Перейти к содержанию
YOUrAl

Шиза шагает по стране

Рекомендуемые сообщения

С образованием в порядке у всей семьи, не в этом дело. Так и не к тебе претензия. Это общий взгляд Со своей службы. НА деле- хватит и на фрукты и на все. Просто ныть- привычка, я так это вижу.

Дык одни ноят   что брюллики не той   ширины   и  цвета  , а  десятки миллионов  (по данным росстатистики) нищих россиян   просто выживают    на просторах России  ...

 

А так согласен  ,   что  идеалогия  сплошного    потреблятства    это  не для России , но    в капитализме по другому не может быть - потребление,потребление , потребление  , а потом   денег  уже не хватает все потреблять -  бах  перепроизводство и привет  кризис  , безработица, пустые карманы  и  другие радости  кризиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу прозябания и нытья, так вы сильно ошибаетесь, что я ничего не делаю для изменения своего уровня жизни!
Ну и в чем объективность? :) Я ж тебя поставила на другую сторону весов. Ты не прозябаешь, далеко не прозябаешь.

 

 

не считаю прозябающим! Я же говорю, что каждый живет так, как хочет и может, и, что самое главное - имеет на это право!

И, правильно.Как там говорят- в каждой избушке-свои погремушки.

 

На случай пенять - удел неудачников. Причем, если вчитаться, то Мамочка как раз это и имела в виду!...

Я вообще про неудачников ни слова... Вот, кстати, чем и отличается собственное восприятие от объективности.  Если конкретно упираться в зарплату, то помимо случая, про который говорил Миррор, есть еще и некий потолок в этом вопросе, как и куча причин для недостаточной востребованности. Если всегда себя сравнивать с соседом..екнешься, жить некогда будет. МЕня жалобы поражают у вполне себе обеспеченных людей. эээ..вопрос обеспеченности можно не поднимать, и так ясно, что кому-то и млн мало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

закупочная цена может снизиться

А может и нет  (и скорее всего не снизится), так как у продавца нет стимула к росту объема и получения дополнительной скидки, а вешать на себя риски перезаказа дураков нет.

 

Если по простому, то ретробонус это объемная скидка, рассчитываемая не от объема текущей поставки, а от объема за прошедшие периоды.

Если на пальцах - магазин (сеть) покупают сахар по 30 р. за кг. Но если в течении 3-х месяцев подряд покупается не меньше 10 тыс. т каждый месяц, то поставщик возвращает 5% от полученных средств (то есть дает дополнительную скидку). При этом магазин заинтересован, что бы выбирать эти объемы и из 5% 1.5-2 вложит в продвижение (напечает в своей рекламке, еще что-нибуть, ту же скидку даст). Нет ретробонуса - ну сидит магазин ровно на попе, получая свою базовую наценку.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Всегда было и будет деление между теми, кто  стремится к лучшему для себя  и теми, кого они по ошибке считают прозябающими. 

Вы  пропустили   людей  кто   стремился  к лучшему  не только для себя , но и других , которые прозябают  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И под востребованностью я имел в виду, что хороший слесарь никогда не пропадет, хороший сварщик, жестянщик, организатор и т.д. - тоже... На случай пенять - удел неудачников. Причем, если вчитаться, то Мамочка как раз это и имела в виду!...

Могу массу примеров привести, где "отличный слесарь" оказался на помойке. При этом я не имею ввиду, что человек должен только на случай надеяться. Имею ввиду то, что случай может перевернуть все твои устремления вверх тормашками :).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Имею ввиду то, что случай может перевернуть все твои устремления вверх тормашками .

Аааа... Ну так с этим согласен! Любой несчастный случай и ппц...  Я как раз говорил про то, что не может быть случайностей в таком серьезном выборе, как выбор профессии...

 

 

 

Если всегда себя сравнивать с соседом..екнешься, жить некогда будет.

Вот уж тут как раз нет).. Живу полной жизнью и даже себя с собой не сравниваю, а уж с соседом тем более)...Никогда не считал чужие деньги!

Я жил с нищенской зарплатой, с очень хорошей зарплатой, совсем без зарплаты... Так что нормально все)...

Не прозябаю я ни в коем случае, но это благодаря себе, себе и только себе! Никакой помощи после развала союза от государства я не видел.

Абсолютно. Был бы фашизм, я бы и в нем прекрасно жил. 

А то, что я хочу жить еще лучше- это разве плохо? И все мое нытью сводится к тому, что мне грустно, что лучшая жизнь, к примеру, у моей дочери, будет протекать не на родине, а я просто сплю и вижу, если доживу, после выхода на пенсию обосноваться на тех островах с белым песком, которыми вы меня попрекнули)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

после выхода на пенсию обосноваться на тех островах с белым песком

Быстро соскучишься по зиме, борщу и прочему ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм

 

 

Был бы фашизм, я бы и в нем прекрасно жил. 

Ты мня прости, но помимо жрачки должно быть что-то еще.Не хочу разбираться.

А острова- это МОЯ мечта. Моя. Говорила о себе. Я ж не знала, что и ты туда местечко в мечтах забронировал.

Но я кажется поняла, в чем тут затык. Я мечтаю об островах не потому что тут как-то не так., а просто потому, что мне нравится этот пейзаж. НЕ соотносительно к зплате или еще каким вещам. Жизнь идет, хорошая или не очень, решаем проблемы по мере поступления, радуемся, Как и большинство. НО у меня, все же, есть четкое и реальное представление о себе, на что я могу пойти, на что-нет.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я как раз говорил про то, что не может быть случайностей в таком серьезном выборе, как выбор профессии...

Да. Но как вариант, те же слова при низкой зарплате звучат уже по другому, не находишь? :)

Когда "на коне"-это можно с гордость. говорить вслух. Когда за бортом- про себя и не форматно. Какой,однако широкоформатный тезис.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм

 

 

Ты мня прости, но помимо жрачки должно быть что-то еще.

Мамочка  вам мульон плюсов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро соскучишься по зиме, борщу и прочему ))).

Да уж  - чего-чего , а  борщ точно   без березо-ивового  пейзажу   в   глотку не лезет... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты мня прости, но помимо жрачки должно быть что-то еще.Не хочу разбираться.

Разбираться долго не надо. Все, что было помимо жрачки, для меня было, есть и будет в Советском Союзе...

Мечта у вас очень хорошая, рекомендую осуществить. Я там хочу жить не потому, что тут что то не так, а потому что там лучше всего)...

 

 

 

Быстро соскучишься по зиме, борщу и прочему

Там 12 климатических поясов и отменные борщи варят)...

 

 

Но как вариант, те же слова при низкой зарплате звучат уже по другому, не находишь?

Не нахожу, ибо высокая и низкая зарплата - весьма относительное понятие... Давайте вспомним Шуру Балаганова...

Денег не может быть много! Их должно хватать. Мне хватало. Сейчас не очень. Вот и все. Завтра я забуду про то, как жил год назад и мне снова будет всего хватать)...

Повторюсь, я не ною), я констатирую!

А по поводу потребителей и строителей).. В Союзе я работал на заводе. Честно работал. Я был кем? Сейчас я работаю в государственной транспортной компании))). Работаю много и честно! Может и украл бы чего, да нечего)))... Я кто? В шестидесятых годах водитель автобуса был строителем, а сейчас он потребитель? Сложный очень аспект для моего разума!... Пролетарий, что с меня взять!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты бы не на автомобиль откладывал, а съездил посмотрел как должны жить люди... 
Куда съездить посмотреть? На Запад? Пардон, это не мой формат и эталон. И я не желаю жить в потребительстве, тем более много ты видел как там живут люди? Туристические уголочки? У нас в России таких тоже хватает. Съезди в Сибирь, подальше от городов и посмотри как должны жить люди. Без кредитов, баксов, евро и погони за новой машиной, квартирой, одеждой и пармезаном. Тебе 120к мало, мало не потому что реально не хватает, а потому что убедили. Ты банальная жертва рекламы и маркетинга. Остановись, оглянись и подумай. А ещё лучше посчитай на что уходят деньги и что из этого реально надо. Маргинал ты наш срднеклассовый. :)
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда съездить посмотреть? На Запад? Пардон, это не мой формат и эталон. И я не желаю жить в потребительстве, тем более много ты видел как там живут люди? Туристические уголочки? У нас в России таких тоже хватает. Съезди в Сибирь, подальше от городов и посмотри как должны жить люди. Без кредитов, баксов, евро и погони за новой машиной, квартирой, одеждой и пармезаном. Тебе 120к мало, мало не потому что реально не хватает, а потому что убедили. Ты банальная жертва рекламы и маркетинга. Остановись, оглянись и подумай. А ещё лучше посчитай на что уходят деньги и что из этого реально надо. Маргинал ты наш срднеклассовый. :)

А что в Сибири? То есть там живут так, как нужно? :blink:

В Новосибе, например, очень даже не плохо живут - примерно как в Питере.... А если в общем смотреть - то я видел такие поселки и деревеньки, где и электричества никогда не было. Да и про города можно много такого рассказать, что волосы дыбом встанут!

А для московского региона, 120 килорублей - это не такая уж и большая зарплата. Если посчитать траты на продукты, налоги, кредиты и т.д......получается не густо. Трудно быть "потребителем" в "обществе потребления", если за бесплатную медицину надо платить, за получение льгот - аналогично, за детсады, школы и т.д., и т.п....  

  • Нравится 4

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в Сибири? То есть там живут так, как нужно? :blink:

В Новосибе, например, очень даже не плохо живут - примерно как в Питере.... А если в общем смотреть - то я видел такие поселки и деревеньки, где и электричества никогда не было. Да и про города можно много такого рассказать, что волосы дыбом встанут!...

Сибирь - это такое слово, которым пугают иностранцев и столичных хомячков. ТАМ, ГДЕ-ТО В СИБРИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!  Место, где все не так "тухло", как в столицах, где всЁ правильно и все правильные. :D

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×