Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Полотенцесушитель..

Рекомендуемые сообщения

У Вас байпас за счетчиком, в шубке.

  • Нравится 1

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bypass.png вот он на схеме
  • Нравится 1

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заинтересовалась наличием байпаса в нашем санузле, еще раз полезла открывать люк ( не без нанесения физического ущерба себе любимой)) Байпаса НЕТ, или я его просто не вижу и мне пора обратиться к специалисту....

 

У вас стояк и байпас = одно и тоже, так сказать 2 в одном.

 

Стоит отметить, что строители все-таки научились на своем опыте и смогли сделать процесс монтажа стояков отопления более эффективным.

 

Для тех кому интересно, но не понял, объясняю:

В пятерке в каждой квартире стояк разорван, а концы загнуты, а между ними вварен байпас.

Представьте, сколько времени нужно, чтобы загнуть трубы, потом их каждую в отдельности закрепить, а между ними вварить байпасы. Куча технологических шагов.

 

Теперь в шестерке. Они просто проложили сверху до низу прямую трубу без единого загиба, закрепили в нескольких точках, а потом пока один крепит стояк по всей высоте, другой просто просверливает биметаллической коронкой в этом стояке отверстия под отводы для полотенцесушителя, а третий идет за ним и вваривает эти самые отводы.

 

Думаю в целом в несколько раз быстрее получилось.

Ура, прогресс не стоит на месте!!!

Изменено пользователем DreadHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, Спасибо ,что объяснили, а то я искала какую то дополнительную трубку)) Иногда бываю упорна в своем невежестве.....но обучаема))@Karbophos, Если есть желание обсудить физиологические особенности мужского организма при переходе из состояния сна в состояние бодрствования, то пожалуйста в личку, не стоит засорять эфир. А СТОЯК ( я про трубы) у нас с вами однотипный, не смотря на то, что вы в семерке.....мы все чем то похожи)) ( заходила в квартиру над вами и по белому завидовала- еще одна комната, что может быть прекраснее))


Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7 корпусе трубы на полотенчик сейчас сделаны следующим образом.

Фотка с моего визита на предварительный осмотр - не думал, что она будет кому-то интересна. )))

post-17338-0-30835900-1353242681_thumb.jpg


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ориентировалась на эту схему

Bypass.png

 

Если байпас может выглядеть так, как на фото Ezop, то у меня он тоже есть.

Изменено пользователем kvikli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dr.ub

Вы не правы, т.к. в пятом корпусе ГВС уже сделано и мы знаем как оно выполнено, в других корпусах наверно также будет сделано с байпасом. Полотенцесушитель можно будет подключить трубой и меньшего диаметра.

Фотки выкладывал КРЕО 23-02-2011.

непонятная картинка, у нас все по-другому, трубы намного толще, с вентилями, и не понимаю, где у вас канализационная труба?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил полотенчик, НЕ РАБОТАЕТ!!!!! Открыл краны потекла горячая
водичка , полотенчик нагрелся, а потом остыл. Я так предпологаю, что
байпас большого диаметра сделан застройщиком!? У кого как в 7-м корпусе
работает, а именно в 4-м подъезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на полотенчике внутренний диаметр 26 мм, то есть почти дюйм. Работает. Померьте свой внутренний диаметр на полотенчике.


7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на полотенчике внутренний диаметр 26 мм, то есть почти дюйм. Работает. Померьте свой внутренний диаметр на полотенчике.

Спасибо, все заработало. Полотенчик лесенкой с боковым подсоединением, в двух боковых углах стоят краны Маевского, а вверхнем отводном углу нет, там то и была пробка. Решил проблему откручиванием гайки, но буду ставить тройник с Маевским т.к. при отключениях стояка проблема будет повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

выложите пожалуйста фотку выводов на полотенчик от стояка.

0_654dc_b4ad007a_XL.jpg

пример самого верного способа как затопить соседей!!! повесить полотенцешуитель  на гибкую подводку в полдюйма - это почти наверняка ждать когда рванет! у меня в другой квартире обычную гибкую подводку 2 раза срывало. у друзей тоже срывало... гибкая подводка вообще на первом месте по количеству затоплений!   вообще всем советую поставить еще гидролок - чтобы перекрывало воду на стояке в случае потопа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ли@, кто принял решение подключить полотенчик через гибкую подводку?

Такого ещё не видел. Не боитесь последствий?

1. Мужу в процессе эксплуатации различных объектов неоднократно приходилось видеть деформации стояков горячей воды с отклонением до 20 см от их проектного положения, поэтому было принято решение подключить полотенцесушитель через гибкую подводку.

 

2. Также маленькое расстояние от кранов полотенцесушителя до шахты вентиляции и неправильный угол отводов от стояка не позволили напрямую подключить полипропиленовые трубы к стояку.

 

3. Последствий боимся, поэтому, во-первых, наша ответственность застрахована, во-вторых, эта подводка временная и будет заменена на гибкую подводку, рассчитанную на данное применение.

страховку мы тоже проходили - возмещения вам не хватит и у себя восстановить все как до потопа... а уж с соседями расплачиваться... ух.......  я бы на вашем месте еще раз подумал.... гибкая подводка это пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  я бы на вашем месте еще раз подумал.... гибкая подводка это пипец!

вы читать умеете? Это было сделано ВРЕМЕННО! И уже давно все переделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открывал по-разному краны - краны горячие, а полотенчик холодный. Шайтан-майтан однако! :mag:


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открывал по-разному краны - краны горячие, а полотенчик холодный. Шайтан-майтан однако! :mag:

Очевидно воздушная пробка. Если там есть клапаны маевского, то их покрутить можно


7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Мегаладон
      Из фотографий Буржуя от 21.08.11 видны огромные коридоры на площадках. Каким образом можно будет отгородиться с соседями и какими материалами это можно будет сделать, не потребуется ли специальное разрешение от кого-нибудь?
    • От БУРЖУЙ
      Кстати насколько я понимаю электрические автоматы ставят в квартире, а сколько?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×