Перейти к содержанию
YOUrAl

Шиза шагает по стране

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то в нормальных источниках везде указывалось, что Бушуев автор идеи. На основе которой потом специалисты Гознака сделали оригинал-макет печатной формы. Использование готовых графических образов при формировании оригинал-макетов - обычная практика. Образ (фото) сноубордиста использовано на основании неисключительного права, с выплатой вознаграждения агенту (оператору фотобанка).

Автор идеи, а не рисунка как такового. Разница всё же есть. Не находите?

А по стыренному рисунку поясню: можно сохранить идею "сноубордиста", даже в прыжке, даже в такой позе!!!

Но зачем же "перерисовывать" (читай - воровать) детали одежды, складки и изгибы? Объяснение воровству простое - от недалёкой фантазии.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээээ. ну как человек,  лично коммуниздивший сноубордистов с фотобанков не единожды, могу сказать, что там эта поза повтторяется наверняка немало раз, к тому же фото всё равно намного эмоционально круче, чем та шняжка, которую из неё сделали(причём изрядно попортив анатомию )))). аминь! 

 

а по делу - да, тупо отрисовали как минимум  с 90% соответствием. идиёты.... 

post-17107-0-38482900-1383637534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразительно, вроде все взрослые люди, а занимаетесь .............., вторую неделю обсуждаете складки одежде на 100 рублевой купюре 

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразительно, вроде все взрослые люди, а занимаетесь ............., вторую неделю обсуждаете складки одежде на 100 рублевой купюре 

это не ..........., а конструктивная критика кровавого режима, ибо власть ваще вконец оборзела: с пушкинцами не согласовывают макеты ден.знаков.

А ведь нам же потом ту купюру юзать.

Изменено пользователем surickoff

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээээ. ну как человек,  лично коммуниздивший сноубордистов с фотобанков не единожды, могу сказать, что там эта поза повтторяется наверняка немало раз, к тому же фото всё равно намного эмоционально круче, чем та шняжка, которую из неё сделали(причём изрядно попортив анатомию )))). аминь! 

 

а по делу - да, тупо отрисовали как минимум  с 90% соответствием. идиёты.... 

 

Вот из-за 90% соответствия её и опознали, поскольку фотка раскрученная и в рекламе использовалась. Не думаю, что кто-то из оппозиции ))) сидит и через лупу всю олимпийскую символику рассматривает.

 

 

 

А ведь нам же потом ту купюру юзать.

 

Доводилось читать, что предполагается, что эту купюру юзать мы не будем, несмотря на её 20 млн-ый тираж, а будем все хранить у сердца как память :)

 

 

 

это не херня, а конструктивная критика кровавого режима

 

и чего, нам теперь тут на пушорге с утра до вечера бюджет обсуждать? (и смысл? ))) )

 

А ещё я помню историю. Был тут раньше такой юзер, Голиаф, по-моему. Сфотографировал он то-ли Молодёжный, то ли Адмирал. Выложил в инет. Но потом снимок его оказался в рекламе. И был микро-скандал, мы это обсуждали, и без слов "оппозиция", "Путин", "кровавый режим" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Доводилось читать, что предполагается, что эту купюру юзать мы не будем, несмотря на её 20 млн-ый тираж, а будем все хранить у сердца как память

Мне больше по сердцу двухдолларовая  купюра)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, пестня-то опять о квалификации дезигнеров) ибо к заказчикам претензий нет, они фотостоки пролистывать не обязаны.

 

а вот дезигнер должен неплохо знать разницу между ширпотребом и эксклюзивом.

так что два варианта - или заплатили копейки и не стали париться с переработкой  или как всегда  работали - потребители дорог...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если без эмоций, то Ваше утверждение я понимаю следующим образом - для того фотобанки и созданы, чтобы брать оттуда основу для дизайна юбилейных национальных банкнот.   Я правильно понимаю?
Не совсем. Я утверждаю другое - нет ничего скандального в том, что основу для картинки взяли из фотобанков, которые созданы для удобства и рационализации трудовых процессов в тех отраслях, где имеется нужда в графическом материале.
 

 

...мы это обсуждали, и без слов "оппозиция", "Путин", "кровавый режим"
@Grigor, я Вас понимаю, но упрёк не принимаю, ибо "не мы первые начали" :) - вся эта история изначально преподнесена была именно в таком ключе, как очередной прокол режима. Я живу в этой стране, я вижу, что в ней происходит, я не снимаю вины с правящих кругов за весь развал и бардак, но я очень не люблю подобное "каждое лыко в строку" и полагаю вредным доведение... разоблачений режима до абсурда, ибо получается критика "эффективных менеджеров" на уровне этих же "менеджеров" - столь же низкокачественная, как и уровень деятельности оных...
 

 

Хамить - это удел начальствующих, хамят тогда, когда чувствуют безнаказанность и позволяют себе "беситься" по поводу неугодных.
Хамство не является прерогативой какой-либо отдельной социальной категории, определённого класса или круга людей, оно исходит от от многих причин, в т.ч. либо от невоспитанности, либо от неумения оппонировать. На счёт первого рассуждать не берусь, а вот со вторым у Вас явная напряжёнка. Вы не дерзки, Вы банально грубым бываете в дискуссиях, причём весьма часто. И это обращается в подавляющем большинстве случаев против Вас самого... Не знаю, для чего я очередной раз пытаюсь донести до Вас эту простейшую мысль, наверное потому, что мне по-прежнему симпатично Ваше... ну, донкихотство, наверное можно так сказать...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня лично не удивляет, а очень даже многое доказывает готовность людей изыскивать промахи и проколы "кровавого режима". А так же контр ирония сторонников этого самого режима акцентировать на словосочетании - кровавый режим. Типа бобер в лесу пукнул, а либералы везде якобы орут, что виноват кровавый режим. И обязательно акцент на несоизмеримости события и оценки его.

 

Мне кажется что акценты в обществе уже расставлены. Все всё знают и все всё понимают. И не стоит ломать копия. 

 

Пытаться убедить кого то что олимпиада одобрена обществом? Пытаться убедить кого то что она рентабельна? Пытаться кого то убедить что затраты на олимпиаду соразмерны событию? Никто уже этого и не пытается делать. Только скулеж про либералов и кровавый режим как аргумент неправоты народа в его  здравой оценки затрат на олимпиаду и оценке тех кто эти затраты спровоцировал.

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа бобер в лесу пукнул, а либералы везде якобы орут, что виноват кровавый режим.

Вот! Саму суть описали! ОписАли )))

 

Мне кажется что акценты в обществе уже расставлены. Все всё знают и все всё понимают. И не стоит ломать копия. 

"Ломают копии, ломают луки..."(с) ))). Тут тоже всё верно - "узок круг этих леворюционеров, страшно далеки они от народа"(с)

 

Пытаться убедить кого то что олимпиада одобрена обществом? Пытаться убедить кого то что она рентабельна? Пытаться кого то убедить что затраты на олимпиаду соразмерны событию? Никто уже этого и не пытается делать. Только скулеж про либералов и кровавый режим как аргумент неправоты народа в его  здравой оценки затрат на олимпиаду и оценке тех кто эти затраты спровоцировал.

Прям сплошными цитатами Великих ))) отвечать получается ))). Таки @Edward, "мухи отдельно - котлеты отдельно"(с) - народ (не побоюсь этого слова) не против Олимпиады, многие даже вполне довольны и испытывают вполне понятную и законную гордость, что она будет в нашей стране, пусть даже формула "могли бы потратить на что-нибудь другое" имеет место, но есть и вполне ясное осознание, что если б не потратили на Олимпиаду, то не потратили бы ни "на что-нибудь другое", социально направленное или просто полезное для страны... Ну и любой здравомыслящий чел вряд ли сомневается, что уровень казнопильства и воровства при подготовке Олимпиады зашкаливает, превышает все мало-мальски вменяемые пределы... А вот "либералы" зачем-то пытаются убедить, что "Олимпиада не одобрена обществом"... Чё-то слишком назойливо они пытаются озвучивать мнение общества, прям у ЕдРашки узурпируют это право ))). Гы! Я вот чего подумал - а не замутить ли нам в соответствующей теме опросец на тему одобрения народом Олимпиады? Форум - это конечно не всё обчество, однако таки срез его   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Давайте-ка я перенесу обсуждение вопросов опроса про Олимпиаду в тему про Олимпиаду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зарплаты депутатов вырастут со 161 000 до 420 000 руб.

ну нормальненько так... а чё тока рядовым бюджетникам в шоколаде жить? вона каждый год им прирост-то какой! ажно 1,3 млн человек озолотится!

 

Размер минимальной заработной платы (МРОТ) с 1 января 2014 года составит 5554 рубля. Об этом сказала замминистра труда и социальной защиты Любовь Ельцова на заседании  Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Она отметила, что повышение коснется 1,3 миллиона человек, получающих такую зарплату. Половина из них - работники бюджетной сферы, 365 тысяч - совместители. Повышение зарплаты произойдет на 5,5 процента.

 

отседа


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зарплаты депутатов вырастут со 161 000 до 420 000 руб. Парламентарии будут получать в 14 раз больше среднего россиянина

 

Не понимаю.

ВВП не растёт, производительность труда не растёт.

То (основное!), чем занимаются нормальные парламентарии - шерстят предлагаемый правительством бюджет на предмет ненужных расходов (вспомним тот же Конгресс США) - наши не занимаются вовсе.

 

За что?

 

ЗЫ У меня заработок не растёт уже 7 лет. С прошлого года он падает - сильная конкуренция в моей сфере.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×