Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Полотенцесушитель..

Рекомендуемые сообщения

@Slawik0707,

 

У меня такой же вопрос с полотенцесушителем ))) то как Вы нарисовали, было бы оптимально для нас, но есть сомнения.

 

Так что если кто подскажет будем благодарны 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

attachicon.gifUntitled.jpg

Соседи посоветуйте пожалуйста. Хочу поставить полотенчик на стену самую дальнюю от туалета. 0,2 м стена из туалета в ванную + 1,7 м. стена вдоль длинной стороны ванны + 0,8 м стена вдоль короткой стороны ванны. Объясняю как могу, на рисунке станет понятнее.

Мастер сказал, что возможно не будет хватать давления, и полотенчик не будет работать.

Какие есть варианты подключения?

 

Ответил в личку:

- давление роли не играет совершенно, т.к. во всех точках трубы оно одинаковое. Тут важна циркуляция горячей воды и отсутствие воздушных пробок;

- проводите трубу 3/4 и все будет работать;

- делайте лучше нижнее подключение лесенки.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давление роли не играет совершенно, т.к. во всех точках трубы оно одинаковое. Тут важна циркуляция горячей воды и отсутствие воздушных пробок

расстояние от стояка тоже имеет значение, ну и количество поворотов

В любом случае, циркуляционный насос спасает))

Нормальные насосы сейчас потребляют от 15 Вт. Если еще настроить на прерывистую работу - то энергопотребление будет незаметно

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расстояние от стояка тоже имеет значение, ну и количество поворотов

В любом случае, циркуляционный насос спасает))

Нормальные насосы сейчас потребляют от 15 Вт. Если еще настроить на прерывистую работу - то энергопотребление будет незаметно

Если правильно спустить воздух, насос вообще не нужен, дальность от стояка в пределах наших планировок ванн комнат - не играет роли.

Единственное что, насос можно поставить на всякий пожарный при диагональном подключении. Но при нижнем подключении лесенки воздух с кранов маевского сходит на ура.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но при нижнем подключении лесенки воздух с кранов маевского сходит на ура

Для диагонального подключения есть уголки с краном Маевского - тоже нет проблем спустить воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня диагональное подключение. Долго не мог его включить. Сейчас вроде как приловчился. Но уже думал, что придется ставить насос, честно говоря.

И у меня каждый раз проблемы, когда наши доблестные какашники воду отключают.

Приходится по несколько часов его "перезапускать".

Соглашусь, что надо брать такой же диаметр трубы, как после кранов  - 3/4.

У меня сделали полиэтиленовыми трубами. Соответственно, сечение сразу упало.

  • Нравится 1

7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для диагонального подключения есть уголки с краном Маевского - тоже нет проблем спустить воздух

Не представляю как они выглядят, если вся система, кроме полотенчика, замурована в стену. Куда ставить уголки?


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит полотенчик слева от двери в ванной, все работает, не чего запускать не нужно, лесенкой, нижнее подключение! Просто специалисты которые вам делают не знают в данном вопросе не чего, вот и вся проблема!

  • Нравится 1

Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!!! Подскажите телефон грамотного сантехника + плиточника. Замучился с полотенчиком, прежние ремонтники пробили дыру из туалета в ванную через вентшахту. Было вроде все нормально, но когда начались перебои с горячей водой, стало слышно капель в вентшахте между ванной и туалетом. После того как перекрыл воду на полотенчик, капель прекратилась. Надо снимать 2 плитки, смотреть все трубы, устранить протечку и поставить полотенчик на место с укладкой плитки. Может у кого работали нормальные спецы? Дайте телефончик пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через вентшахту??? Ее же нельзя трогать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА им по барабану, что можно, а что нельзя, главное чтоб хозяину нравилось, штробить меньше, да и на трубы не нужно тратится!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю как они выглядят, если вся система, кроме полотенчика, замурована в стену

 

Сделали всю проводку открытую (вернее за лючками неведимками 2 шт по 600х1000 мм). Сначала переживал что "скушал" много места на фальшстену, но когда начал подкапывать полотенцесушитель, то без проблем заменил (перепоял) трубу. Доволен как слон. А полотенцесушитель самый простой, работает без проблем.

post-25387-0-72595500-1388036627_thumb.jpg

post-25387-0-67700500-1388036712_thumb.jpg

post-25387-0-79656400-1388036784_thumb.jpg

post-25387-0-89626200-1388036919_thumb.jpg

Изменено пользователем БУРЖУЙ
  • Нравится 2

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не представляю как они выглядят, если вся система, кроме полотенчика, замурована в стену. Куда ставить уголки?

 

 

Выглядит примерно так:

 

 

post-87-1296761637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит примерно так:

 

 

post-87-1296761637.jpg

а, ну эти то конечно знаю. Они и у меня стоят, но имелся ввиду воздух, оставшийся в трубе. Такой не выйдет через кран маевского

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

имелся ввиду воздух, оставшийся в трубе

ааа, ну трубы надо так прокладывать, чтобы там воздух не мог оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Мегаладон
      Из фотографий Буржуя от 21.08.11 видны огромные коридоры на площадках. Каким образом можно будет отгородиться с соседями и какими материалами это можно будет сделать, не потребуется ли специальное разрешение от кого-нибудь?
    • От БУРЖУЙ
      Кстати насколько я понимаю электрические автоматы ставят в квартире, а сколько?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×