Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

Точка зрения жителя - меня - я плачу налоги, поэтому будте любезны уберите улицы и скверы, отремонтируйте дороги, вкрутите лампочки в фонари, обеспечте общественный порядок... И не трогайте меня, пожалуйста, своими нравоучениями.

Так это правильно.Почему я за свои деньги вместо всего того,что перечислил слушать оправдания и демагогию.Если б меня лишили такой сомнительной радости- платить за всё это,то я конечно же на эту тему с удовольствием поболтал бы за рюмочкой чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точка зрения чиновника - жители не должны дышать, ходить, обращаться с просьбами, оставлять следы на дороге... Вобщем жители не должны мешать чиновникам предаваться размышлениям о важнейших государственных проблемах.

Точка зрения жителя - меня - я плачу налоги, поэтому будте любезны уберите улицы и скверы, отремонтируйте дороги, вкрутите лампочки в фонари, обеспечте общественный порядок... И не трогайте меня, пожалуйста, своими нравоучениями.

Очень удобная "гражданская позиция". И я с Вами был бы абсолютно согласен, если бы мы жили скажем где-нибудь в Швеции.

Но мы живем в России. И Вы прекрасно понимаете, что у нас за чиновники, поэтому каждый должен начать с себя. Как бы это банально не звучало.

Почему как только начинаешь говорить об элементарных вещах, которые отличают человека от свиньи, тебя тут же записывают в моралисты?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем кто считает Пушкино чистым городком предлагаю усомниться в их правоте и посетить берега р.Серебрянки, обособливо берег у новостройки Жемчужина ;) "Очень хорошие пляжи и места для отдыха".

ВСЁ В ДЕРЬМЕ!!!

Ну что сказать?Ну не все люди в Жемчужине интелегенция.Так оно везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее воспитание жителей чистотой - содержание территорий в порядке. Пример - Московское метро. Что там граждане Швеции ходят? Нет, наши. Чистота идеальная. Отчего? Убирают там. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя

чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. (с)

В метро просто мусор разбрасывать не принято.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. (с)

Эт точно. ;)

Я живя в Америке, долго пыталась вычислить дворника, который у нас убирался. Было интересно, когда же он это делает. И к тому же он так интересно убирался - выборочно, мусор, бумажки и прочее - убирает, а всякие листья, скорлупа от желудей - остаются на месте.

И была шокирована, узнав, что его просто НЕТ! Просто люди там НЕ СОРЯТ. Если есть урна - выкинут, нет - несут с собой... да, домой, если понадобиться.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Володя

чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. (с)

В метро просто мусор разбрасывать не принято.

b]Володя[/b]

 

 

Так и не принято, потому, что там чисто. А фразу, Вами приведенную, придумали ленивые и лукавые чиновники для оправдания своей бездеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

 

 

Молодцы, соседи! Жаль темы раньше не видел, вышли бы помочь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Володя

чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. (с)

В метро просто мусор разбрасывать не принято.

Володя

 

 

Так и не принято, потому, что там чисто. А фразу, Вами приведенную, придумали ленивые и лукавые чиновники для оправдания своей бездеятельности.

Угу. Вон в субботу тока убирались в парке, а особо чистоплотные уже обновили его новыми бутылками да обертками.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", - гласит народная мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", - гласит народная мудрость.

 

 

 

 

И вовсе это не мудрость, и тем более не народная, поскольку на лицо конфликт интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя

то есть Вы - сторонник заплевывания улиц семечковой шелухой, выбрасывания бычков где попало и мусора мимо урны с последующим привлечением полчищ дворников?

И о каком конфликте интересов идет речь, я что-то не поняла?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если городское хозяйство в порядке: тротуары положенной ширины и ровные, урны в достаточном количестве и на достаточных расстояниях, достаточное количество дворников и работать они будут не 2 часа в сутки, то мусора на улицах не будет. Более чем уверен.

 

Конфликт интересов - у чиновников, валят все на народ, вот мол он какой неаккуратный и противный, а уборку мусора пытаются организовать раз в году, по весне, да еще и нахаляву.

Задайтесь вопросом: сколько числится дворников в ЖЭКах и сколько реально работает, и по сколько времени? Соотношение будет, примерно, 5:1 или 3:1, а время работы - 1 или 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас завтра около школы типа субботник! Заставили выходить после всех уроков! :rolleyes: (могли бы и сократить) А что делать?! сказали значит так надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя

все что вы написали, это правильно. и все должно быть справедливо. мы платим налоги. работники жека получают зарплату. наше законное право требовать чистые улицы и парки.

но если этого нет? по помойке ходим и я и этот нерадивый работник жека.

ему на это плевать и прямом и в переносном смысле.

а мне нет!

по дендропарку я хожу раз в месяц. окна мои выходят на противоположную сторону. территория моего дома всегда чистая.

но я убиралась в парке. потому что мне не безразлично, что находится рядом с МОИМ домом. и сейчас там чисто.

если вам важно ходить по чистой улице, то это в ваших руках.:rolleyes:


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×