Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Не говорящий малыш

Рекомендуемые сообщения

И правда всех напугала... Извините... расчувствовалась... )))


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда в полтора года ребенок не замолкает, эт тоже надо к врачу итти? :):):crazy: а то моя уже,когда видит,что я от её болтовни устала, начинает песни петь, потом достает учебники брата и начинает тому втирать что то на своем тарабарском...и так весь день :crazy::crazy::crazy:

пацкажите,где купить беруши?

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

радуйся, что пока на тарабарском, это можно воспринимать, как шумовой фон))) Вот когда начнет диалога требовать, тогда хочешь-не хочешь, а придется слушать и на вопросы отвечать )))


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

 

Не у всех так все замечательно, к сожалению )))

Вы, наверное, хотели не похвастаться, а подбодрить тех у кого дети "не говорящие" (пока!)

А получилось как-то... не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, спасибо большое за подробную консультацию. Облазив весь интернет тоже поняла, что паникую зря. Рекомендациями обязательно воспользуюсь, только вот что-то пальчиковые игры у нас не очень идут - не любит он, когда над его ладошкой манипулируют

 

 

 

Дриада, жутковато, но, действительно, отрезвляюще... Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

А горошки, фасольки, пуговки и тп. не интересуют?

мозаика, бусины, крупы и пр.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, интересуют в плане "разбросать"... У нас сильный интерес к собиранию паззлов, конструкторов и раскрашиванию, а вот остальные развивающие игры как-то мимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

погоди до трёх)не остановишь... :) я уже писала у меня так и вышло,даже позже)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff, да жду я, жду...Просто на развивалках, когда остальные 3 малыша-ровесника в нашей группе отчетливо болтают, а мой бекает и мекает, немного комплексовать начинаю и чувствую, что подсознательно начинаю доказывать, что он у меня полностью нормальный (хотя умом и так знаю это...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

такая же фигня. Похоже, комплексуем только мы, мамы, а наши дети абсолютно комфортно себя чувствуют. Ходила я к врачу в Иввнтеевку, скажем так, 1200 могла бы и потратить на что нибудь другое. Сказали есть грецкий орех, один в день на ночь (думаю, как впихнуть). Меньше смотреть телевизор (мне стыдно, стыдно!). Ну и делать речевую гимнастику (если в автобусе встретите мамочку с мальчиком, которые дуют и показывают друг другу язык - это мы!).


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам 2.11 когда проходили комиссию в сад логопеду не понравилось как мой сын реагировал на её вопросы,он вообще говорит мало что,она нам сказала он наверное у вас глухой!!!мы как больные понеслись в пассад в платную клинику на проверку слуха,оказалась как нам сказал там врач что все в норме просто ребёнок лентяй вот и всё!всему своё время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154 , а вы давно говорите слоги? У нас тоже был такой период (правда в 1,5) :16: , а где-то через полгода начал уже строить предложения.

У нас за-то другой прикол, с незнакомыми сына не говорит-тупо молчит, а может и игнорить, зато дома -не заткнешь. Особенно когда сам играет или книжки читает:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное у вас глухой!

что прям так и сказала? хм.. не могла она так сказать. :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное у вас глухой!

что прям так и сказала? хм.. не могла она так сказать. :???:

Могла-могла... Врачи, к сожалению, разные бывают. Никогда не забуду, как при первой беременности г-жа Бабина, ощупывая мой живот в 7 месяцев, заявила: "ой, какой-то животик маленький, наверное- недоразвитие плода :plach: "... Как я не родила тогда, у нее на кушетке - не знаю :8):

 

НиНон, слоги говорим несколько месяцев, вначале были только слоги, теперь - предложения слогами, типа "Бо..бубус" - "Большой автобус"

 

 

Тенере - может, орех перетирать и в кашу добавлять, или в творог?

Надо тоже попрактиковать....

 

Вот, что вырыла про орехи:

 

На Руси грецкий орех, дерево диковинное, издавна выращивали в монастырских садах и называли «волоцким» орехом, то есть завезенным, попавшим «волоком». Потом назвали грецким, так как привозили его в основном из Греции.

Русские врачи восемнадцатого столетия называли грецкий орех «праздником для мозга», так как он, если принимать его хотя бы по два орешка в день, улучшает память. Первые результаты ощутимы уже через месяц. Четыре ореха, съедаемые за один прием ежедневно, защищают от повышенной радиации окружающей среды.

Грецкие орехи незаменимы при склонности к запорам и ослабленной работе желудка. По содержанию витамина С грецкий орех в несколько раз превосходит черную смородину и плоды цитрусовых. Поэтому он незаменим в сезон простуд и полезен людям с пониженным иммунитетом. У многих европейских народов грецкие орехи считались пищей богатырей. Грецкий орех действительно укрепляет мышцы и быстро снимает усталость после физической нагрузки.

Грецкие орехи, содержат приблизительно 65% жиров. Тем не менее они, по данным исследований, проведенных американскими учеными, заметно снижают содержание жира в крови. Объясняется это очень высоким содержанием в грецких орехах ненасыщенных жирных кислот. Однако лучше все-таки не просто лакомиться большим количеством грецких орехов, а заменить ими другие богатые жирами продукты питания.

 

Наличие в орехах минеральных веществ (калия, магния, йода) в сочетании с ненасыщенными жирными кислотами позволяет включать их в рацион при атеросклерозе, гипертонии и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Полезны они и при малокровии из-за соединений железа и кобальта. Издавна народная медицина рекомендует грецкие орехи для снятия усталости и восстановления сил.

 

Грецкие орехи стимулируют работу головного мозга. Также эти орехи способны выводить шлаки из организма, стимулируя и укрепляя такие важные органы, как сердце, почки, печень, селезенку, желудочно-кишечный тракт. Кроме всего этого они борятся с депрессией и неврозами, возвращая вам молодость души и тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжинка

 

Не у всех так все замечательно, к сожалению :plach:

Вы, наверное, хотели не похвастаться, а подбодрить тех у кого дети "не говорящие" (пока!)

А получилось как-то... не очень...

да я вообще не хотела ни то ни другое, хвастать то нечем-болтаем на папуасском каком то, а подбодрить то для чего? Ленка и сама женщина вумная и ребенок уже не первый, просто чем старше мама, тем больше заморачиваемся :D:16::D я сама такая же :D:D:D меньше надо слушать "спецов" разных да на чужих детей смотреть..всему свое время...и наши заговорят, куда денуцца :D


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×