Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

Что бы было чисто,нужно не сорить!это главное правило всем извесное, но которого никто не придерживается!А многие вообще считают ,что чисто там где убираю, а не там где не сорят. :16:

Ну это просто крамольная фраза!!!

 

Меня за подобные высказывания "правильным" обзывают :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не сорить, урны должны стоять каждые 2-3 метра. А у нас их только как пару недель поставили и то реденько. Да и потом у нас ни разу не видел чтоб ту же самую дорогостоящую плитку мыли каким-то средством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие вообще считают ,что чисто там где убираю, а не там где не сорят. )))

Угу... На ярославском вокзале каждую электричку такая толпа уборщиков поджидает. Блястеть все должно. :16:

Тока почему-то этого не наблюдается. ))) )))

 

Чтобы не сорить, урны должны стоять каждые 2-3 метра.

Даже если так поставить - много курильщиков кидают свои сигареты в урны? Чаще всего вся прилегающая территория к урне бывает заплевана, а в урне ни одного бычка. :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто там, где не сорят и регулярно убирают. :lol:

Угу... На ярославском вокзале каждую электричку такая толпа уборщиков поджидает. Блястеть все должно. Тока почему-то этого не наблюдается.

На ярославском напрвлении электрички сравнительно чистые по сравнению с ленинградским. Там совсем мрак и помойка! :16:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто там, где не сорят и регулярно убирают. :lol:
Угу... На ярославском вокзале каждую электричку такая толпа уборщиков поджидает. Блястеть все должно. Тока почему-то этого не наблюдается.

На ярославском напрвлении электрички сравнительно чистые по сравнению с ленинградским. Там совсем мрак и помойка! :16:

Потомучто октябрьская железная дорога управляется питером. Та часть, которая ближе к Питеру, говорят вполне чистая.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не сорить, урны должны стоять каждые 2-3 метра.

Если урны будут так стоят, то все равно никто не будет кидать мусор в урны, как это писалось выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А надо штрафовать!Выявить самые грязные места где любит собираться молодежь нанять метов из экологической милиции,вызвать местное телевидение и пусть на всю страну покажут какие свиньи живут,чтоб другим неповадно было!


___________________________________

Говори что думаешь и думай, что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, бестолку. Публичные порки в таких случаях малоэффективны. Если бичевать прилюдно одного человека, то толк есть, а если толпу - бестолку. Надо наверное прививать ещё в школе, там... дома. Я сколько себя помню, так родители вечно: не бросай, не пачкай, ... доставали жуть, но зато сейчас вот даже сёдня утром на ярославском вокзале урну искал чтоб выкинуть пачку пустую. МОжть так и надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не, бестолку. Публичные порки в таких случаях малоэффективны. Если бичевать прилюдно одного человека, то толк есть, а если толпу - бестолку. Надо наверное прививать ещё в школе, там... дома. Я сколько себя помню, так родители вечно: не бросай, не пачкай, ... доставали жуть, но зато сейчас вот даже сёдня утром на ярославском вокзале урну искал чтоб выкинуть пачку пустую. МОжть так и надо?

Именно! так и надо с детсва!

я тоже даже жвачку стараюсь выкинуть в урну.

Нужо менять сознание - а это ой как не быстро :16:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А надо штрафовать!Выявить самые грязные места где любит собираться молодежь нанять метов из экологической милиции,вызвать местное телевидение и пусть на всю страну покажут какие свиньи живут,чтоб другим неповадно было!

Бесполезно. Вся эта толпа будет громко огрызаться и хамить, а потом еще всем рассказывать какие они крутые и всех звать телик смотреть, где их покажут. :16: О том, что это не крутизна, а отсутствие мозгов им понять не дано, ибо нечем.

В школе это прививать надо, да в детсаду.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Торвальд @ 27.04.2007 - 09:24)

А надо штрафовать!Выявить самые грязные места где любит собираться молодежь нанять метов из экологической милиции,вызвать местное телевидение и пусть на всю страну покажут какие свиньи живут,чтоб другим неповадно было!

 

 

Бесполезно. Вся эта толпа будет громко огрызаться и хамить, а потом еще всем рассказывать какие они крутые и всех звать телик смотреть, где их покажут.  О том, что это не крутизна, а отсутствие мозгов им понять не дано, ибо нечем.

В школе это прививать надо, да в детсаду.

 

Все зависит от того как показать, современное телевидение, путем правильной нарезки видеоряда, может провести такие параллели и ассоциации, что героям телесюжета потом стыдно будет в школе показаться. Но это только один из методов на самом деле воспитание любви к чистоте и уважения к порядку, должно быть поставлено на уровень государственной программы и включать в себя целый комплекс мер как воспитательных и наказательных, так и поощрительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Тургенева раньше было много урн,а теперь одни столбики,а то и столбиков нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся эта толпа будет громко огрызаться и хамить, а потом еще всем рассказывать какие они крутые и всех звать телик смотреть, где их покажут.

Пару раз дубинкой по почкам и поймут :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем skymaster

Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skymaster

По части воспитания в школе абсолютно с тобой согласен, сам так думаю. Но

.... А дубинка по почкам культуры не добавит.

Сочетание кнута и пряника - вот лучший метод формирования характера.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×