Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

а тогда зачем охрана если кто хочет тот и тусит на территории?

да к тому же охрану не за 5 копеек нанимать собираемся все таки.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

для жителей и гостей установить домофон "на охране". тогда охрана будет беспокоиться только по поводу авто, что наамного реже, особенно относитьно гостей (авто за территорией).


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этим домофоном бывает одно но:

проходит жилец дома. а за ним протопывает еще ктото. путь охрана тогда отслеживает.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так этот домофон стоит около охраны. и все зависит об бдительности самого жильца.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АГА, а на крышу - пулемет поставить.. И снайпера. Пулеметчику положить оклад в 1500 баксов, снайперу - две тысячи (у него работа сложная, опять-таки, на ветру и на холоде). В месяц выписывать на отстрел по ящику патронов. :beer:

Жильцы верхних этажей скидываются на глушители, чтобы не мешали по ночам спать. Все вместе жильцы скидываются на еженедельный вывоз.. хм.. как бы это сказать помягче.. отходов производственной деятельности охраны крыши.

 

Это все, конечно, суперконструктивно и экстразамечательно. Но Ромео стопудово прав: у нас не режимный объект! Не надо нагнетать страсти насчет охраны. Нет, ну если есть среди нас граждане, которые особо опасаются за свою безопасность, - пусть оплачивают ее в полной мере... Хоть танк на въезде, не вопрос... :(

 

А теперь по существу. Во-первых, начинайте со стоимости. Если поставить 600 рублей в месяц и больше, то на крыше будут стоять сами активисты. Посменно. С пневматическими винтовками. Или с рогатками. Потому что кроме активистов такие деньги захочет платить не более половины жильцов. Это, считайте, прогноз.

Во-вторых, такие меры по охране просто неактуальны на первое время - до того, как заселится хотя бы половина народу - а это до середины лета минимум. Слишком много усилий по охране пустого дома. Охрана, конечно, будет рада...

В-третьих, не стоит злоупотреблять мерами по безопасности. Известно же, что чем больше вы увеличиваете степень защищенности, тем сильнее падает удобство использования и комфорт. Вышел из дома без брелочка? До свидания, сиди в тапках у забора, жди до вечера жену. Или соседа (а если бдительная охрана соседу на слово не поверит?). Не взял с собой паспорт - счастливо оставаться, пошел вон с территории. Подозрительные типы шляются...

 

Кстати, кто там беседку-то собирался устанавливать? Вот вы соберетесь, отметите сбор, посидите... Потом придет охранник с дубинкой и начнет вышвыривать с территории "нарков" и "алкашей"... :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком много усилий по охране пустого дома. 

По-моему, это ошибочное мнение.

Почему-то складывается мнение, что охрана требуется для безопасности жильцов и их квартир. А в первую очередь охранять надо общее имущество. Извините за колхозность, но что мы будем делать, если в период активных ремонтных работ, когда собственники отсутствуют, а по дому шастают все, кому не лень, у нас разуют котельную и прочее оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, то что охрана нужна практически сразу после передачи квартир - я думаю никто не сомневается. Охранять ту же котельную надо. Но в остальном я целиком и полностью согласен с Alnis - не надо делать из дома режимный объект.

Сам предполагал выделять на охрану около 300р.

В общем надо будет скоро собирать общее собрание жильцов и осветить на нём кучу вопросов, в том числе и этот. Точнее прологосовать, кто сколько предполагает выделять на охрану, взять среднее из того, что напишет народ и исходя из этой суммы рассчитывать охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митек, составляй опрос.. :beer:

 

Я сам планировал, так же как и ты, в районе 300 отдавать.. Больше просто жалко - с учетом того, что это не единственные затраты на квартиру..

Я как-то наткнулся у СБ на ценник по платежам за квартиру. Подумалось, что это фигня все - ну подумаешь, не рубль, а полтора тариф... А потом перемножил и посчитал по площади квартиры. Получилось ну совсем не все равно...

 

Нет, ну я имел в виду, когда говорил про пустой дом, что его, возможно, не стоит охранять так тщательно, как заселенный.. Что стоимость охраны в первые полгода можно существенно сократить за счет этого.. (Кстати, такой вариант предлагался во время первой общей встречи в декабре :D )

Впрочем, если вы меня убедите, что охрана нужна не меньше в эти полгода, то я могу изменить свою точку зрения... :(

Изменено пользователем Alnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас к котельной свободный подход? тогда охранника нужно у котельной ставить. рабочих то будет море их вход/выход не отконтролируешь.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще теоретически в котельной должны круглосуточно дежурить котельщики... Так что про охрану котельной надо подумать отдельно... Нужна ли она, если да - то в каком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас к котельной свободный подход? тогда охранника нужно у котельной ставить. рабочих то будет море их вход/выход не отконтролируешь.

С котельной все в порядке - там круглосуточное дежурство.

Еще есть лифтовое оборудование, электросчетчики на этажах и прочее оборудование в подвале

 

Даже если в доме вообще никто жить не будет, все равно собственники обязаны содержать общее имущество, в том числе и охранять его.

И, по-моему, в пустом доме даже сложнее это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас к котельной свободный подход? тогда охранника нужно у котельной ставить. рабочих то будет море их вход/выход не отконтролируешь.

Михаил, ай-яй-яй, это не моя цитата :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

Даже если в доме вообще никто жить не будет, все равно собственники обязаны содержать общее имущество, в том числе и охранять его.

И, по-моему, в пустом доме даже сложнее это делать.

Все правильно. Только охранник на воротах не сможет охранять счетчики на этажах. На каждый этаж охранника ведь не поставишь.

В первое время основными жителями будут ремонтники- молдоване, украинцы, таджики, белорусы, т.е. те, кто будет делать ремонт в квартирах.

А ночью, после трудного рабочего дня...........................................

Охранник стоит на воротах, а не на этаже.


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Витязе даже сейчас случаются акты вандализма.

На днях Кто-то умный и добрый сорвал пластиковые перила с лестниц пожарного выхода с 7 по 9 этаж одного подъезда и бросил все на пол. Так и валялись бедные перила на холодном полу три дня, пока их не заметила уборщица.

Вы думаете охрана на воротах способна предотвратить такие действия на этажах?


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Я сам планировал, так же как и ты, в районе 300 отдавать.. Больше просто жалко - с учетом того, что это не единственные затраты на квартиру..

Вот обясните мне, почему я должна платить столькоже, сколько и Вы?

Што охраняем? Ваш мерседес? Ну так и платите!

У меня нет машины. Я утром прошла по тротуарчику в магазин за молоком, вечером прогулялась, подышала свежим воздухом.

У Вас же будет стоять дорогущщая машина, которую охраняет мужик в форме.

С меня 300 руб и с Вас 300 руб. Не. Нафиг.

Гдеш справедливость? Я спрашиваю. :(


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×