Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Что то гарью пахнет, уже 3-ий день

Рекомендуемые сообщения

до шатуры 115км

до егорьевка 102км

до ногинска 40км

до Павлово-Посадска 56км


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смок идет от Шатуры, Орехово-Зуево, Егорьевска. Пушкинский пожарных откомондировали в эти города. Там ЧС не ввели. в Серг Посаде тока 2 торфянника горело. В Пушкино торфа, где Ново-деревенское кладбище. Эти торфа лет 7 не горели, и еще не будут лет 5 гореть :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба»

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

 

 

Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории!!!

За прошедшую неделю ( с 19.07.2010 по 26.07.2010) пожарные подразделения Пушкинского гарнизона пожарной охраны 59 раз выезжали на горение травы!!!

15 человек из пожарных частей Пушкинского ТУ СС ГУ МО «Мособлпожспас» откомандированы в Шатурский, Егорьевский и Орехово-Зуевский районы для оказания помощи в тушении лесоторфяных пожаров.

Граждане!!! Выполняйте следующие правила:

- никогда не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь остановить их и объяснить, чем опасны травяные палы;

- никогда не разводите костер в сухом лесу или на торфянике. Прежде всего, убедитесь, что кострище располагается на минеральной почве (песке или глине). Перед тем как развести костер, сгребите лесную подстилку с кострища и вокруг нее в радиусе одного метра;

- хорошо залейте костер перед уходом. После этого разгребите золу, и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеющих углей, если сохранились- то залейте еще раз. Не уходите от залитого костра, пока от него идет дым или пар. О том, чем заливать костер, позаботьтесь заранее;

- никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями: петардами, бенгальскими огнями, свечами и т.п.

- не заезжайте в лес на автомобилях и особенно мотоциклах- искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу лишайниковым покровом.

-Учитывайте, что огонь продвигается как по ветру (быстро), так и против него (медленнее), а вверх по склону гораздо быстрее, чем вниз.

 

-Имейте в виду суточный режим пожара. Часто горение начинается утром после высыхания росы (около 9-10 ч утра) и прекращается с выпадением вечерней росы (20-21 ч вечера). Ночью пожар «спит». Наиболее сильно пожар действует и быстро распространяется в полуденное время – с 13 до 17 ч. Перед выпадением дождя горение пожара вечером усиливается. При очень засушливой, жаркой погоде (5-й класс) пожары распространяются также и ночью, хотя, как правило, в ночное время существуют только в форме низовых и подстилочных.

 

-Кроме того, на торфяном пожаре кроме следует опасаться торфяных прогаров. Их можно опознать по пожухлой траве, струйкам дыма из земли. Не следует приближаться к горящей торфяной кромке, не удостоверившись в отсутствии выгоревших полостей под землей. Перемещаться следует с осторожностью, прощупывая почву перед собой длинной палкой, желательно страховаться веревкой. Помните, что температура горящего торфа в прогаре около 600 градусов, а выбраться может быть крайне трудно.

 

Избегайте места пожарищ в лесу и на болотах. Это очень опасно, потому что выгоревший торф образует пустоты, в которые легко можно провалиться!!!

 

 

 

При обнаружении очагов возгорания

звонить 01

 

Пресс-служба Пушкинского ТУ СС

ГУ МО «Московская областная

противопожарно-спасательная служба»

В.А. Красуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!!! народ - благая весть!!!!!

 

вечером в четверг ветер перементся и будет дуть с запада на восток, а потом и с севера!!!! на севере ничего не горит! так что осталось только сегодня и завтра продержаться, потом полегчает!

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо блокадный Ленинград...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

 

всё сдала ! :ph34r:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

 

Вы не правы,на самом деле очень тяжко!

У меня например, у здорового человека, от дыма голова раскалывается, а что уж говорить про больных людей!

Еще сказали, что чем выше этаж тем больше дыма и это чуствуется!

Завешиваю окна мокрыми тряпками,помогает,но надо постоянно смачивать,постоянно мониторить ситуацию!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще сказали, что чем выше этаж тем больше дыма и это чуствуется!

Вообще-то логично, горячий воздух легче холодного :ph34r:

 

А вообще пргулка по центральной московской улице повреднее этого самого дыма в разы...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато я сегодня видела на стадионе совсем на голову нездоровых - тётки типа спортивно бегали, то ли за похудением, то ли за угарным газом.

 

и бежит, она, родная, вдыхая полной грудью.... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё сдала ! smile.gif

пусть народ все знает!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли нам от Ногинска так подфортило

 

говорят (за что купила , за то и продаю), что дымят торфяники на Детской в ивантеевке. причем капитально так дымят. видать оттеда и дымища.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мособлпожспас Пушкино

ну так дайте верную :ph34r:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

А в Москве? Я вот в Москве сейчас, где эта Детская?

Причем одно другому не мешает, может и Детская то же вклад свои дает, но это не основа всему.

Я конечно понимаю, хочется быть первым во всем, даже в источнике пожара :ph34r: Это наш, родной дым.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мособлпожспас Пушкино

ну так дайте верную :ph34r:

Из ада дым, грешников перебор, жарки много.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×