Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Локальная компьютерная сеть

Что для Вас представяет опасность в локальной сети  

25 проголосовавших

  1. 1. Что для Вас представяет опасность в локальной сети

    • мой комп видят 10-ки школьников, 1-2 захотят пошутить
      2
    • пол дома обсуждают мои личные фото и стихотворения
      3
    • у моих друзей счета за чужой трафик
      4
    • на сервере внутри сети водятся вирусы, черви и трояны
      4
    • хочу быть в инете всегда нисмотря ни на что
      2
    • я в инет выхожу только с отдельного компа
      1
    • молния через кабель сети может убить мой комп
      0
    • в меня влюбится небритый немытый сисадмин
      4
    • сеть сломалась, а чинить некому: 2 часа ночи...
      5


Рекомендуемые сообщения

да ради бога  но я проголосую против такой локальной сети полюбому 

 

за общую по дому - за.

 

ну что сказать. есть кнопка "сообщить модератору"

 

еще один крик не потеме и нажму.

 

а зачем тебе локальная сеть - утебя же нет компа! :daz:

 

по уровню изложения мыслей тебе больше 3 лет, но меньше 30-ти.

 

о по поводу кабелей в стояках - собрание не нужно - нужно согласие управляющей организации.

 

пожалуйста, закончим на этом.


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kawey

Если бы вы написали в той ветке - народ бы это понял и оценил. А так - действительно - отгородил "свой огородик" в виде 3-й секции. Молодца. А если люди из других секций тоже хотят сеть? Например я, из 1-й секции?? Что с такими делать будем? Организовывать 3 сетки посекционно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бодаться хочешь? ради бога.

 

тогда я допишу твою фразу:

 

о по поводу кабелей в стояках - собрание не нужно - нужно согласие управляющей организации.

.....а так же согласование ИТР как минимум с пожарниками и электриками. а там засад при желании много. а то может быть и сертификация СКС понадобится. мне например нафиг не надо потенциально пожароопасное оборудование в 3 подъезде. (я как раз из другой секции, и нам тож нужна ОБЩЕДОМОВАЯ ЛОКАЛКА, что тебе и пытались многие с самого начала объяснить )

 

а это уже причина для вызова инспекции.

 

тему короче зря создал. уже была тема про локалку. или нужна "своя песочница"? : )

 

 

жми кнопку :daz: расскажешь модератору о моем возрасте например :12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бонусы

1. С общим файл-сервером для фильмов и паленых программ, вирусов.

 

 

вот последнее слово мне больше всего нравится! :daz:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата 

бонусы

1. С общим файл-сервером для фильмов и паленых программ, вирусов.

 

 

 

 

вот последнее слово мне больше всего нравится! 

 

Kizza, молодец :daz:


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и я выскажусь.

Для примера. Сейчас я живу в Марьино и когда стал вопрос подключения интернета то поступил по рыночному. Провёл личный тендер среди нескольких провайдеров и выбрал maryno.net.

В итоге я плачу 600 руб и имею: гарантированный выход 100мб выход в инет., доступ к фильмам варезу музыке. Трафик интернета - 3Гига в месяц. Внутренний - бесплатно. Сетка - 1

Цитирую:

Рекорд Информации: 26.0 TB 05/21/06 21:48:24

Рекорд Пользователя: 1056 пользователей 04/02/06 21:55:43

Лучший Расшариватель: FSP50 (2.2 TB) 03/31/06 17:31:20

И цены постоянно снижаются! И даже за деньгами курьер сам приходит. Сервис - просто прелесть.

Хочу такую сет в Молодёжном! И к сожалению совсем не знаю как обстоят дела с инетом в Пушкино.

Так что любительская сеть на 5-10 пользователей - в сад.

Призываю правление ТСЖ заняться этим вопросом системно. Либо нормальный тендер на глобальную интернетизацию, либо нормальные и равные права на конкурентный доступ всех провайдеров. Первое имеет смысл только при действительно очень выгодных предложениях. Второе скорее всего наиболее реально.

Кстати, стрим начинает предоставлять услуги как для юридических лиц так и для для проживающих в ближнем подмосковье. Думаю этот факт либо убьёт локальных провайдеров либо наконец то повернёт их лицом к пользователям.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целиком и полностью согласен! Кстати, тот самый "Инфолайн", который я не то чтобы нахваливал тут в форуме, но пел дифирамбы тарифам.. в общем, по пустяковой проблеме с биллингом я пытался дозвониться весь выходной. 25 минут ожидания на трубке!!! :daz: Я извиняюсь, конечно, но это просто педе#@$ты... Сегодня дозвонился с работы - висел на трубке и слушал какой-то гребаный шансон минут пятнадцать. Со мной поздоровались таким тоном, как будто это они мне платят бабки за интернет...

 

В качестве резюме совет: прежде чем выбирать провайдера - позвоните пару раз куда-нибудь по их телефонам. В выходной и в рабочий. Результаты обещают быть интересными.

В моем случае выбора практически не было (альтернатива - модем). В "Молодежном", уверен, - будет. По крайней мере, для подключения дома варианты найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за локальную сеть с инетом,живу в 3-ей секции,против того,чтобы сеть была только в третьей,это сепаратизм! :daz:

 

У нас уже куча друзей в других секциях и я за объединённую сеть.

 

Сейчас пока только обсуждать можно,ещё и 10% жильцов не въехало.


Мы уже победили,просто это ещё не так заметно...

Б.Г.

 

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты,так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?

Б.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые!

 

У меня складывается мнение, что я попал в детский сад.

2 человека - уже разногласия. (с)

 

А вы хотите разом объединить весь дом.

 

Вы не понимаете о чем говорите!

это раз.

а второе, при имеющихся сетках в 1-м, 2-м и 3-м подъездах объединить их не составит никакого труда!

 

Посему я НЕ ПОНИМАЮ ВАШИХ ВОПЛЕЙ!

 

ОБЪЕДИНИТЬ НЕТ ПРОБЛЕМ!

 

создать сеть с такими как ZhuQ - действительно проблема.

 

Всегда найдется человек, который из принципа будет вредничать - ему завидно (и вам завидно), что вы не разбираетесь в теме разговора.

 

Я СОЗДАЛ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОБРАТЬ КОНТАКТЫ ЖЕЛАЮЩИХ, а не обсуждать как это сделать, т.к. я ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ качественно, чтобы вечером, когда пол дома играет в КВАКУ другая не переставала видеть сеть.

 

Понятно ВАМ, лохи безбрежные?

 

еще один вскрик и я забъю на эту тему!

Узнайте сколько стоит проложить и наладить сеть на такой дом!

и вы поймете о чем я.

 

Я предлагаю сделать бесплатно, а вы еще кривляетесь!

 

Плевать я хотел на 1-й подъезд. Я живу в 3-м.

 

Вы все орете по поводу интеренета!

ДА! ДА! Только тот интернет о котором вы говорите - это возможность получить счет за трафик, которого вы не качали, это невозможность днем выйте в инет (связь как по модему).

 

А всякие лохи в квадрате которые живут в марьино пусть запомнят, что локальная сеть - это 10, 100, 1000 мегабит.

и она никак не связана со скоростью выхода в инет! то что ваш виндовс показывает КОННЕКТ 100Мбит, не значит что файл в 600 мегов с сервака в инете закачается за 2,5 минуты - он будет качатся 30 минут! и не надо рекламы - и это только ночью ибо днем вы его качать будете весь день.

 

Вы требуте сетки, требутете инета. Вы жили раньше в сараях да погребах в "ж" мира! и не капельки не понимаете о чем здесь идет речь ДАЖЕ с пользовательской точки зрения. (про техническую сторону я вообще молчу)

 

Я так подумал.... А ну это все нафиг! Я лучше подожду, когда через год кто-нибудь сеть наладит и подключусь. Че за зря силы, нервы, время тратить. ТОчно! тАк и сделаю.

 

 

ТАМА ЗАКРЫТА!

 

 

>>EOF<<


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как конкретных предложений ни от провайдеров, ни от инициативных соседей не поступило(параллельные ветки предлагаю не брать в расчет :rolleyes: ),

то предлагаю вопрос построения локальной компьютерной сети сузить до построения фрагментов кабельной системы этой сети в отдельно взятых квартирах соседей, желающих в последствии подключится каким-либо образом к интернету. Необходимость такого шага продиктована эстетическими соображениями(мало кого, я думаю, обрадует вид криво прибитых проводов и розеток поверх свежего ремонта). Посильную помощь в виде консультаций готов оказать безвозмездно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз человек, создавший параллельную ветку, любезно согласился составить проект и бюджет на «осечивание» всего дома.

Если получится, то эти данные будут представлены на утверждение ближайшему Общему собранию.

Вопрос выхода в Интернет остается открытым. Никаких предложений со стороны заинтересованных не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз человек, создавший параллельную ветку, любезно согласился составить проект и бюджет на «осечивание» всего дома.

Если получится, то эти данные будут представлены на утверждение ближайшему Общему собранию.

Вопрос выхода в Интернет остается открытым. Никаких предложений со стороны заинтересованных не поступало.

 

Странно, а я думал он всех на х.. послал и тему закрыл.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко закрыли ту тему, я с тем челом согласна. Думаю немало нашлось бы людей, кто его идею поддержал бы. Просто не все успели прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любезно согласился составить проект
Странно, а я думал он всех на х.. послал и тему закрыл.

 

Alex052, в одной науке (не буду называть чтобы никому обидно не стало) есть для такого термин даж специальный: эмоциональная лабильность. :rolleyes:

 

добавлено:

PS: кстати это не болезнь, так что ничуть на самом деле не обидно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, а я думал он всех на х.. послал и тему закрыл.

 

Мне тоже так показалось. Так же мне кажется, что мало приятного иметь в админах человека, который по любому поводу брызжет слюной и грязно ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×