Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже тетенька убирает.. Не очень правда хорошо, но все же,. и в снег и в дождь. Но наведенный порядок ненадолго.. Те же жители, то семечки, то фантики.. А тут в окошко видела, что чей-то ребенок подошел к урне, заполненной, взял и перевернул... А мамочки, как стояли, так и дальше, ни одного замечания ребенку, ничего!! Так что , как воспитываем, то и получаем в итоге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все время убирают около девятиэтажки, которая стоит около мостика к Молодежному. это обычный дом, но там чистый асфальт и детская площадка в хорошем состоянии.

а задаром идти на уборку конечно не катит, лучше задаром сидеть в грязи... это не лично вам Володя, так думает большенство.

не проще нанять хорошего дворника?


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веолятнее всего, ихнии деньги пилят начальники

Есть такое дело, но это отдельная песня. Что теперь - можно давать волю своим обидам (все разворовали) и на этом основании - какать где живешь??? А начало грязи - именно оттуда.

А что касается субботников, то я тоже резко против того, чтобы делать из них обязаловку, как в советские времена. Но хорошо, что они все-таки есть. Потому что когда есть выбор - полежать часа 3 на диване или расчистить всей толпой после зимы от бутылок и шприцов детскую площадку, на которой потом все лето будет играть в т.ч. и мой сын - то хорошо, что такой выбор есть.

И я не могу себе представить, что потом кто-нибудь из тех, кто расчищал эту площадку будут на ней бить бутылки или оставлять мусорные пакеты. Поэтому в каком-то смысле это показатель - чем больше неравнодушных людей - тем меньше необходимости в субботниках.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальников ЖЭКов несколько посадить за халатность, если обслуживаемая территория грязная, и на следующий день весь город будет сверкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что все зависит от воспитания. Мне, например, бросить окурок мимо урны все равно, что извиняюсь, встать среди бела дня на площади около Победы, растегнуть ширинку и ссать при всех.

Кроме воспитания есть еще понятия стыд и совесть, а для тех у кого этого нет - нужно применять метод под названием "принудительные работы", причем одевать в специальную одежду с соответствующими надписями:

- "я курила в тамбуре"

- "я бросил бутылку на землю"

- "я поссал на детской площадке"

 

Вот тогда будет порядок!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем известно, что Сингапур - один из самых чистых городов мира. И все знают почему: там нужно быть очень богатым человеком, чтобы позволить себе бросить окурок мимо урны (штраф не помню какой точно, но у нас таких денег даже в месяц далеко не все зарабатывают). Или плати, или под арест на ...цать суток. Вот и вся проблема. :D

Ну, правда конечно, если ещё полицейские некоррумпированны, а граждане в состоянии такие штрафы платить. :plach:


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веолятнее всего, ихнии деньги пилят начальники

Есть такое дело, но это отдельная песня. Что теперь - можно давать волю своим обидам (все разворовали) и на этом основании - какать где живешь??? А начало грязи - именно оттуда.

А что касается субботников, то я тоже резко против того, чтобы делать из них обязаловку, как в советские времена. Но хорошо, что они все-таки есть. Потому что когда есть выбор - полежать часа 3 на диване или расчистить всей толпой после зимы от бутылок и шприцов детскую площадку, на которой потом все лето будет играть в т.ч. и мой сын - то хорошо, что такой выбор есть.

И я не могу себе представить, что потом кто-нибудь из тех, кто расчищал эту площадку будут на ней бить бутылки или оставлять мусорные пакеты. Поэтому в каком-то смысле это показатель - чем больше неравнодушных людей - тем меньше необходимости в субботниках.

Проблема-то как раз в том, что на субботник скорее всего придут лишь те, кто и так не мусорит и любит жить в чистом городе, а не в помойке. А те, кому на всё наплевать, кому всё равно куда выкидывать мусор - в урну или в кусты - просто-напросто не придут на субботник.

А Пушкино - это большая помойка, как бы печально это ни было. Чего стоит один только "Дендропарк - излюбленное место отдыха и прогулок жителей Пушкино. Этот зеленый уголок Пушкино, является уникальным не только для Пушкино, но и пожалуй для всей Московской области." Местные жители засрали его так, что он превратился в самую настоящую помойку - разбросанные бутылки, стаканчики, упаковки, прокладки!!!, а иногда и просто разорванные пакеты с мусором. А потом только удивляешься, как же мамаши с колясками гуляют среди всего этого "великолепия".

Помойка в городе начинается с помойки в наших головах. Отсутствие элементарного воспитания молодёжи, отсутствие нормальных урн в общественных местах, отсутствие хоть какой-нибудь системы штрафов - всё это ведёт к тому, что город становится помойкой. Дело совсем не в уборщиках. Их например хватает в парке возле Тургенева 5, и мусорок там вполне хватает, однако местные жители кидают мусор мимо урн по всей территории этого парка, с завидной периодичностью расхреначивают эти самые урны, разбрасывают лавочки по территории парка, местные алкаши бухают на этих лавочках.

Когда 3 года назад я покупал тут квартиру - такого не было. Мне нравился этот город. Сейчас я просто в ужасе от него и от его жителей.

Сегодня мы силами жильцов дома "Молодёжный" убрали треть территории дендропарка. Интересно, надолго ли этого хватит?

Если простоит эта территория более-менее чистой хотя бы 2 недели - есть планы доубирать всю территорию парка. Если нет - лично я умываю руки.

А изначально планировалось убрать лишь свой мусор, разлетевшийся с нашей помойки. Подробности можно прочитать тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=16222&st=0

Вы тут многие говорили про субботник. А среди вас есть желающие реально поучаствовать в данном мероприятии ? Если да - пишите, а я в свою очередь сообщу тут время его проведения жильцами дома "Молодёжный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот слушаю я все это и тихо офигеваю: нет урон, уборщики не убирают... Какие все кругом плохие!

А, бл..., трудно что ли мусор после себя убрать в пакет если идешь на пикник, или не сидеть с ногами на скамейки и оправдываться тем что так все делают и что там грязно.

Это из той же оперы что и "Перонный контроль", где один гражданин заявлял что государство ему должно и поэтому он ПРИНЦИПИАЛЬНО не платит за билеты.

Надо с себя начать: "ОТ НЕ ССАТЬ В ПОДЪЕЗДАХ - К НЕ БРАТЬ ВЗЯТОК"


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эко тебя вштырило.Пральна говоришь.Как сказал бы мой дед-Сундук у тебя ещё варит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

размахиваюсь..и не попадаю в контейнер

 

Грехи искупляются на субботнике.

 

я залезаю, как и предыдущие товарищи с ногами, садясь на спинку

 

С этим бороться можно только 1 способом - спинки оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить будку с бабулей и по 10 рубчикоф в час стульчики на прокат давать.Залог 500 руб.Пусть тогда хоть голой задницей садятся. :) (если что,я в доле) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я офигеваю от Ваших постов! Самое интересное, что они мне нравятся! и тут же СМЕШАТ, потому что я не верю, что если лавочка уже грязная - вы сядете на нёё чистыми брюками вытирать,а с собой не каждый носит салфетку, размером... ;) И если ноги уже не носят(как у меня это бывает после энного круга по Москве я залезаю, как и предыдущие товарищи с ногами, садясь на спинку. Неприлично,а что делать?! И, главное, моралисты непременно меня не забудут...

Ну и офигивайте в свое удовольствие, всегда приятно сделать приятное хорошему человеку :-)

Но, честное слово, никогда не сидел на скамейке с ногами и не ссал в подъезде. Только я никакой не моралист, спросите Витаса - мы с ним водку как-то раз пили :-)

Просто, если уж очень хочется сесть, а скамейка грязная, я пойду куплю пакет или газету. Или если нету рядом урны, я ее поищу. И я вас уверяю, не один я такой, оглянитесь и посмотрите :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ОТ НЕ ССАТЬ В ПОДЪЕЗДАХ - К НЕ БРАТЬ ВЗЯТОК - ЭТО ПРЯМО ПО ЧЕХОВУ!!! ПЛЮЧИК!!! :???: :???: :);):D:30::???: Тем, что ссут, взяток чаще всего и не дают - не на тех местах!!! :D А ТЕ, КТО БЕРУТ, ПРОБЛЕМ С ТУАЛЕТАМИ НЕ ИМЕЮТ, - ИБО ВСЕГДА РЯДОМ УТЁПЛЁННЫЕ, В МЕСТАХ, ГДЕ ОНИ БЫВАЮТ :D :D :D

Вы сильно заблуждаетесь: если человек ссыт (возможно в переносном смысле) на виду в общественном месте- это классический признак быдла. Вы думаете у нас нет быдла или оно взяток не берет :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем кто считает Пушкино чистым городком предлагаю усомниться в их правоте и посетить берега р.Серебрянки, обособливо берег у новостройки Жемчужина ;) "Очень хорошие пляжи и места для отдыха".

ВСЁ В ДЕРЬМЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точка зрения чиновника - жители не должны дышать, ходить, обращаться с просьбами, оставлять следы на дороге... Вобщем жители не должны мешать чиновникам предаваться размышлениям о важнейших государственных проблемах.

Точка зрения жителя - меня - я плачу налоги, поэтому будте любезны уберите улицы и скверы, отремонтируйте дороги, вкрутите лампочки в фонари, обеспечте общественный порядок... И не трогайте меня, пожалуйста, своими нравоучениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×