Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, присоединюсь. Долму не покупала, но брала и рыбные котлеты. и обычные. Все жутко пересоленые :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но брала и рыбные котлеты. и обычные. Все жутко пересоленые

Ребята экономят на перце и уксусе? ;)))))

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята экономят на перце и уксусе? ; )))))

Нет, просто солью скрывают несвежий продукт, убивают запахи и продлевают срок хранения. Так везде. У каждого недобросовестного производителя.

Если про Пушкинский. Тусуюсь там почти каждый день. Уже много писали, повторюсь, выбор шикарен. Есть все. Но цены, не просто высокие, а запредельные. Если отовариваться часто, бьет по карману.

Вывод. Только жесткая конкуренция (в шаговой доступности) умерит аппетиты хозяев Пушкинского. А ее нет и похоже не предвидится. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет, просто солью скрывают несвежий продукт, убивают запахи и продлевают срок хранения. Так везде.

Соль запах не отбивает, это делается маринадом (уксус и перец), соль "забивает вкус" и позволяет продлить срок хранения (так же как и маринад).

Просто "пересол" проще технологически и немного дешевле, но слишком уж явно проявляется ;))))

Что на полуфабрикаты идет, как правило, сырье на грани просрочки - это не новость.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вывод. Только жесткая конкуренция (в шаговой доступности) умерит аппетиты хозяев Пушкинского. А ее нет и похоже не предвидится

Вывод не верный - задача Пушкинского не продажа товара, а удовлетворение чувства собственной значимости определенной части покупателей, снижение цен прямо противоположно этой задаче.
  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем Пушкинский самый хороший магазин в городе. По ассортименту ему пока нет равных, и наверное и не будет.

Если Вам в магазине продали некачественный товар, почему сил хватает только на форуме написать? Уверен, что в магазине деньги вернут вообще без лишних вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот про дороговизну..... на рынке возле пушкинского,например,свиные ребра стоят 385 р за кило,а в пушкинском 315!!!разница !!!!!колбаса и куры,конечно,дороже чем в пятерке,а так смотря что брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Benderbrau,ну извините, по качеству парного мяса на рынке от фермеров и про мясо в Пушкинском? Даже сравнивать смешно ... На рынке оно всегда дороже было, чем везде. Но тогда уж Дикси и Пятерочка по ценам на мясо рулят в этом плане, наверное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Benderbrau,ну извините, по качеству парного мяса на рынке от фермеров и про мясо в Пушкинском? Даже сравнивать смешно ... На рынке оно всегда дороже было, чем везде. Но тогда уж Дикси и Пятерочка по ценам на мясо рулят в этом плане, наверное? 

Тоже "Бабка на двое сказал..." Последние  2 раза на рынке покупала лопатку свиную на первое, так сволочи вонючего хряка подсовывали, а в Пушкинском купила тоже что то на косточке (не лопатку), нормальное...


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,надо своего продавца найти!

 

Покупаю уже год у одной и той же женщины. Один раз взяла тонкий край,как обычно,а он был жесткий,как подошва. Пришла к ней через 2-3 дня. Говорю так и так. Получила кучу извинений и бесплатный кусок отличного мяса на 2.5 кг.

 

А мясо...в Пушкинском,,???? Буэээээээээ.....

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо в мясе разбираться просто .. мне иногда не жаль и переплатить .. но в Пушкинском покупала 3 раза мясное .. причем -  это была печень говяжья, куриная грудка и долму, а не именно мясо в общепринятом смысле... и все в помойку да на энтеросгель перевелось . .. а уж на мясо даже и прицениваться там не буду после этого ... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я для сравнения качества мяса "рынок-Пушкинский" пример написала. Везде могут бяку подсунуть. А так, сама там мясо не покупаю, в Пушкинском...По мне уж лучше в специализированных мясных магазинах. Хотя и там бывает не фонтан....

Изменено пользователем ~Ириска~
  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня помнится, как отрезало у них мясо брать, после того, как я раз купила с виду "так себе" мясо (не фонтан, но вроде и не особо страшное), но, что характерно - совсем без запаха.

Так вот после перемещения его на сковороду, это "без запаха" завоняло в момент всю кухню прокисше-забродившим "духом" - я в жизни с таким не сталкивалась :crazy: :crazy: :crazy:

В чем его вымачивали - я даже думать не хочу :crazy:

С тех пор я в магазинах мясо не беру вообще.

Кроме, может Глобуса...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко хожу в этот магазин, так как цены там явно завышены на все продукты. Но иногда срочно что-то нужно, что только там можно купить... вот и вчера мне приспичило туда зайти... Я обалдела от наглости руководства этого магазина. Там всегда цены были высокие, но теперь - в два раза по сравнению с другими магазинами на те же товары... да и качество сомнительное.... Неужели им это выгодно? народ раскупает эти продукты по таким ценам? что-то сомнительно... ведь наверняка половина не распроданных товаров идет на свалку. :blink::???:

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко хожу в этот магазин, так как цены там явно завышены на все продукты. Но иногда срочно что-то нужно, что только там можно купить... вот и вчера мне приспичило туда зайти... Я обалдела от наглости руководства этого магазина. Там всегда цены были высокие, но теперь - в два раза по сравнению с другими магазинами на те же товары... да и качество сомнительное.... Неужели им это выгодно? народ раскупает эти продукты по таким ценам? что-то сомнительно... ведь наверняка половина не распроданных товаров идет на свалку. :blink::???:

В Пушкинском вообще "с катушек слетели". Цены всегда были высокие, но терпимы... А теперь - аномально высокие. Еще бы, надо окупать охранников (стоят через каждые 5 метров). И вероятно высокий процент утилизации просроченных товаров. т.к. ассортимент большой, брать стали меньше. Много идет на выброс... Прочие издержки....

Для нас, покупателей, выход один. Голосовать рублем. что я и сделал. Теперь захожу раз в неделю, за тем, что нельзя купить в прочих магазинах. а раньше заходил каждый день.

----

Охранники там отдельная песня. Нигде еще столько не видел. Стоят с рациями, переговариваются, отслеживая сомнительных покупателей, передавая наблюдение друг-другу по рации, громко, на весь зал. Типа - "ведут клиента".  Забавно за ними наблюдать. Особенно в отделе со спиртным. Заходишь и тебя начинают "пасти" с двух сторон ))) Им бы еще очки темные и длинные кожаные плащи. Такого нет даже в ГУМЕ-ЦУМЕ, тоже мне, "стратегический объект" )))

Изменено пользователем travial
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×