Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigren_ok

Охрана и безопасность

Рекомендуемые сообщения

На обслуживание механизма будет и так добавлена сумма в квитанции. Цена на пульт тут играет роли.

А кто это Вам такое сказал, Мне девочки сказали все бесплатно и безвозмездно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту сумму вам и не покажут в явном виде, а поскольку они обещали "бесплатно" то просто спрячут при первом же повышении тарифа.

Изменено пользователем bondi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту сумму вам и не покажут в явном виде, а поскольку они обещали "бесплатно" то просто спрячут при первом же повышении тарифа.

Покачто это только ваши домыслы. И вас нет подтверждений этому. А тарифы все можно проверить на сайте администрации и сайте ГРАДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что же вы думаете ГРАД из собственного кармана платить будет.

Т.Е. добровольно расстанется с деньгами из чистых намерений???

Задайте себе вопрос, вы можете мне сейчас просто так, безвозмездно отдать скажем 10 000 р?

А потом представьте что вы- это компания... Дальше надеюсь продолжать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bondi

 

Совет: погуляйте позним вечерком по нашей половине города. Я думаю Вы н7е только ров с крокодилами выкапаете, но еще и ВООРУЖеННУЮ охрану потребуете! Очень, знаете, не по себе мне стало, кода в аптеке двое молодых людей хвастались друг другу отрезками резинового шланга со свинцовой заливкой.

И шприцы у 8 подъезда летом были, у скамейки. Ребенка еле успел оттащить.

И это ФАКТ.

 

Про жизнь за решеткой:

 

4 года жили на закрытой территории, не то что въехать, войти - только по пропускам. Въезд был строго с 8 до 20 в будни и 3 отрезка по 1 часу в выходные. При всех нейдобствах, впечатления самые лучшие. Дети спокойно гуляли одни и родители не волновались.

 

Так что, двор НАДО было закрыть, для собственной безопасности. А пульты от ворот Вам никто не навязывает, не хотите, не надо - Ваше дело. Но если из-за Вас ворота снимут (поверьте, большой потери для УК в этом не будет, но и мы много потеряем), Вы узнаете о себе много нового и, боюсь, на чистом руском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто это Вам такое сказал, Мне девочки сказали все бесплатно и безвозмездно!

охрана была 200 , стала вроде 290 в связи с чем, если все бесплатно. :rolleyes:

если честно мне все равно закрытый двор-открытый-как то так.меня интересует квартплата и соответствие услуг по ней.Пока мне охрана, я так понимаю, доставит неудобство(выходить из машины при выезде и въезде), так как никакой ответственности за имущество на территории комплекса Град не несет( объявление на заборе)

и вот мне интересно, а если пульт раскодируется, что делать?А если ворота сломаются( они же сколько раз открываться закрываться будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вот мне интересно, а если пульт раскодируется, что делать?А если ворота сломаются( они же сколько раз открываться закрываться будут)

Специально ходил сегодня в ГРАд со всеми вопросами. Былин А.Д. ответил:

1. Всем кому карты и пульты выдал/продал ГРАД при поломки и раскодировки будут менять и перекодировать бесплатно.

2. За поломки ворот и эксплуатацию забора и ворот - деньги брать ни с кого не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bondi

Меня просто поражают такие товарищи, как вы! Если вам дорого 2500 за пульт - НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! Отсутсвие пульта никоим образом не скажется на вашей возможности попасть за огороженную территорию. Это просто вопрос "оторвать задницу от сиднения и сделать определенное количество лишних шагов". Вам уже указали и комфорта хочется и на халяву!!! Ну народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поня

Очень жалко что вы смотрите на проблему так узко. Вопрос стоит иначе.

Если все бесплатно, то ГРАДУ не убудет если даст мне рабочий пульт на минутку. Я же не требую нахаляву! И карточку может забрать эту.

А ГРАД не дает пультк, просит денег. Значит не бесплатно!? А еслие не бесплатно, то почему меня извещают постфактум??? Почему меня не известили о стоимости???

Вот к примеру если в супермаркете вы возьмете буханку хлеба, а на кассе вам скажут 1000р, вы наверное откажетесь ее покупать?

 

Дорогой Домовенок Кузя

Замечательные девушки из ГРАДА могут говорить все что угодно. Обещать не значит жениться.

Чтобы не было иллюзий:

1. ГРАД обеспечивает функционирование ворот на свои деньги

2. Мы платим ГРАДу и свои деньги он берет с нас.

3. Вопрос на миллион на кого ложится в такой ситуации обслуживание ворот???

Только чур никому не подсказывать, полученное с трудом знание в 100 раз ценне подсказки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс... Думала только тетки базарить могут... Ну- ну. Век живи, век познавай.. Клетки терпеть не могу, а двор закрыть НЕОБХОДИМО. Те, кто пишет о навязанной услуге, глубоко заблуждаются либо природу такого явления не знают. Мы все получаем возможность неограниченного доступа на дворовую территорию абсолютно бесплатно посредством ключа от домофона и карточки для проезда. Пульт- дополнительная услуга, кстати, могли не делать такую возможность вообще. Не нужен Вам bondi пульт - не берите. Знаете, так я могу предположить , что вы жителям окрестных домов будете программировать ключи и снова во дворе будет отстойник для их машин, много таких поутру вижу. Приехали, запарковались и пешком на станцию. А что, удобно... Им, но не нам. Предположение второе - вид утренних бомжей возле контейнеров доставляет вам кучу радостных ощущений. Возможно и так, но видимо Вы исключение. Шприцы.. Это вопрос отдельный. Их очень много. И во дворе и снаружи дома - возле колонки и под фонарями. И исключить возможность свободного доступа во двор, на детскую площадку и в наши подъезды... Спасибо, что появятся ворота. А доставки и такси... Так им охрана и без ваших телодвижений ворота откроет. На Оранжерейной вообще списки машин принадлежащих только собственникам жилья составлены. И пропуска. Которые не выдают должникам по квартплате..(было так три года назад, за нынче не поручусь). Зато минимум проишествий и проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bondi

На каких то разных языках мы с вами говорим.

Во-первых - я нигде не говорила что "всё бесплатно". Вы меня с кем-то попутали. Более того, я считаю нормальным, что ГРАД хочет отбить деньги за поставленную систему. Это не благотворительная организация, не богадельня и ты ды и ты пы. Это коммерческая контора которая живет за счет нас с вами т.е. жильцов. Ничего аномального я тут не вижу и согласна с текущим положением вещей. (Тем паче что меня услуги ГРАДА устраивают. Все вопросы, которые у меня когда-либо возникали решались быстро и беспроблемно.)

 

Во-вторых, сравнение с буханкой хлеба вообще некорректно. Ещё раз. Вам предоставили бесплатную карточку, которая позволяет получить доступ на территорию двора. БЕСПЛАТНУЮ! Но вам не нужна карточка бесплатно, вам бесплатно нужен пульт. Или, развивая вашу аналогию, в супермаркете вы бы требовали торт, но за цену хлеба. А на замечания продавцов: "За 20 рублев только хлеб, а торт за 200", вы бы говорили ну я же хочу не просто утолить голод, а чтобы и вкусно было.

 

В-третьих, да я считаю что стоимость ворот и их эксплуатации ляжет на жильцов, чтобы ни говорила по этому поводу УК. Даже если вам удастся провернуть дело с перепрограмированием пультов и вы наберете группу товарищей в купальниках желающих сэкономить ГРАД так или иначе отобъет эти ворота через жильцов. Варианты есть. НО! Ещё раз я с этим согласна. Я наблюдала выпивающие компашки молодёжи (не из нашего дома) летом, я лично обязывала помыть лифт одного мальчеГа (опять же не из нашего подъезда) который, пардон муа, в нашем лифте пописал, я не понаслышке знаю, что некоторые граждане используют наш двор как стоянку, где можно бросить машину и добежать до рыночка и т.д. Закрытый двор (вообще закрытый, а не только на ночь, как тут начали предлагать) - это не панацея, но определенное снижение риска и я готова за него платить.

 

В-четвертых, это многоквартирный дом. Вы не хотите ограничивать доступ на территорию двора. О.к. Большинство хочет. В такой ситуации не ясно что изменилось бы если бы вас известили заранее? Я не хочу заборов - скажут 20 жильцов. А 200 - скажут мы хотим забор. И что? Забор поставили, вам предоставили бесплатный доступ на территорию.

 

И в заключение. Я не готова платить 2 500 за брелок. ИМХО, это дороговато. Попользуюсь карточкой, посмотрю. Открывать калитку родне, друзьям, врачу или там разносчику пицы можно из квартиры. Холодильники и прочий крупногабарит мне привозят не каждый день. Если что не вижу проблемы выйти к воротам. Буде неудобства станут непереносимы, придушу жабу и закажу брелок. Но устраивать цирк с конями атракцион невиданной щедрости вот это - давайте выкупим брелок и перепрограмируем.... :plach: Ну выкупите, ну сэкономите тысячу - полторы (это у вас брелок есть, а другим его надоть купить) перепрограмируете. Допустим слетит он у вас через полгода или ГРАД возьмет и перекодирует доступ на ворота и что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пульт- дополнительная услуга, кстати, могли не делать такую возможность вообще.

Вот они золотые слова, которые я в своем пространном спитче забыла указать. ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСЛУГА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыли двор.2-го охранника посадили.Супер! :lol:

Изменено пользователем buhgalter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлять двор днем открытым действительно не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дорогие, я уже начинаю повторяться, но ради вас готов:

1. Если принято решение об установке ворот, то мне как жильцу должны показать что ставят и за какие деньги и сколько встанет обслуживание. Я ИМЕЮ ПРАВО ВИДЕТЬ ЧТО ПОКУПАЮ!

2. Компания ГРАД пошла по пути наименьшего сопротивления. Никого особо не спрашивали, придумали и поставили.

3. Калькуляция - Механизм на створку стоит $700 - это для тяжелых промышленных.

Давайте возьмем по 1000 - $4000 сами ворота с установкой 20 000 р за въезд

Итого 160 000р +что-то стоит установка ну пускай по 20 000 на каждый въезд

Получаем 200 000р - грубо, это если у нас квартир 500 живет, то по 400р на квартиру. + пульт 800р + карточка 100р(такие карты не 300р стоят!) итого 1300 на квартиру, и все знают что, куда и где.

Как вам такое воровство??? Вам ГРАД "бесплатно" ставит и делает на вас же неплохие деньги!!!

Прикинем прибыль ГРАДА 2500-650=1850 с квартиры 200 000 : 1850 = 109 т.е. Продав пульты только 109 квартирам по 1 штуке ГРАД вышел в 0. А у нас в доме более 500 квартир.

А вы как думаете потом цена на пульты упадет?

И овцы довольны и пастух на хлеб икру мажет.

4. Даже понимая такую калькуляцию, я не предъявил полных претензий ГРАДу. Я пришел и попросил закодировать мне пульт, понимая что кто-то кто понимает в автоматике тоже придет и попросит закодировать. ГРАД мне отказал. А потом и объявления запретил развешивать!!! И полицией пригрозил, страшным штрафом в 300-1000р, но мне ни с ГРАДом ни с полицией связываться не охота.

ПОЭТОМУ я буду с таким бороться методом спокойной рыночной конкуренции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×