Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Не говорящий малыш

Рекомендуемые сообщения

nusha7979

Вы меня простите ради Бога,но с этим "СПЕЦОМ" можно вообще никогда не заговор ить :D


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому как, а мне она очень нравиться ))) Для моего ребенка этот человек сделал оооочень много.

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому как, а мне она очень нравиться :8): Для моего ребенка этот человек сделал оооочень много.

В том - то и дело,что то,что другие логопеды делают за пару месяцев,она может растянуть на оооочень много и оооочень долго. А денюшки капают! )))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Ни каких таких особенных денег и не было...... ))) помощь была, и вполне реальная... :8):


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka

Ни каких таких особенных денег и не было...... ))) помощь была, и вполне реальная... :8):

Я с Вами спорить не хочу,но про ее помощь наслышана,да и сама ребенка сводила разок на разведку.Просто ,может, Вы не сравнивали? :D А я сравнила.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154, как я вас понимаю!!! Сама бесилась, что дочка в 2,5 оперировала ограниченным количеством слов-звуков. И занимались, и "не понимала", и мелкую моторику развивали, и у самой рот не закрывался, и специальные упражнения делали. Ни фига!

Пошла в сад, на след день появилось новое слово, и как поперло!!! Через 3 месяца говорила русским литературным языком со всеми предлогами и изменением слов по родам и падежам.

 

В общем, что хочу вам сказать. Паниковать не надо, по врачам таскать тоже считаю рано. Продолжайте заниматься: говорите, задавайте вопросы, больше читайте, развивайте мелкую моторику, делайте АРТИКУЛЯЦИОННУЮ ГИМНАСТИКУ и ждите своего толчка. Он обязательно случится! И по рассказам, дети-молчуны чаще начинают говорить не с мамой, а с другими детьми или взрослыми. Так что общение по-максимуму.

Вот если после трех взрыва не случится - тогда по логопедам-неврологам пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до трех молчала вообще. Начала говорить после трех. В 2,9 в сад отдали. По поводу логопеда могу сказать, что обежала всех известных мне логопедов в Пушкино. Раньше 4,5-5 лет никто не берется. Сейчас ходим к логопеду в поликлинике. Она говорит, что для нашего возраста очень хорошо произносит все звуки. Единственная проблема в том, что не хочет она общаться с другими детьми своего возраста. Так иногда со старшими может поиграть. Вот недавно из сада вернулась с огромным укусом в полщеки. Мальчик из группы решил с ней таким образом поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

значит нам пока может рано паниковать? Ждем-с трех лет и тогда паникуем!


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
verdy154

А со слухом у малыша все в порядке?

О да! Все слышит, даже то, что не нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
verdy154

значит нам пока может рано паниковать? Ждем-с трех лет и тогда паникуем!

Ну вот мне примерно то же самое и невролог сказал - ждем 3 лет, а пока не волнуйтесь...

 

У моего новое каждый день, но все состоит из слогов...Вот последнее: "Зе", в переводе - газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Мне кажется, лучше не ждать зх лет, пойти на консультацию к хорошему логопеду и неврологу. Если всё в порядке, просто будете спокойны, если нет, раньше начнёте заниматься.

http://www.logoped.org/


Для тех, кому интересно, Быхов-город в Могилёвской области. Родилась я там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит так.

 

неговорящий ребенок - это ребенок, который не говорит. совсем. вообще. только невнятное мычание, плач, крик, а речь отсутствует.

 

около сотни слов обозначаемых первым слогом (самосвал - вал, грузовик - вик, камаз -кама...)

у него уже достаточно большой словарный запас. пусть слова эти усеченные, но это СЛОВА. поймите, если ребенок, например, называет машину "би", но называет устойчиво и во всех ситуациях (на картинке, на улице и тп.), то это уже не лепет, а СЛОВО. ребенок накапливает словарь, это прекрасно.

бить в барабаны нужно, если ребенок до 2-2,5 лет вообще не сказал ни одного слова (теперь уже более менее нам ясно, что такое слово) :rolleyes:

 

что бы я посоветовала конкретно тебе, Лен. к специалисту сейчас обращаться смысла не вижу. общеразвивающие занятия (здесь о них уже писали) вполне можешь проводить с ним сама. да и не всякий логопед возьмется работать с ребенком до 3 лет. все-таки наша специализация - это либо более старший возраст, либо полное отсутствие речи.

 

на что обратить внимание:

1. побуждать к речи, побуждать проговаривать слова полностью, внятно. здесь об этом выше уже писали.

2. развивать мелкую моторику (различные пальчиковые игры: "Сорока-сорока", "Мальчик-пальчик" и тд., бусины, горох, фасоль, мозаика и тп.)

3. попробовать делать артикуляционную гимнастику, если не будет получаться, значит ждем до 3-3,5 лет. могу порекомендовать книгу Е.Косиновой "Гимнастика для развития речи".

  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, когда вспоминаю детей из спец. школы, где работала, все наши "мамочкины проблемы" кажутся милыми волнениями за любимых чад )

"Неговорящий ребенок" - 10-летний мальчик, который молчит! (диагноз - мутизм), 7-летний мальчик, которого ведут за руку, а он с отсутствующим взглядом и текущими слюнами бессмысленно идет, куда ведут (диагноз - аутизм с распадом личности), 6-летний мальчик, который не проронив ни одного звука в течение часа не мог собрать пирамидку и просто безинтересно смотрел вокруг (диагноз дибилизм) Вот это ГОРЕ! Горе не видеть будущего для своего ребенка... Когда начинаю переживать, что сын плохо пишет, чего-то не понимает или наделал кучу ошибок, постоянно отвлекаясь - перед глазами встают те детки...

 

Слава Богу, что наши проблемы, вовсе не проблемы, а волнения! Естестественные волнения заботливых матерей... Улыбнитесь вашим карапузам - они такие хитрюшки, что нашли способы привлечь еще больше внимания родителей, вовлекли их в свою игру "Шифровальщики" Ведь как приятно, когда есть очень узкий круг людей, которые все понимают - а посторонние нет!!! :16: (вспомним свои зашифровки в детстве)

И, кстати, мальчишки всегда начинают позже говорить - лентяи они, наши мужики :D

 

P.s. Простите, за такую ностальгию и грустные мысли... Беременный мозг постепенно отказывается мыслить логично и окунается в океан эмоций :rolleyes:

  • Нравится 1

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Было очень волнительно это прочитать.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада

не пугайте наших мамочек) что и говорить, есть несчастные дети, которым мы стараемся помочь, как можем, но..

 

а здесь - действительно, волнения и тревоги, которые через некоторое время будем вспоминать с улыбкой.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×