Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Полотенцесушитель..

Рекомендуемые сообщения

@ctpayc, имейте ввиду, что всякие там детальки-фитинги резбовые в штробы прятать запрещено =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
розетки убирайте =) в ванных такого размера розетки нельзя

И не подумаю. Жила с тремя розетками - под нагреватель, под стиралку, просто так под фен - всё нормально было. И ставили их по вызову из жэка и никаких претензий не было. Откуда такие взгляды вообще? В ванной розетки должны быть и везде есть. Специальные, конечно, а не как везде.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
розетки убирайте =) в ванных такого размера розетки нельзя, стиралку будете включать в розетку, которая будет (если будет) на входе в ванную (не в ванной =) или вообще в прихожей =))

у нас отверстие под розетку с проводами сделано в ванной, справа от входа на стене с дверью


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ctpayc, имейте ввиду, что всякие там детальки-фитинги резбовые в штробы прятать запрещено =)

А опресовочные можно?

А если пластик в стяжки пола порвет что будем весь пол вскрывать? Не усложняйте себе жизнь пластик только который спаивается он 50 лет отстоит и не чего не будет.

Вы не внимательно рассматривали фотографии - у нас в полу не паянные пластиковые трубы, там опресовочные фитинги стоят. Потому, что металлопластик в стену замуровывать, что в пол он уже замурован - никакой разницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А опресовочные можно?

судя по информации в сети, можно замуровывать все, что не требует обслуживания. так что пресс-фитинги, получается, что можно, они ж не разборные? ну а как на практике, я не знаю, не водопроводчик я =)

 

у нас отверстие под розетку с проводами сделано в ванной, справа от входа на стене с дверью

так а провода-то есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PingKitty сказал: у нас отверстие под розетку с проводами сделано в ванной, справа от входа на стене с дверью так а провода-то есть???

 

может, неправильно выразилась... в стене круглая дырка с проводами... с тремя :)


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, есть ли более свежие редакции, но думаю, основные моменты там вряд ли изменились

 

@ctpayc, http://www.master-forum.ru/teplo-voda-cai?Id=2330 про трубы

ГОСТ Р 50571.11-96 (МЭК 364-7-701-84).doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получается два колена (вход в стену, выход из стены к ПС - для сего и искала боковой), но меня вот смущает предложение от Дмитрия убрать трубы в стену - не то, что они этого не сделают, или что это не разрешено, а вариант того, что вдруг что-то потечет и как это менять нужно? Сбивать плитку? Оговорю это дополнительно, конечно. Пока думаю, что откажусь от плитки в туалете - пусть будут пластиковые плиты, чтоб можно было спокойно демонтировать, если что, и чтобы со стороны туалета был доступ к этой вмурованной трубе.

 

металлопласт на резьбовых и обжимных фитингах нельзя замуровывать в стену. если места соединения труб закрыть штукатуркой, то при ее высыхании может произойти деформация и разгерметизация - тогда вы даже место утечки сразу не определите - придется всю стену ломать. Случаев таких много.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

металлопласт на резьбовых и обжимных фитингах нельзя замуровывать в стену. если места соединения труб закрыть штукатуркой, то при ее высыхании может произойти деформация и разгерметизация - тогда вы даже место утечки сразу не определите - придется всю стену ломать. Случаев таких много.

Забудьте про металлопласт вообще!

К этим трубам вообще пока не придумали ни одного фитинга на 100 % защищающего от протечки - рано или поздно начнет сочиться....

Лучше полипропилен армированный, либо шитый.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медью лучше! Медью!

  • Нравится 1

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто-нибудь со стояка трешек, которые ближе к лифту, неторцевых, 6 корп, 1 секция. Если есть, то у вас полотенцесушители горячие? У нас он горячий только тогда, когда сливается горячая вода у нас, потом сразу остывает. У нас все соединено правильно, есть подозрение, что что-то не так у них в системе. Поэтому интересно, есть ли у кого-то такая проблема в нашем стояке?

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, Я живу над вами на 12 этаже. Тоже замечаю, что иногда полотенчик горячий, иногда просто чуть теплый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, Я живу над вами на 12 этаже. Тоже замечаю, что иногда полотенчик горячий, иногда просто чуть теплый.

 

Спасибо! Значит будем с ними разбираться. Сегодня там нет инженера. Сантехник сегодня был у нас, у нас все хорошо, в подвале он там что-то спускал, и он сразу стал горячим у нас. Потом опять стал еле теплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выложите пожалуйста фотку выводов на полотенчик от стояка.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Мегаладон
      Из фотографий Буржуя от 21.08.11 видны огромные коридоры на площадках. Каким образом можно будет отгородиться с соседями и какими материалами это можно будет сделать, не потребуется ли специальное разрешение от кого-нибудь?
    • От БУРЖУЙ
      Кстати насколько я понимаю электрические автоматы ставят в квартире, а сколько?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×