Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Kizza правильно говорит. Оплата либо с квартиры - либо пропорционально площади. Хоть у меня и однушка - думаю просто с квартиры брать целесообразнее. По прописке - не катит однозначна.

И как я уже говорил - основная цель охраны - это не охрана машин а обеспечение общей безопасности и порядка на территории. Я думаю что распитие пива гопниками и блевание около подъездов будет одинаково неприятно и тем у кого есть машина и тем у кого её нет.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) обязательно разделение платы для автомобилистов и безлошадных. В первую очередь владельцы машин стремятся охранять территорию, логично если они будут за это доплачивать.

 

 

не факт.. у когото страховка по полной, кому-то пофиг на помойку свою (бывают и такие люди).

потом - ВСЕ машины не влезут во двор полюбому. поэтому оплачивать месяц "охраны машины" без того, чтобы знать что ты седня вообще попадешь или не попадешь на территорию двора - бессмысленно..

это все о дворе..

 

про паркинг, который есть под нашим домом - отдельный разговор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митёк
чего вы вообще хотели тогда сказать?

Я за то, штобы "кто с тачкой" платит, а кто "без тачки"- вообще не платит :)

Тогда не фига было покупать в таком дорогом доме квартиру. Купила бы в хрущевке и ходила бы на лавочку. Злости уже не хватает – совка там не получиться!!!!!!.

Когда к вам подбегут пьяные подростки и начнут по мордам бить вот тогда вы и вспомните про охрану.

Что касается разделения то полностью согласен с прежними ораторами у кого машина тот и платить будут больше. У меня пока одна но планирую еще и жене прикупить не большое средства передвижения. Если будет разделение то готов да и буду платить больше как и все сознательные жильцы этого замечательного дома имеющие в собственности автомобили.

Что касается пустого дома. То как говориться «тюнинг» квартиры не дешевое мероприятия и все стоят денег начиная от цемента и заканчивая инструментами которые очень любят воровать рабочие. У меня у друга на Кутузовском проспекте когда они делали ремонт (дом под охраной был) его рабочие пытались вынести дорогущий камин и продать его. Вот так. Только благодаря охранникам камин остался на месте.

а хамить то зачем? :lol:

я так понимаю, что миллионеров среди нас нет - Пушкино не Москва, и даже не Мытищи - так что квартиру здесь большинство покупали как раз из соображений бюджетности.

Я согласна, что охрана нужна, но хочу по нескольким пунктам свое мнение высказать:

1) обязательно разделение платы для автомобилистов и безлошадных. В первую очередь владельцы машин стремятся охранять территорию, логично если они будут за это доплачивать.

2) мне кажется справедливым было бы регулировать размер платы не согласно доле (однушка или трешка у вас) а согласно количество проживающих в квартире.

3) про количество охранников и камер сказать ничего не могу к сожалению - потому как полный лох в этом вопросе :lol:

А я и не хамлю:blink:):D Просто мне не понятно как можно экономить на свой безопасности. Я уже раньше писал, что мы эти несчастные и кровно заработанные деньги планируемые потратить на охрану, пропиваем и прогуливаем на раз. Мне все равно будет охрана или нет но я лично на своей лестничной клетке поставлю ЗА СВОИ ДЕНЬГИ пару хороших камер, в независимости от платежеспособности моих соседей. Я не олигарх но мне куда более приятней будет спать если я буду знать что моя машина да и территория дома будет под присмотром и охраной. То что мы автовладельцы должны платить больше я согласен хотя как подумать.

Может будем еще рассчитывать плату за охрану исходя из количества метров. У кого однушка - бакс, у кого двушка – два бакса у кого трешка –три:)):lol:) Можно еще рассчитывать оплату согластно годового бюджета квартиранта:lol:)) или наличию лошадиных сил в его автомобиле. То что я или еще пару людей здесь предлагает реальное средства уберечь свои нервы – то есть спасть спокойно. А как там дальше будет сами думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@momo@

Зачем метать бисер перед свиньями?

В любом стаде найдется паршивая овца. Которую ничего устраивать не будет, и ни за что платить не будет

У нас в подъезде собирают по 25 рублей в квартал на обслуживание домофона. Вроде сумма небольшая, однако находятся люди которые не платят. И это вовсе не пенсионеры, у которых пенсия небольшая, они как раз платят, а неплатят люди работающие, и на машине ездить они себе позволить могут, а вот найти 25 рублей раз в три месяца не могут себе позволить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это вовсе не пенсионеры, у которых пенсия небольшая, они как раз платят, а неплатят люди работающие, и на машине ездить они себе позволить могут, а вот найти 25 рублей раз в три месяца не могут себе позволить 

 

 

Не заплатил за домофон, или стоянку, не заехал на территорию. У нас тоже встречались подобные субъекты, очень бесящий факт лично меня. Если действительно нет денег, то скажите, у всех бывают разные времена, в конце концов сам заплачу.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем метать бисер перед свиньями?

В любом стаде найдется паршивая овца. Которую ничего устраивать не будет, и ни за что платить не будет

 

вообще-то пока что отказ от оплаты был предложен Марфой, а она не из нашего, как вы выразились, стада. так что пока все согласны что охрана нужна и т.д.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не хамлю:)):blink: Просто мне не понятно как можно экономить на свой безопасности. Я уже раньше писал, что мы эти несчастные и кровно заработанные деньги планируемые потратить на охрану, пропиваем и прогуливаем на раз. Мне все равно будет охрана или нет но я лично на своей лестничной клетке поставлю ЗА СВОИ ДЕНЬГИ пару хороших камер, в независимости от платежеспособности моих соседей. Я не олигарх но мне куда более приятней будет спать если я буду знать что моя машина да и территория дома будет под присмотром и охраной. То что мы автовладельцы должны платить больше я согласен хотя как подумать.

Может будем еще рассчитывать плату за охрану исходя из количества метров. У кого однушка - бакс, у кого двушка – два бакса у кого трешка –три:D):)) Можно еще рассчитывать оплату согластно годового бюджета квартиранта:lol:)) или наличию лошадиных сил в его автомобиле. То что я или еще пару людей здесь предлагает реальное средства уберечь свои нервы – то есть спасть спокойно. А как там дальше будет сами думайте.

 

ну не хамите и хорошо :lol: но насчет того кто куда тратит деньги - говорите за себя. :lol: если не сложно конечно :lol:

 

я ничего против автовладельцев не имею, но объективно у них заинтересованность в охране выше. просто меня тут ваш размах удивил - 600 рублей с квартиры в месяц - это много, особенно учитывая насколько высокие в подмосковье коммунальные платежи. у меня сейчас с однушки без всякой там охраны получается 1650 (без света). при том что качество многих услуг не фонтан и лифт до сих пор не работает.

 

в любом случае все это будет решаться на общем собрании наверное, а не на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Kizza

Точно не из нашего? А то вроде она пригрозилась тем, что купила квартиру в Молодежном :)

А потом вот Вы согласны платить 300 р в месяц, но я больше чем уверена, что найдутся люди которые не захотят столько платить. Да к тому ж в форуме далеко не весь дом сидит, так что утверждать что все согласны на охрану рано

К тому ж мы так и не сошлись на общем мнении, какая охрана все же нужна

Я думаю что все наши рассуждения тупиковы, и мы так вопрос этот не решим если слушать каждого. Нужно просто на очередном собрании голосование устроить - что решит большинство, так и будет. И смириться с этим

А здесь спорить до конца жизни можно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь спорить до конца жизни можно 

 

Да нет не бесполезно, картина более менее обрисовалась. Чтобы что то предлагать на собрании, надо уже иметь варианты . Расскажу вкратце о чем мы говорили на встрече. огораживается отдельно придомовая территория с подъездами. Ставится шлагбаум, будка с 2 охранниками. Весь дом оборудуется систесой видеонаблюдения + ну плюс еще консъержки, раз для них место сделано уже :)

Но это очень вкратце ,FAU я думаю больше на этот вопрос даст информации когда появится.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставится шлагбаум, будка с 2 охранниками. Весь дом оборудуется систесой видеонаблюдения + ну плюс еще консъержки, раз для них место сделано уже :)

А при такой системе мы уложимся в 300р?

А что если кто-то упрется и скажет, что больше 50 р в месяц отдавать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно не из нашего? А то вроде она пригрозилась тем, что купила квартиру в Молодежном

 

марфа виртуал, и если она действительно купила у нас квартиру, я думаю мы вряд ли узнаем кто она на самом деле . ...Правда...сколько у нас однокомнатных квартир, меня можно сразу вычеркивать я не МАРФА :):blink::D


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфа из Витязя.

 

в форуме примерно 10 процентов жильцов. и не только эти 10 процентов за охрану. я думаю еще много народу согласится.

согласна что без собрания жильцов нам решить все не удастся.

мы не сошлись на одном мнении, но довольно стройная картина все таки вырисовывается, чего же как минимум нужно, какие варианты еще есть, какие варианты с охраной посерьезнее.

 

а для голосования нужны какие-то варианты, над которыми мы и думаем. :)

потому что прийти на собрание и сначала устроить балаган по поводу обсуждения чего же мы хотим а потом голосовать- так еще менее реальн что то дельное сделать.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда...сколько у нас однокомнатных квартир, меня можно сразу вычеркивать я не МАРФА   

 

Шурик, я и MouseBig тоже не Марфы. :)

 

Mrs.N

ну везде есть люди которые упираться из-за каждой копейки будут. это нормально.

как вы же и говорили- надо просто сделать то, за что большинство.

а плату внести в квитанцию с коммун платежами-это как самый простой вариант.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Правда...сколько у нас однокомнатных квартир, меня можно сразу вычеркивать я не МАРФА :blink::D:)

Меня тож можно вычеркнуть, и я не Марфа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот что вспомнила.

ВИТ ведь сразу говорил, что у дома будет своя огороженная территория, которая будет охраняться.

т.е. абсолютно все в курсе, что охрана должна быть и платить за неё нужно. вопрос в цене. который довольно легко решается если дифференцировать оплату в зависимости от автотранспорта и кол-ва комнат.

пенсионеры не откажутся платить, но их взнос будет минимальным, т.к. у них в основном однушки и без авто.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×