Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Не говорящий малыш

Рекомендуемые сообщения

Ползать очень важно для ребенка. Мой не ползал и мы ползаем сейчас, пока не поздно. А это пока не поздно - до 12 лет.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна,понятно, что ждать до 6 лет нельзя, я начала беспокоиться в 1,5 года, хотя у нас было 3 слова (применялись в соответствии с ситуацией), но не было взаимодействия, понимания речи. Про кошечек, собачек, птичек на улице я рассказывала сама себе, никто меня не слушал. Части тела никто не показывал, картинки в книжки тоже.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А потом пошли многочисленные платные центры, которые в большинстве своем работают на выкачивание денег, а не на результат."

 

 

 

А это просто наболело уже. Хотелось бы, чтоб эту тему читали представители этих самых центров.  Набрали пару-тройку психологов  и дефектологов, которые половину диагнозов знают только в теории, с ребенком, кроме мелкой моторики больше ничем не могут заниматься, потому что просто не знают как. Не знают, но делают громкие заявления, позиционируют себя центрами для занятий детьми с особенностями развития.

В Москве, к примеру, есть Логопедический центр "Территория речи", очень хорошо себя зарекомендовал, все мамы, чьи дети его посещают очень довольны. У них там какая-то уникальная запатентованная программа по вызыванию речи с нуля. Самое главное, это то, что они проводят курсы для психологов, логопедов, учат их этой программе. Неужели нельзя этим подмосковным центрам направить хотя бы по одному человеку на эти курсы, деньги отобьются сразу! Нет, надо что-то выдумывать, давать пустые обещания,и.т.д.

 

А еще, жалко этих деток, которых колят всевозможными уколами, бьют током, колят десятками иголок в надежде на чудо.

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не ползал и мы ползаем сейчас, пока не поздно. А это пока не поздно - до 12 лет.

 

Вот и мы сейчас ползаем. Надеюсь, что не зря.

16565_SZJm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×