Перейти к содержанию

Red Fioletov

Пользователи
  • Публикаций

    679
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычная

Информация о Red Fioletov

  • Звание
    Живи, раз взялся

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Село у нас огромное, четыре вытрезвителя

Посетители профиля

987 просмотров профиля
  1. Red Fioletov

    О'Пушкино..

    Информация о новом микрорайоне. Всё и сразу http://www.o-pushkino.ru/
  2. чо-чо... Да ничо! никто за язык не тянет - можно и мимо проходить, если сказать больше нечего. А сам я вообще ничего на плачу пока в Пушкино, поэтому и интересно, как с этим дело обстоит - всем полезно думаю будет понять, что платят все по-разному.
  3. Отпишитесь пожалуйста, кому не лень - интересует этот вопрос для полноты картины, по всему Пушкино - кому, сколько, за что - и самое главное - по делу ли вы платите коммуналку, т.е стОящая ли УК или что у вас там управляет... 1) Управляющая Компания (УК) все остальные цифры - хотя бы ориентировочно, понятно что до запятой не надо: 2) метраж квартиры 3) стоимость воды + отведение (если по счетчику - за куб) 4) стоимость отопления 5) сумма остальных обязательных платежей (кап. ремонт, лифты, мусор, домофон и т.д) - можно суммой, можно построчно. 6) за какие излишества (охрана, консъержка и т.д.) и сколько ещё платите
  4. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    А я и не говорил, что поверье должно сработать именно с ИЛИтой Странно. Неужели это только с моими малышами срабатывает... Ну тогда не знаю. Обращайтесь если кому надо ....
  5. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    А ещё они "притягивают" возможность новоселья. Есть такое поверье. И оно тоже проверено.
  6. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    То, что на рынке недвижимости появилось много предложений по квартирам Жемчужины - может иметь несколько объяснений: а) скорее всего этими квартирами ИЛИта расплачивается с подрядчиками (бартер в период кризиса и безденежья) б) эти квартиры - результат высвобождения резерва для переселенцев (если их действительно поселят в пристройки) в) сама ИЛИта сливает свои резервы (которые всегда были, несмотря ни на какие заверения о полной продаже всего) Вариант с двойными продажами тоже конечно отбрасывать нельзя, но я считаю это маловероятным. В конце-концов, чем об этом говорить - лучше лишний раз позвонить в ИЛИту и проверить: назвать свой номер квартиры (пароль) и услышать свою фамилию (отзыв) . Известно, что хотя и неумышленно, но "по техническим причинам" (а именно - по их разновидности - "раз.....ву"), двойные продажи иногда случаются у других застройщиков. Про ИЛИту такого пока не слышал.
  7. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    STRANGE спасибо за информацию.
  8. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    Как показывает опыт Элиты, конкуренция - очень специфичное понятие в условиях сегодняшней российской действительности. Как впрочем и остальные параметры, работающие "там", но примерянные у нас
  9. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    Будьте реалистами, не у всех такой амбициоз - конкурировать с гигантами на строительном рынке не удастся - вопрос лишь времени. Ш. нашёл свою нишу и в своё время. Иметь даже 2 дома на обслуживании - совсем не тонкий кусок масла на бутерброд в старости. Поэтому Мастер-Класс будет держаться за них зубами и прочими.
  10. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    Дело не в том, сколько человек на стройке делают ИБД. И не в том, что там много мусора, который надо вывезти, а некому и поэтому всё стоит. Понятно, что есть "затык" посерьёзнее, чем мусор, отделка, лифты и т.д. И даже остекление не может быть веской причиной простаивания такого ЖК на балансе ИЛИты, вместо того чтобы сдать его и начать доить жильцов через Мастер-Класс. Только вот что это за "затык" - никто не сознается, но то, что о нём было известно и год назад - тоже ясно. Только год назад ИЛИта не говорила о том, что сдачи дома жильцам не ждать ещё минимум года полтора, а то и два. А вместо этого включила всем известную пластинку о сдаче через 2-3 месяца, которая по-сути как та самая "морковка" для терпения соинвесторов. Скорее всего эта веская причина - тепло (могу конечно ошибаться, но не хотелось бы думать что причины другие - они ещё хуже). Только в этом случае одно непонятно - почему во всех инстанциях инфа о том, что всё согласовано и проблем нет, если по факту "беспроблемная" стройка мало отличается от проблемных.
  11. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    Olesik Давно хотел спросить.... По-поводу своего второго этажа и пристройки - с ИЛИТой общение было? можно и в личку...
  12. Red Fioletov

    Вопросы к юристу

    Срок исковой давности. Действительно составляет 3 года. На мой ("неюридический") взгляд - это тоже актуальная проблема, хотя кто-то так не считает.
  13. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    NEVALYASHKA_pup Если проще - тепло надо к дому подключить. Это пока не сделано.
  14. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    Пока нет ответа от Ginn сообщу, что знаю сам. Скорее всего инфа всё от того же нашего источника - из офиса (хотя может я и ошибаюсь конечно). Т.к. любой желающий может всегда позвонить в офис и получить ту или иную инфу о сроках и т.п. Сейчас они озвучивают ГК в марте. Т.е. вернее - подана заявка в администрацию на проведение ГК дословно "в конце марта-начале апреля". Про текущее положение дел сообщают, что остекление доделали (а пропуски - это якобы сами граждане уже меняют стеклопакеты на свои). По сообщению офиса - сейчас ведутся работы по монтажу и настройке оборудования ИТП, после чего уже ничего не будет препятствовать раздаче ключей, т.е. дословно: "как настроят - будем раздавать ключи, если успеем - в феврале, а скорее всего - в марте" Про всё остальное - сказали что всё остальное (паркинг, пристройки, обустройство прилегающей территории) - по-прежнему утверждают, что это относится ко второй очереди и будет сдаваться отдельно от первой (дома). Хотя на вопросы: - это точно всё? а лифты доделали? - ну вот ещё и лифты доделывают...или уже доделали. - а БТИ? было? - нет не было. - но ведь БТИ - процесс небыстрый.... - ну мы надеемся будет побыстрее... Как к этой инфе относится ... Я думаю за всё это время уже должно быть понятно как. Уверен, что названные сроки выдержаны не будут (сколько шла БТИ в Элите? месяц? два?). Сам факт подачи заявки на ГК может и приятный, но ничего ещё не значит: для того, чтобы администрацией была назначена конкретная дата ГК в пакете документов, прилагаемых к заявке не хватает двух (как минимум) бумажек: акта о принятии ИТП и паспорта БТИ. И скорее всего и акта о принятии лифтов в эксплуатацию тоже. Это только то, что известно.
  15. Red Fioletov

    ЖК "Жемчужина"

    Да знаем что к лету. Не знаем только в каком году Открыл страницу 200. Там прочел что даже не просто к лету, а в июне: http://forum.pushkino.org/index.php?show...85entry633909
×