Перейти к содержанию
YOUrAl

Шиза шагает по стране

Рекомендуемые сообщения

Ух ты. Расчет окупаемости можно, укрупнённый?

А то даже для относительно приближенных "к цивилизации" площадок меньше 5 лет ну никак не выходит (при чем с учетом льгот по НДПИ).

 

К сожалению - не могу, так как ДСП :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВПК - да, дает прибыль. Но и конкуренция большая, да и за последние годы по некоторым образцам вооружений мы, к сожалению, отстали.

 

Оборудование для атомных станций и строительство - это развито в странах бывшего СССР и странах с сильным постсоветским влиянием (наше топливо, кстати - подходит только для этих станций) . В остальном же - Вам не кажется, что маловато развитых секторов промышленности для самой большой страны мира с населением 146 млн.чел?

Ну что вы   пессимизируете   -   вон  чубайсонано     развился до космических масштабов , аж дух захватывает   ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду спешить принимать данное сообщение на веру. "Вредительская" газета МК пишет, что якобы в московских (!) детсадах

 

В детских садах наступил голод: дают 20 граммов хлеба

Родители жалуются на новое меню: «Четыре ложки каши и стакан воды»

http://www.mk.ru/social/2015/09/07/v-detskikh-sadakh-nastupil-golod-dayut-20-grammov-khleba.html

 

(Хотя и объявлять такое невозможным - после путешествия в этом году по ЖД с "предоплаченным питанием" ( )))) - тоже не буду.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кудрин: Отказ от бонусов в торговых сетях приведет к росту розничных цен

Jq2Nptcg-234.jpg
transparent.gif

МОСКВА, 7 сентября. Закон о снижении или полном отказе от бонусов в ритейле может повысить риски в экономике и привести, в том числе к повышению цен на продукты. Такую оценку дал законопроекту о внесении изменений в закон "О торговле" председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в рамках круглого стола "Торговля — фактор экономического роста", сообщают СМИ со ссылкой на ТАСС.

 

"В условиях снижения спроса, очень жесткой ситуации для торговых сетей и поставщиков это вносит очень серьезные дополнительные риски в экономику", — заявил экс-глава Минфина.

 

Кудрин призывает доработать законопроект, прежде чем принимать его. Он уверен, что отказ от системы стимулов приведет к очередному росту цен на продукты, поэтому призывает все серьезно взвесить.

 

Ранее свое заключение на законопроект опубликовало Минэкономразвитие. В ведомстве пришли к похожим выводам. Сокращение бонусов, посчитали там, во-первых, ударит по самим поставщикам, поскольку лишит их инструмента конкуренции. Во-вторых, сокращение бонусов в конечном счете ударит по потребителям, так как сети, у которых вырастет цена закупки и стоимость оборотных средств, просто заложат свои потери в цену товара на полке.

 

Внесения изменений в закон о торговле Госдума должна рассмотреть во втором чтении в осеннюю сессию. Ранее депутаты во главе с Ириной Яровой предложили снизить размер вознаграждений (бонусов), которые поставщики выплачивают торговым сетям за продвижение товара и гарантию закупить определенный объем продукции, с 10 до 3%. В свою очередь, Минпромторг предложил полностью отказаться от бонусов и перейти к торговой наценке.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/09/07/1437803.html

 

Кудрин народ держит за идиотов  т.е.    бонусы   как бы  не входят в стоимость    продукта , а вот если их не будет   в стоимости  продукта   - цены сразу взлетят ... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж... Расскажу ка я пожалуй одну сказочку...

Как то раз почувствовал Владимир Владимирович, что у него заболел живот. Ну, поболел-поболел, да и решил он все таки обратиться в хорошее медицинское учреждение. Приехал он в 13-ю детскую (так уж получилось) клиническую больницу имени Филатова и говорит: так мол и так, сильно болит живот уже целый день!

Ну, врачи у него кровь на анализы, градусник, все как положено. Лейкоциты зашкаливают, температура 37,3, правый бок болит капец как, все признаки аппендицита. Долго ли, коротко ли, но прошло тем не менее уже больше часа. Посмотрел тогда врач еще и горло на всякий (зачем???) случай и говорит: вы знаете, Владимир Владимирович, а у вас походу горло то красное!!! Похоже на инфекцию!

 - Ну так я блевал весь день! Тошнило меня сильно! Может поэтому горло красное?

- Да пофиг почему. Подозрение на инфекцию, а у нас инфекционных боксов нет, так что не сможем мы вам помочь. Если хотите, мы вызовем скорую и вас перевезут туда, где есть инфекционные боксы.

- Ну елки-палки! Целый день у меня живот болит и становится все хуже и хуже! Аппендицит же сто пудов!

- Мы лучше знаем. Не нравится, пишите отказ и валите куда хотите...

 

В итоге, спустя еще полчаса приехала скорая. Увезла Владимира Владимировича в детскую клиническую больницу №9. Там офигели от такого отфутболивания!!! Сказали, что горло абсолютно чистое и что в филатовской больнице совсем долбанулись.

Когда начали операцию уже аппендицит перешел в разряд гнойных, но, слава Богу операция прошла успешно....

 

А теперь, я вам скажу, что эта история произошла в прошедшие выходные с одиннадцатилетним пацаном... 

 

От себя добавлю, что лечимся мы в этих говноучреждениях по необходимости!!! Была бы у меня возможность, я бы за сто километров обходил наши "больницы"!

Что же еще у нас в стране не развалили??? 

Наверное автомобилестроение)... Ведь, как мегапатриот, именно на отечественный автомобиль копит Даск)))... Или на Рено Логан?), а, Александр)... Признавайся, на буржуйскую машинку копишь поди?)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

бонусы как бы не входят в стоимость продукта , а вот если их не будет в стоимости продукта - цены сразу взлетят

Взлететь не взлетят, но вырастут - ретробонус, это снижение закупочной цены.

А девичьи мечты о фиксированной наценке - это еще и до-censored-ержки для магазинов, на отслеживание и учет партий.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афигеть. А как жить людям у кого не от 10к руб зарплата? Им сразу в гроб ложиться или можно повременить? Или все-таки ужаться и тихо сопеть, откладывая на хлеб и воду? А может самолечением заняться. Или пойти плакатиком потрясти. И детей не рожать, кормить же достойно не получится. И вообще, не для того меня родили, чтобы  в пересчете на доллары  мы столько получали..Да еще и отдыхали не каждый год..

Вокруг много жалобщиков, на работе больше половины ноют, что не хватает. НЕ хватает, не могу фруктов ребенку купить, не могу то-се..Куда смотрит ввп, куда смотрит гос-во. Куда вообще все смотрят, когда мне не хватает. Почему по шапке местному ворью не дадут, опять же желательно сверху. Почему с низших уровней власти возникает некий диссонанс в башке, почему сразу же отстраняются от всех и вся. Да чисто человеческое желание жить и желательно хорошо. Но, первое- мы уже живем. Мы просто не знаем, что такое плохо жить. Потому что это плохо- нам и в голову не придет, как это можно так. Второе- мы живем плохо-это общерусская забава такая. Однозначно. Жить и думать, что должно быть всегда улучшение уровня. Чтобы не происходило кругом, мы считаем, что это нас не касается. Я у себя один, что мне до всеобщего блага, да еще и в далеком завтра. Когда раньше у меня было- это, а вот теперь этого нет. Это ж ужасно и недопустимо...

Мы потребители. Давно пора в этом признаться. Мы- потребители. Общество не строителей. А наоборот. Мы устали сами от себя, от других, от всего, что нам мешает чувствовать себя сытыми и довольными.

На деле- кошмар. Вроде и думаем о будущем, а на деле смотрим в прошлое. "Если бы у меня была такая возможность"- это ушлая фраза, которая сразу ставит рамки -" нет у меня такой возможности"- т.е. " я живу плохо, бедно, не так, как хотелось бы"..

Всем всегда хочется этакого, мне например, хватит острова с белым песком и океаном. А если нет возможности туда попасть, то что ж сразу в депрессуху.

Если бы наши пра-пра-пра так же ныли, как мы, то вообще страшно представить, ГДЕ бы мы сейчас были.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С образованием в порядке у всей семьи, не в этом дело. Так и не к тебе претензия. Это общий взгляд Со своей службы. НА деле- хватит и на фрукты и на все. Просто ныть- привычка, я так это вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто ныть- привычка, я так это вижу.

Я не про образование, а про востребованность...

И не ною я, а излагаю объективные факты. Не в газетах и ТВ подсмотренные, а случившиеся на моих глазах.

Никого ни к чему не призываю, каждый волен жить как он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не про образование, а про востребованность...

А это уже дело случая...

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в газетах и ТВ подсмотренные, а случившиеся на моих глазах.

Понимаю. У всех есть что-то подобное в примерах. Но опять же про объективность- и я не объективна, когда говорю- я это так вижу. Я вижу. А это уже субъективность.

 

 

каждый волен жить как он хочет.

Конечно. НО не забывайте о рамках. Которые зависят от огромного количества вещей, которые человек либо может, но не хочет изменить, либо  хочет, но пока не может,  Всегда было и будет деление между теми, кто  стремится к лучшему для себя  и теми, кого они по ошибке считают прозябающими. 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, вся фишка в том, что то, что я вижу, для меня объективность, ибо со зрением у меня все в порядке, а языком художественного изложения я, к сожалению, не обладаю.

По поводу прозябания и нытья, так вы сильно ошибаетесь, что я ничего не делаю для изменения своего уровня жизни! Делаю и очень много! И никого, поверьте никого (кроме Даска))))), не считаю прозябающим! Я же говорю, что каждый живет так, как хочет и может, и, что самое главное - имеет на это право!

 

 

 

А это уже дело случая...

Моя работа как раз настолько стремная, что можно ее лишиться в любой момент.

И под востребованностью я имел в виду, что хороший слесарь никогда не пропадет, хороший сварщик, жестянщик, организатор и т.д. - тоже...

На случай пенять - удел неудачников. Причем, если вчитаться, то Мамочка как раз это и имела в виду!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взлететь не взлетят, но вырастут - ретробонус, это снижение закупочной цены.

А девичьи мечты о фиксированной наценке - это еще и до-censored-ержки для магазинов, на отслеживание и учет партий.

 

Дык вроде , если бонусы  сидят  по любому в себестоимости  продукта  производителя  - то бишь   закупочная   цена   может   снизиться  ,  то   с какого перепуга      она должна повыситься  в торговых сетях  - не повышая цену   торговля получает автоматически   эту   прибыль на разности  закупочной   цены   и продажной  в рознице    ... другой вопрос жадность и жлобство не  знает границ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×