поставить сына на ноги, дать ему все самое хорошее, самое лучшее, большей радости чем дети я не представляю! Скажу за себя, для меня смысл жизни - это мой сын!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Р

согласна, но может не стоит сосем забывать про себя, для меня они тоже очень важны, но я боюсь воспитать эгоистов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

Ulyna

я про себя не забываю, про эгоистов речи не может быть...у нас с тобой немного разные ситуации)) я стараюсь все время, которое мне предоставляется на сына, потратить на него и вложить ему в голову правильные (на мой взгляд) вещи... и мне очень не хочется, чтобы якобы "отчим" вливал ему в мозг свои принципы.... в общем еще раз повторюсь, смысл моей жизни - это сын!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть это одна из целей .. из которых складывается смысл ?? ;)


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Р

про ситуации ничего не скажу, для меня они тоже самое важное в жизни) для них стараюсь подработать, максимум времени для них же) а про эгоистов, это я просто на бабушку насмотрелась, она из детского дома в военное время, никого родных не было, было у нее две дочки она их обшивала, отправляла каждый год на море, потом нянчилась с внуками, и дочки ее выросли совершенно к жизни неприспособленными.... мне бы хотелось, чтобы мои дети были самостоятельными, только еще оберегать их постоянно хочется)) вообщем так как-то :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×