Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Что то гарью пахнет, уже 3-ий день

Рекомендуемые сообщения

Леся21Сочувствую вам. В Москве действительно не очень пахнет. В Посаде, слава Богу, совсем не пахнет. Помню, в девяностых годах в Москве пахло очень. Я постоянно себя плохо чувствовала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас воздух на столько прогрелся,что дышать нечем,от машин пыль.а если ко всему прочему что нибудь горит,полный ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно что-то горело в районе красной площади.. из окна было видно.. в инете информации не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последние сводки

 

Природные пожары и возгорание сухой травы

 

За прошедшие сутки на территории Московской области возникло 50 очагов природных пожаров на общей площади 56,734 га, из них: 36 торфяных - на площади 37,134 га, 14 лесных –на площади 19,6 га. На данный момент на территории Московской области, в Егорьевском районе зарегистрирован один действующий лесной пожар на площади 0,5 га, пожар локализован, угрозы населённым пунктам нет.

 

Всего с начала пожароопасного периода 2010 года возник 1 081 очаг природных пожаров на площади 662,437 га, из них 696 лесных - на площади 302,17 га, 385 торфяных - на площади 360,27 га.

 

Для тушения пожаров использовалась авиация МЧС:

 

Для тушения в Егорьевском и Шатурском районах привлекалась авиация МЧС России (6 вылетов ИЛ-76).Совершено 6 вылетов. Израсходовано 372 тонны воды.

 

Для тушения пожаров привлечена группировка сил МОСЧС в составе:

 

- л/с – 625 (из них: МЧС - 362)

 

- техника – 278 (из них: МЧС - 139)

 

Группировка сил МЧС России увеличена в Шатурском районе за счет привлечения 179 СЦ (40 чел, 10 ед. техники) и 996 СЦ (70 чел, 22 ед.техники).

 

Авиаразведка проводилась:

 

с 11.00 до 20.30 на самолёте Евростар 97 по маршруту: Владимир – Егорьевск –Куровское – Луховицы – Коломна – Кривандино - Орехово-Зуево – Владимир. Обнаружено 6 очагов возгораний: 2 очага в Луховицком районе, 1 очаг в Коломенском районе, 1 очаг в Куровском, 1 очаг в Кривандино, 1 очаг в Орехово-Зуевском районе (по всем очагам производилось тушение);

 

с 11.00 до 14.00 на самолёте АН-3 по маршруту: Раменское - Павлово-Пасадский р-н, Шатурский р-н Раменское. Обнаружено 3 очага возгораний: 1 очаг в Шатурском районе, 2 очага в Егорьевском районе(по всем очагам производилось тушение).

 

В Главном управлении МЧС России по Московской области функционирует телефон доверия. По вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, с предложениями и информацией о деятельности сотрудников МЧС России по Московской области, а также сотрудников противопожарной службы и Государственного пожарного надзора вы можете обращаться по телефону доверия (499) 743-02-72.

 

По информации Отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1039. Зачем даешь эти сводки? Эта же липа чистой воды. Многое не договаривается, сам знаешь. Лучше расскажи людям подноготную всю. Больше 10 лет горит торф, но никто ничего не предпринимает!!! Токо ребят (пожарных) с других областей гоняют в Шатуру и Орехово для проливки. бред. вверху заливают, а внутри все горит и тлеет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и опять же.. силы и средства МЧС, а силы и средства Мособлпожспас почему не пишут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Правды. Вчера вечером немного пахло гарью, сегодня с утра воняет так, что я чихаю каждые 3 минуты! ))) Бедные люди, которые живут по казанскому направлению... :plach:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже с ура сегодня видел сизую дымку из окна (живу высоко) над городом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1039. Зачем даешь эти сводки? Эта же липа чистой воды. Многое не договаривается, сам знаешь. Лучше расскажи людям подноготную всю. Больше 10 лет горит торф, но никто ничего не предпринимает!!! Токо ребят (пожарных) с других областей гоняют в Шатуру и Орехово для проливки. бред. вверху заливают, а внутри все горит и тлеет!!!

Это официальная инфа, конечно многое не соответствует действительности, положение намного хуже. МЧС дано указание не распростроняться. Нет времени, а так можно зайти на форум восточных городов области - вот там должна быть истинная правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё официальная статистика за последние сутки

 

Природные пожары и возгорание сухой травы

 

За прошедшие сутки на территории Московской области возникло 54 очага природных пожаров на общей площади 154,482 га, из них: 30 торфяных - на площади 29,782 га, 24 лесных –на площади 124,7 га. Всего с начала пожароопасного периода возникло 1 177 очагов природных пожаров на площади 872,932 га, из них 734 лесных - на площади 447,28 га, 443 торфяных - на площади 425,652 га. Действующий природный пожар – один (торфяной, Егорьевский муниципальный район) на площади 2 га.

 

За прошедшие сутки возникло и ликвидировано 38 очагов возгорания сухой травы на площади 0,4555 га. Всего с начала пожароопасного периода возникло и ликвидировано 4 732 очага возгорания сухой травы на общей площади 25,30002 га.

 

Авиаразведка проводилась:

 

с 10.00 до 15.00 на самолете «Евростар-97» по маршруту: Серпухов – Ступино – Озеры – Воскресенск – Ногинск – Костино – Заболотье – Талдом – Клин – Солнечногорск – Икша – Челобитьево – Битца – Троицк – Чехов – Серпухов. Обнаружено 18 очагов природных пожаров;

 

с 11.20 до 14.04 на вертолете «МИ-8» по маршруту: Раменское – Егорьевск – Рязанская область – Воскресенск – Раменское. Обнаружено 11 очагов природных пожаров;

 

с 16.00 до 20.30 на самолете «Евростар-97» по маршруту: Серпухов – Ступино – Озеры – Коломна – Радовицкий Мох – Черусти – Бакшеево – Шатура – Орехово-Зуево – Ногинск – Марьино – Куровское – Воскресенск – Чехов – Серпухов. Обнаружено 9 очагов природных пожаров.

 

Для тушения природных пожаров применялась авиация:

 

1. Самолет «БЕ-200». Егорьевский район, 1 вылет, 9 тонн воды.

 

2. Самолет «ИЛ-76». Егорьевский район, 2 вылета, 84 тонны воды.

 

3. Самолет «ИЛ-76». Егорьевский район, 3 вылета, 126 тонны воды.

 

http://www.mosreg.ru/news/52872.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится этот запах!!! прям выхожу в корридор и тащуся ))):plach::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

токсикоманка :trud:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

:trud: :trud: :trud: избирательная токсикоманка :trud: :trud:

**********

а по-моему удже меньше пахнет... иль я привыкла? :trud:

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Наверное, принюхалась...

А я задыхаюсь совсем :trud:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

иль я привыкла?

ну все... подсела. Теперь начнешь дозу увеличивать... Лечить тебя надо :trud:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×