Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Не говорящий малыш

Рекомендуемые сообщения

Сходите к хорошему логопеду.Это не будет лишним в любом случае.

 

Если мне еще и телефончик хорошего логопеда скинут (желательно в Ивантеевке).... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо у Систры_падонка спросить, она точно знает:)

я постоянно встречаю такие истории, что молчал-молчал, а потом бац - разговорился, и, как правило, после трех лет.

мне кажется, он пассивный словарь накапливает, а потом всё разом выдаст. Если есть прогресс в этом направлении, то я бы не волновалась пока. надо просто найти тему, которая ему интересна, и, прикидываясь дурочкой:D задавать ему вопросы "а что это? а это? ух ты!" И стараться в быту задавать вопросы так, чтобы нельзя было на них ответить да или нет, а только развернутые ответы.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо у Систры_падонка спросить, она точно знает:)

я постоянно встречаю такие истории, что молчал-молчал, а потом бац - разговорился, и, как правило, после трех лет.

мне кажется, он пассивный словарь накапливает, а потом всё разом выдаст. Если есть прогресс в этом направлении, то я бы не волновалась пока. надо просто найти тему, которая ему интересна, и, прикидываясь дурочкой:) задавать ему вопросы "а что это? а это? ух ты!" И стараться в быту задавать вопросы так, чтобы нельзя было на них ответить да или нет, а только развернутые ответы.

:D ,Вы не логопед :) ,мне слово в слово то же самое советовал логопед


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154 по своему опыту могу сказать что ждать 3 или 4 лет совсем не надо, заниматься надо уже сейчас, потом будет очень жалко упущенного времени. можно и логопеда нанять, но здесь к выбору специалиста подходить надо очень серьезно, так как очень много их в последнее время развелось. Из домашних приспособлений могу посоветовать смешать разноцветный горох(зеленый и желтый) его смешать в общую миску, а малыш пусть разбирает цвета по тарелочкам. Бусики ему купи,которые на леску собирать надо, они прям наборами продаются. Пластилин, тесто пальчиками мять- все это так сказать внегласный массаж. кстати у вас в Моем Докторе есть расчудесный психоневролог. Готовцева Татьяна Глебовна, я бы ее очень рекомендовала.

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Готовцева татьяна дмитриевна

Татьяна Глебовна :D

Чудесный врач :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

я не логопед, просто в интернете много времени провожу:D

 

про Готовцеву - плюсмильон,нам она тоже нравится:)

 

про логопеда - я читала, что логопед занимается с детьми от 5 лет, т.е. именно исправляет звукопроизношение, а до 5 лет занятия с логопедом представляют собой развивающие занятия, в т.ч. и те, что описала nusha7979 - на развитие мелкой моторики, т.е. те, с которыми мама может и сама справиться


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Да да..... :D


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мому в мае 4.. не говорит. я и не переживаю..не говорит - значит не хочет..чё торопить тА..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Diamond=

Совсем-совсем тишина? Ни мама-папа? Ничего? И после трех лет все ОК? Очень волнует этот вопрос.

Совсем -совсем .Зато потом сразу фразами ,предложениями .а песни как поёт..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

у меня такая же история, только мелкому 2и 10.

что им не о чем с нами разговаривать)

Вот получается - я ему говорю и другие говорят и он их понимает и выполняет, что ему говорят. А он нам говорит - мы его не понимаем. И кто получается бестолковым? 2 месяца отходили в сад - с детьми замечательно объясняеться на своем тарабарском языке, воспитателям тоже что-то втирает, звуков появилось больше, но слов нет. 14 ноября везу его к какому то невропатологу в Ивантеевке, 3 месяца очереди ждала, потом отпишусь, что скажут.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica

 

Ой, как здорово. Тоже ждем с нетерпением и предложений, и песен. Хоть словечко бы... поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Diamond=

Ой, как здорово. Тоже ждем с нетерпением и предложений, и песен. Хоть словечко бы... поскорее.

Сейчас ждёте с нетерпением а как это случиться и не заметите ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, вы так спокойно к этому относитесь, мы с Татьяной Васильевной Бочковой начали заниматься в 3,5 и то считаю,что спохватилась очень поздно......... :D Я конечно наверстала, но это стоило огромного труда......, никого не пугаю, но причин по которым дите молчит может быть множество, в любом случае считаю обязательным показаться логопеду, дабы исключить или предупредить дальнейшие неприятности. :)

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×